СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Ростехнадзор требует оштрафовать генподрядчика «Ростов-Арены»
Ростехнадзор требует оштрафовать генподрядчика «Ростов-Арены»

Гость
16 авг 2016 в 19:08

"Теперь регулятор просит суд наложить на «Крокус Интернэшнл» штраф от 50 тыс. руб. до 100 тыс. руб."
Если стадион рухнет вместе со зрителями, этих денег не хватит даже на свечки.

Борис
16 авг 2016 в 20:42

Я не строитель, но понимаю что от фундамента зависит прочность и долговечность сооружения и в один прекрасный момент вся эта громадина может рухнуть как карточный домик Для строительной фирмы 50 000 ---100 000 руб это копейки , экономия на сваях фундамента составила 3 млрд руб Ростехнадзор оштрафовал подрядчика и умыл руки Меры приняты Если негодный фундамент необходимо прекратить строительство Характерный пример Ворошиловский мост, который лет через 20 после запуска в эксплуатацию прогнулся на полметра и в конечном счете его аварийно закрыли так как мог рухнуть в любой момент Экономить надо на взятках и откатах, а не фундаменте

Гость
16 авг 2016 в 19:04

Завалиться ихний сарай...

Гость
16 авг 2016 в 19:06

Буга-га-га, наудешевляются себе в карманы, чего бы плохого на ЧМ не случилось с стадионом....

Гость
16 авг 2016 в 20:37

А как же теперь переделывать, валять и фундамент по новой заливать?

Гость
16 авг 2016 в 20:39

Так помнится здесь же и читал что дешевле сделали за счет уменьшения количества свай. Преподносили чуть ли ни как подвиг.

Гость
16 авг 2016 в 21:58

Наверняка в штате есть товарищ Фунт, иначе так нагло не "экономили" бы.
Я за китайский метод борьбы с воровством и коррупцией.
А у прокурора наверняка появится новы Бентли, иначе такое наглое массовое воровство не объяснить.

Гость
16 авг 2016 в 19:14

Может рухнуть в любой момент? Фигня, зато удешевили немного...

Гость
16 авг 2016 в 20:36

А совсем недавно проценты готовности стадиона печатали.

Гость
16 авг 2016 в 22:35

а чего все боятся назвать главных виновников, которые выбрали то несчастное болото под стадион.

Гость
16 авг 2016 в 20:48

уже построили, как сваи?

Гость
16 авг 2016 в 20:08

Эх!!! Россея, Россея! Всё воруют!

Гость
17 авг 2016 в 09:31

Градостроительным кодексом Российской Федерации предусмотрен строительный контроль только органами Госстройнадзора, что там Ростехнадзор делает? Его стихия это краны например, которых там тьма, а какое ему дело до фундаментов, что они в этом соображают?

17 авг 2016 в 15:49

Из неофициальных источников знаю,что откат был 40% от сметы,за право строить статион,Я помню,когда завозили сваи,вся площадка была в них,и Ростехнадзор не удосужился проверить эти сваи,соответствуют они тому,что заявлено в проекте,потом сави эти вбили,и....появился Ростехнадзор,и он обнаружил,что они не соответствуют тем,что заявлены в проекте,недельку стадион постоял без движения,а потом сказали:"Ну не вытаскивать же их обратно",и всё забылось,теперь вот это,и это-то,о чём решили написать,а о чём молчат?Стоимость стадиона,около 14 млрд.рублей,там все хватило бабла,и по этому замечают не соответствия потом,а по хорошему,нужно проверят на каждом этапе,и причём перед тем как....а не потом.когда уже всё сделали,а они нашли,действительно,не ломать же всё...Вот так и живём..

Рабинович
16 авг 2016 в 19:57

А я, не будучи русским, усложнять не стану. К чему высчитывать процент угрозы риска? Я считаю так, 50% на50%. Что это по моему? Или рухнет, или нет. И ничего исправлять не надо, а то они и на этом украдут.

Ночной гость
17 авг 2016 в 00:30

Какое болото уважаемый? Это новое развитие Ростова потому что на правом берегу уже негде развиваться.

Ночной гость
17 авг 2016 в 00:27

Как у нас любят кричать про взятки, неправильное строительство и т.д. Ни черта не разбираясь в сути вопроса. Сваи забиты в нужном количестве и надежно будут держать весьвес стадиона. Контролировал этот процес лучший институт в России им. Кучеренко который является авторами СНиПа по основаниям и фундаментам. Технадзор действует тоже правильно в проекте тип свай другой поэтому и выписываю предписания. Крокусбудет корректировать проект но один раз к концу стройки чтобы один раз узаконить все вопросы и нестыковки проекта.

Мама.
17 авг 2016 в 11:40

Не пущу своих на этот стадион ни за что!!!! и никогда!!!!!!!

СКА Ростов
17 авг 2016 в 14:16

Батайск и есть болото. Как можно на это закрывать глаза. И че это на правом берегу негде развиваться ? - для аэропорта место нашли, на стадион, чай куда меньше надо. Опять же, стадион СКА хоть с нуля бы отстроили, так это все равно не на болоте было бы.

ГОСТ
17 авг 2016 в 20:40

Лишь бы удешевление не обернулось горем !