СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Горбань: избавляться надо от сухостоя, а не рубить живые деревья
Горбань: избавляться надо от сухостоя, а не рубить живые деревья

17 авг 2016 в 20:57

Какой-то странный стиль руководства. Сначала всё испортить, не думая о последствиях, не спрашивая горожан. Потом довести горожан до белого каления. И как ни в чем не бывало: "недопустимо". Поздно пить боржоми! Уже вырубили!

Гость
17 авг 2016 в 22:31

Избавляться нужно не от сухостоя, а от Горбаня! Еще такого сити-менеджера в Ростове не было! Горбань, конечно, должен заниматься и деревьями,но лучше бы он занялся экономикой, если в ней хоть что-то понимает.

Гость
17 авг 2016 в 21:02

Ну так и есть, много живых вырубают. Законов не хватает, что навести порядок. У нас ремонт сада делали на Нагибина, столько огромных, здоровых елей вырубили.. Мешали строителям. А теперь дети под палящим солнцем. Елки метровые декоративные посадили и все

Гость
17 авг 2016 в 21:38

поздно уже все срубили

17 авг 2016 в 21:40

"Избавляться надо от сухостоя, от деревьев, которые представляют опасность для горожан. А рубить живые хорошие деревья – недопустимо." - Городской менеджер должен не очевидные вещи с умным видом изрекать, а набирать чиновников у которых извилины в голове какие-то имеются, что бы сами додумывались до простых вещей(

Светлана
17 авг 2016 в 22:21

Вырубать деревья в южном городе, где летом ужасный зной, и теперь даже негде найти тень, это просто вредительство. Как людям стоять на остановке в ожидании транспорта под палящим солнцем, когда температура под 60 градусов? Как пройти по улице, где нет ни одного дерева при такой жуткой жаре? А дышать чем? Машин становится все больше, а деревьев все меньше. Знаете, такое впечатление создаётся, что нас власти просто хотят угробить. Чем больше умрут от теплового удара, инсульта, инфаркта, тем им лучше! Эй вы! Слуги народа! За чей счёт вы жить то будете? Помоему надо петицию президенту писать!

Гость
17 авг 2016 в 21:26

Писать нужно обязательно!!, но только заявление га возбуждение уголовного дела!!
Это наказывается УК если Горбань не знает, и не надо защищать их, или Горбань сам подписал акт о вырубке!??, везде прям с своей банды крышует !!, 90-Е вернулись!!

Не может быть!
17 авг 2016 в 21:56

Цитата из сообщения: "По его мнению, администрации районов и коммунальных службы своевременно не знакомят , и люди фактически лишены возможности влиять на них." Бечёвочкой бы вокруг горла ему, да не конопляной, а стекловолокнистой. Да с растяжками в четыре стороны. И плакат перед глазами: "Деревья умирают стоя!"...

Гость
17 авг 2016 в 21:49

Вначале вырубил, а потом сказал "вы правы, рубить не нужно" Но самое поразительное что он будет рубить и дальше! Горбань - типичный путинец во всем: говорит правильные слова, а делает противоположное.

Гость
17 авг 2016 в 22:27

Деревья варварски вырубают как городские службы, так и коммерсанты. Последние запросто могут обкорнать либо полностью срубить дерево лишь потому, что оно закрывает вид на вывеску магазина. А вообще, печально всё в Ростове. Прежнего зелёного города уже не будет никогда. Даже если во главе Ростова появятся вдруг адекватные руководители, то что они теперь смогут изменить? Начать насаживать деревья? Но куда? Почти все места в центре, где росли деревья, отданы под парковки, тротуары сильно заужены парковочными карманами и посадить дерево уже некуда физически. Так что прежний Ростов, утопающий в зелени, можно теперь увидеть лишь на фотографиях и в старой кинохронике.

18 авг 2016 в 07:00

Октябрьский р-н.Ленина 99а.Во дворе стоят 45 летние тополя,на половину сухие.На неоднократные обращения в администрацию района с просьбой о спиле - отписки . А на Ленина сносят живые деревья.

17 авг 2016 в 22:42

А у нас возле дома зелёное дерево спилили, а сухое оставили.....

Гость
17 авг 2016 в 22:17

Администрация сайта, приезжайте на Чкаловский лично проведу экскурсию и покажу что вырезали коммунальные службы и что оставили. Рубили только зелень весь сухостой как стоя так и стоит! Горбаню респект так лепить отмазки и чихать на мнение горожан еще ни кто не умел!Ё

Гость
17 авг 2016 в 23:50

Горбань-вредитель! Никто до него не выдумывал вырубать деревья! Центр просто не узнать-пустыня! Как в нашем городе при такой жаре без деревьев, умирать, сдыхать от жары? Ведь по центру, по Садовой уже идти невозможно!!! И не только там. Как он вообще до этого додумался-может, езда в машине с кондиционером сказывается? Так пусть пройдётся в перерыв хотя-бы по Садовой, желательно по солнечной стороне, хотя-бы с полчасика, может, что и прийдёт в эту голову!!!!

Гость
17 авг 2016 в 22:19

Сам санкционировал, сам возмутился!

Гость
17 авг 2016 в 22:25

Ага, города после теплового удара не видно, в центре как на сковороде, сдохнуть от жары можно, дышать нечем. Разница температуры между центром и Западным, где деревьев много - до 5 градусов. В южном городе вырубать деревья - это преступление

Гость
17 авг 2016 в 23:11

Не знаю в чем причина. Может конкурс разыграли на количество спиленных деревьев, и исполнители их тупо отрабатывают. Может нашли куда с маржой древесину толкать. Но чтоб наши коммунальные службы добровольно и рьяно вырубывали здоровые деревья - должна быть веская причина. А вместо того, чтобы разобраться, назвать и наказать виновных, какие-то лозунги типа вода должна быть жидкой слышим.

Ирина
17 авг 2016 в 23:39

Попробуйте постоять летом на светофоре на Комсомольской площади! Раньше на месте перехода росли деревья, люди стояли в тени, ждали зелёный свет, но деревья спилили, новые не посадили и люди стоят под диким палящим солнцем.

Наблюдатель
17 авг 2016 в 23:39

А давайте меня в мэры изберем. Я вообще молчать буду, только дела делать правильные.
Эдак Господин засуетился к выборам умные речи говорить.

Иосиф
18 авг 2016 в 06:42

Сколько же ростовчане будут терпеть беспредел этого "деятеля"?

Гость
17 авг 2016 в 21:59

У нас градоначальник умнейший человек. Он понимает, что надо убирать сухие деревья и не вырубать живые. Я вот тоже никогда штаны через голову не одеваю. Почему я не градоначальник или не губернатор?

Гость
17 авг 2016 в 23:30

ПОРТОВУЮ ЖЕСТКО ВЫРУБАЮТ

Гость
18 авг 2016 в 08:48

Горбань-сухостой в администрации области.

Гость
17 авг 2016 в 21:46

Политрук отлил в бронзе, как Ленин. Горбань: избавляться надо от сухостоя, а не рубить живые деревья

гена
17 авг 2016 в 22:41

А ведь точно- сухие рубить надо. Что ж вы раньше не сказали?

Гость
18 авг 2016 в 09:33

Избавляться нужно от горбаня и голубева, пока область не превратилась в пустыню

Гость
18 авг 2016 в 09:43

ГОРБАНЯ НА МЫЛО!!!

Гость
17 авг 2016 в 22:52

Неужели проснулся? А может как тот консьерж в исполнении Галустяна "А кто это сделал"?

Гость
18 авг 2016 в 03:08

Правильно, вырубить а потом шурупами прикрепить

Гость
19 авг 2016 в 01:08

Сегодня рубили шикарные тополя на Нансена между буденновским и доломановским. КОМУ ОНИ МЕШАЛИ!

АКМ
18 авг 2016 в 06:58

капитан Очевидность.

Гость
18 авг 2016 в 08:57

А ВЕДЬ РУБЩИКИ В ОСНОВНОМ ВСЕ АЗИАТЫ,А У НИХ ДОМА С ДЕРЕВЬЯМИ НАПРЯЖЕНКА,ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ОНИ И НЕ ОТЛИЧАЮТ СУХОСТОЙ ОТ ЖИВОГО ДЕРЕВА,ВОТ И РУБЯТ ВСЁ ПОДРЯД,НУ А НАЧАЛЬСТВУ КОНТРОЛИРОВАТЬ НЕ ДОСУГ!

В.в.
18 авг 2016 в 09:50

Как надоело. Нет уважение к городу и его горожанам. Пришел увидел-наследил. Что будут рассказывать о Горбане горожане после его ухода. Ничего хорошего. Деревья порубил, ливневки не сделаны,и это только начало.Потемкинские деревни процветают. От таких управленцев сводит зубы.

Гость
18 авг 2016 в 10:50

Неужто догадался?

Гость
18 авг 2016 в 12:01

Горбань и свистков обещал с остановок убрать, а они стоят себе до сих пор!Сплошное бла бла бла!

Гость
18 авг 2016 в 11:30

На Нагибина весной столько деревьев вырубили, что не вырубили обрезали так, что один ствол остался. Так нет, этого мало оказалось,недавно еще дорубили несколько. Ходить по солнечной стороне просто невозможно. Так даже пни выкорчевывали, чтоб нельзя было потом доказать по поросли, что деревья были живые, а не трухлявые. Зато на Красноармейской, возле Перекрестка штук 5 полностью сухих деревьев, возле дороги, так их никто не трогает! Ну это вообще нормальные люди?!

Гость
18 авг 2016 в 13:18

ОПОМНИЛСЯ *****

юра
19 авг 2016 в 08:12

семашко и соборный , тому пример , о чеснейший .

Гость
20 авг 2016 в 17:52

Обращаюсь лично к Сергею Ивановичу Горбаню.
Посмотрите фильм о Ростове - на - Дону 70 х годов и обратите внимание на количество деревьев на улицах города.
Фильм доступен по ссылке в социальной сети вконтакте.
https://vk.com/rostovnadonu?w=wall-36039_1696436

бабка
17 авг 2016 в 21:37

из статьи только 5% адекватных, правильно делают что спиливают, ато как в лесу , уже города нифига не видно