СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Таганроженка, задушившая своего ребенка, страдала от сильной послеродовой депрессии

18 авг 2016 в 14:53

Да её родные совсем бессердечные чтоли? При таком раскладе надо было пожить кому то и помочь девушке, раз так все серьёзно было плохо( муж видимо тоже не достаточно внимателен был к супруге! Трагедия

Гость
18 авг 2016 в 15:15

У нормального человека не может быть суицидальных наклонностей. Нашли причину - депрессия. Почему этой депрессии нет у многодетных матерей?

Евгения
18 авг 2016 в 15:53

Я знаю эту ситуацию изнутри. И муж и родные были рядом, поддерживали всеми силами, но депрессия, как и многие другие изменения психики, далеко не всегда бывает явной, все были уверены, что дело пошло на лад... оказалось - нет. А касаемо многодетных матерей: послеродовая депрессия может случиться с любой женщиной, самой доброй, хорошей, и родившей до этого не одного ребенка. Это БОЛЕЗНЬ! кто-то курит всю жизнь и живет до 90 лет, а кто-то ни разу не притрагивался к сигарете, и умирает молодым от рака легких. Все-таки к депрессии, когда весь мир уже бьет тревогу на эту тему, у нас в России относятся не как к тяжелому заболеванию, а как к блажи((((((

Гость
18 авг 2016 в 16:14

Депрессия - это не плохое настроение, как привыкли думать обыватели, а психиатрическое заболевание, вызванное нарушениями биохомических процессов в мозге. И усилием воли это не исправить. Мозг даёт команду на самоуничтожение:((( Гормональные изменения при беременности тоже могут спровоцировать депрессию. Психиатрическое заболевание случиться может с каждым, не зарекайтесь. Бедная женщина скорее всего так и не получила адекватной терапии, и окружающие видимо не восприняли проблему всерьёз.

Гость
18 авг 2016 в 17:59

После ростовских роддомов может произойти все, что угодно. Еще раз туда попасть никто не хочет. Мы второго рожали в Москве, так небо и земля.

Ксения
18 авг 2016 в 17:08

Зря так легкомысленно к депрессии у нас относятся...сама через это прошла...вовремя заметили родные, к счастью депрессия была не послеродовая, и кроме меня никто не пострадал...Самое страшное, что ты сам не осознаешь, в каком ты состоянии...Просто не понимаешь зачем всё...есть, пить, учиться. любить и т.д.....да вообще жить. Жаль девочку, не помогли ей, не вытащили.Ребенка вообще из виду нельзя было выпускать. Две недели-слишком маленький срок для выползания с этого ужасного состояния.

Гость
18 авг 2016 в 20:04

Депрессия-это очень страшно, от не выработки сератанина (отделом головного мозга) происходят нарушения, которые очень тяжело лечатся! А у родивших и так происходит гормональный взрыв, так еще и это! Кстати, чащи послеродовую депрессию наблюдала именно у родивших после 30 первого ребенка, как не странно! Так что побойтесь Бога и радуйтесь молча в тряпочку те, кто с этим не сталкивался!

Гость
18 авг 2016 в 18:30

А у меня одна знакомая послеродовую депрессию очень замечательно коктельчиками лечит, пока ещё не спилась, но уже близко у цели... Трое старших уже в школу пошли, младшие в садике, естессно: все дети тоже на несовсем адекватной бабушке.
Засранки.
Тут некоторые просили припомнить депрессии у многодетных... У наших бабушек во время и после войны часто послеродовые депрессии были? И слово какое красивое "дэпрэссия"! Инфантилизм, как результат дурного воспитания.
Если что: у меня четверо детей, никто не помогал, депрессиями не страдаю:некогда.

Гость
19 авг 2016 в 10:57

Нельзя оправдывать, мать убившую собственного дитя, депрессией! Это против природы! почему у животных нет депрессий? поражают те, кто пишут что это нормально когда у молодых мам какие то психические расстройства(((( сама мать двоих детей, погодок, старшему 1,5 года, младшему 5 мес., ни дня за 2 года не страдала плохим настроением, да усталость, да недосып, но не желание убить своих ДЕТЕЙ! Дети это не игрушки и не коты, это большая ответственность, и прежде чем их рожать нужно быть зрелым и психически и морально и физически! И многие с одним воют как им тяжело, а раньше и по 10 детей в семье было, и никто не выл, не вешался и т.д! ЛЕНЬ кредо многих сейчас, к сожалению! Спи спокойно ангел, твоя душа переродится в хорошей семье у любящих родителей! А "маме" достанется по заслугам....

Гвоздь
18 авг 2016 в 15:04

Судя по фото, сначала она тренировалась на котах.

Гость
19 авг 2016 в 12:21

Согласна, прежде чем рожать нужно самом быть зрелой личностью, если есть наклонности к суициду или депрессии пролечиться у психиатра. Есть среди моих знакомых дама которая кричала на малыша - да что б ты сдох. И представьте, он чуть не умер от менингита в 4 года. Лечат неврологию 5 лет... И как бы она не говорила мне, что просто нервы сдают и она любит своих детей.. ни за что в это не поверю.

Гость
19 авг 2016 в 12:36

! Согласна с вами полностью! Это убийство! И не надо прикрывать это депрессией, значит она и до родов ненормальная была! А депрессия послеродовая это чушь все!появляется у тех ,кому заняться не чем( Сама мама двоих детей, младшего родила в 32, окон не прыгала, и не собираюсь

Гость