СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Более 7 млн тонн собранного в Ростовской области зерна отправят на экспорт
Более 7 млн тонн собранного в Ростовской области зерна отправят на экспорт

Хлебороб
12 авг 2016 в 21:09

смешно читать некоторых! Вы, неуважаемые тролли, когда пишете по заказу западного дяди чушь, то хоть немного жизнь изучите!
В магазина хлеб продается разный! И любимец народа "кирпичик" прекрасно в хлебнице живет и неделю! И ничего не зеленеет, а только подсыхает, как и положено хлебу! Хлеб высшего сорта, вообще-то, ведет к росту сала на боках и за счет своей рыхлости и мягкости его и рекомендуется кушать только свежим! Это изделие не живет долго. Чтобы писать комментарии про хлеб надо бы знать хоть что-то про хлеб!
Экспорт зерна - это отличное развитие для наших аграриев! Или вы считаете, что они должны за святой дух работать?
У нас есть и бюджетные поля и очень много частных, которые платят налоги, а остальные деньги, действительно, получают в виде прибыли!
Просто люди работают и в этом году отработали отлично! Урожай рекордный получился. Это значит, что на следующий год фермеры закупят удобрения, технику и освоят неосвоенные поля. Это приведет к росту сельского хозяйства.

Гость
12 авг 2016 в 13:25

Голубев перед выборами уже во всю пиарится на фоне этих показателей по ДонТР и на плакатах. Как будто это именно благодаря ему погода сошлась и он сам намолотил. Это вопреки ему намолотили, а он уже на экспорт раскатал.

Шарапов
12 авг 2016 в 13:49

Да, конечно, лучшее за границу, на экспорт, поменяем на зеленые рубли, которые затем осядут на счетах наших олигархов. Ну а мы будем кушать то, что негоже, хлеб из шелухи пшеничной с разрыхлителями.

Гость
12 авг 2016 в 15:44

Продавать зерно заграницу-это яркий пример сырьевой экономики России.А что ума нет из этого зерна производить для начала муку высшего качества,а потом можно и макароны и все остальное.И экспортировать готовые продукты.Это дополнительные рабочие места для области,а у нас с царских времен экспорт зерна,нефти и леса,а прибавочную стоимость получает заграница

Гость
12 авг 2016 в 13:43

70% продовольственной пшеницы продадим заграницу, а остальные - фуражное зерно - будем есть.

гость
12 авг 2016 в 15:11

Наши батоны на третий день зелёные. Вот и всё качество нашего хлеба для ростовчан. А выращенное на ростовских полях лучшее зерно заграницу и доллары в карман. Потому что наш регион всегда ну жутко дотационный. Зерна и подсолнуха дуром, масла и овощей-фруктов дуром, вертолеты, комбайны, электровозы, автомобили, самолеты выпускаем - и область на дотациях. Сколько можно москалям из нас соки сосать и жилы вытягивать?

Н.Н.В.
12 авг 2016 в 14:04

А как же фраза"учимся кормить себя". Или самим можно жрать,что угодно? Или же должна была быть фраза "Учтимся кормить других"?

Гость
12 авг 2016 в 15:18

Очереди в портах области, самое лучшее зерно вывозится за границу, погрузка не на минуту не прекращается. А народу как всегда пыль от погрузочных работ.

Гость
12 авг 2016 в 13:23

Животноводство и птицеводство уничтожены. Пищевая промышленность еле дышит. Поэтому зерно в области не востребовано.

Оптимист
12 авг 2016 в 15:02

Ну теперь заживём!!!!! Спасибо губернатору, 10 млн тонн намолотил!!!!

бобо
12 авг 2016 в 13:47

Известно, чем выше урожай, тем ниже качество. Ростовский хлеб, за очень редким исключением, противно есть. И иностранцы скупают это зерно отнюдь не для еды.

Гость
12 авг 2016 в 13:36

Конечно на экспорт... Нашим друзьям-туркам НИ НА ДЕНЬ не прекратили поставку зерна, причем самого лучшего качества! А своему народу хлеб из пшеницы второго сорта и конечно же рост цен! Наш самый рейтинговый президент продолжает опровергать все мыслимые законы экономики: только у нас при падении цен на нефть в 3 раза бензин все равно дорожает, а при рекордных урожаях зерна - хлеб тоже продолжает дорожать!

Гость
12 авг 2016 в 16:34

Потребность области 2,5-3 млн.тонн остальное за бугор , а что остальная Россия нам не нужна ,не везде пшеничка растет .

Гость
12 авг 2016 в 16:52

Всё на продажу! Что делать-газ наш никому не нужен,цена на нефть упала.

Минус
12 авг 2016 в 21:13

вместо того, чтобы тут сушь писать - идите картошку собирать. И дело будет и стране польза и меньше будет желания глупости писать!
И хоть миллион своих минусов ставьте.

Лесник
12 авг 2016 в 21:12

Ростовской области нужны деньги. Не только из федерального бюджета, но и свои собственные. Развитие аграрного комплекса - очень важная для нас задача. Мы край хлеба, всегда так было.
Кроме Ростовской области не так много регионов зерно экспортирует. Не надо думать, что от нашего урожая прямо цены упадут! Не упадут, не бойтесь. Сами разберутся - без ваших диванных советов!

Берия
12 авг 2016 в 21:17

надо на что-то ваших тренеров футбольных содержать - вот и продают спонсоры зерно-то, а то нечего будет в карман туркмену положить!

Гость
12 авг 2016 в 21:49

Хлеб из фуражной пшеницы который мы употребляем в пищу от ЮгаРуси - ЯД!!! Хороший хлеб из пшеницы высших сортов и за границей очень дорог, родственница живёт Испании и позволяет себе его съесть в день лишь 50гр.

Чукча
12 авг 2016 в 21:14

отличная новость. Хлеборобы в выигрыше, значит вся область в выигрыше. Что тут обсуждать?

Гость
12 авг 2016 в 18:49

Ну и в чем цимес? Продадите много, цены на зерно на мировом рынке упадут, мы будем вместо хлеба есть химию. Хороший хозяин и работников хорошо кормит, чтоб болели меньше, да работали лучше, и для продажи время выбирает, чтобы цену взять. В 30-е годы наши в Поволжье и по всей России от голода мерли, а в Америке кризис был, зерно уродило, так им паровозы топили, а на экспорт не пускали, чтобы не упало в цене. А вы все бы продать поскорее

Гость
12 авг 2016 в 20:54

Глядя на счастливые лица Голубева и его свиты понимаешь,кто хлеб сеял,растил и убирал и кому надо медали вешать,а после продажи и бабками завалить,МОЛОДЦЫ.

Народ
12 авг 2016 в 21:16

перебоев с хлебом в магазинах нет. Полки ломятся. Ассортимент на разный вкус и кошелек.
Претензий не имею.

Гость
12 авг 2016 в 21:41

Т.е нам нужно возрадоваться за ограниченный круг неких лиц- экспортеров зерна, за их доходы? Уже можно начинать?

13 авг 2016 в 01:12

Для общего развития, наберите в ютубе - "Глава Зернового союза доступно объясняет, почему в России невкусный хлеб и как в производстве хлеба используют фуражную муку 5 класса", и посмотрите короткий видео сюжет.

Гость
12 авг 2016 в 13:43

Это зерно не фуражное.
Продадут, деньги, может быть ,
в пищевую промышленность вложат.

Шерлок
13 авг 2016 в 04:23

Все правильно, доходы в бюджет.
+ бренд "Сделано на Дону" это сделано качественно!