СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Ростовские улицы вновь преобразились
Ростовские улицы вновь преобразились

Наталия
5 авг 2016 в 14:06

Да, давайте вырубим раскидистые деревья, создающие тень на пол улицы и наставим в кадках этих пендюрок. Красота!

-------
5 авг 2016 в 14:09

сначала спилить а потом кладки поставить от которых пользы как от сити манагера

Гость
5 авг 2016 в 14:14

Так бы сразу и писали: следующие кандидаты на озеленение прилегающей территории - следственный комитет, генпрокуратура, ФСБ, МВД, ГИБДД... А то озеленение города, озеленение города...

Гость
5 авг 2016 в 14:09

18-ью кадками сильно иэменишь облик города;))

Гость
5 авг 2016 в 14:34

Кадки с мини деревьями - это можно понять, если климат и погодные условия не позволяют выращивать обычные деревья. Но у нас в Ростове замечательно растут большие деревья с шикарной кроной, которые дают огромную тень! Зачем тратить НАШИ деньги там, где можно и съэкономить? Вот если бы Горбань платил за эти кадки из своего кармана.....

Житель г. Ростова-на-дону!
5 авг 2016 в 14:21

Очень хорошая новость! "Ростов преобразился"
Да... Я сегодня утром стоял в пробке, а если и не стоял(местами), то объезжал ОГРОМНЫЕ ямы! И вы знаете... Заметил 18 новых клумб на против суда. Мурашки по телу... Слезы ... Гордость ... СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))

зжм
5 авг 2016 в 14:00

Круто, будет как Финиксе.пальмы и кадки. Только там пустыня настоящая, а тут искусственно делают.

Аня
5 авг 2016 в 14:19

горбань думает, что деревья в городе нужны только для красоты?????

Гость
5 авг 2016 в 14:32

Кто бы спилил Арцыбашева, а вместо него поставил кадку. Можно с табличкой...

Гость
5 авг 2016 в 14:26

Давайте, вырубайте все деревья и ставьте кадки! И главное продолжайте не чистить ливневки!

Гость
5 авг 2016 в 14:05

отлично...вот оказывается кто поручил вырубать в городе деревья, лишая горожан воздуха и тени в знойный день и высаживать в кадках мини-деревья.... как всегда это Горбань....

Гость
5 авг 2016 в 14:32

Сначала нужно из бюджета заплатить денег за оценку состояния старого дерева, потом заплатить, чтобы спилили, потом,чтобы вывезли. Потом заплатить на новое дерево-карлик, заплатить, чтобы посадили его, заплатить, чтобы поливали. А если в кадках- то еще круче: заплатить за кадку, чтобы её установили, потом, чтобы каждый сезон ставить-убирать, менять сдохшие деревья. Представляете, сколько денег из бюджета на 1 кв. метр? А так бы росло старое дерево без денежных вливаний, дарило свою тень, прохладу, кислород. Кому это нужно? Только не администрации. Они идут первым путём.

2-орджо
5 авг 2016 в 14:19

А почему у АДминистраций не повырубли все деревья и не поставили кадки?

Гость
5 авг 2016 в 14:13

Пускай зам. градоначальника деревья в кадках ставит дома у себя и у градоначальника. В Ростове до них было принято, чтобы деревья росли из земли. Вообще, в природе так принято: из земли растут деревья. Когда эти господа уйдут, все эти кадки разобьют к чертовой матери, к той же матери выбросят положенную, где ни попадя, плитку и посадят нормальные деревья. Поскорее бы только!

Гость
5 авг 2016 в 14:31

Конечно, центр облизываем и благоустраиваем, плитка в 3 слоя, цветы в кадках, а на окраинах (Западный) улицы без твердого покрытия с 50-х годов прошлого века! А налоги платим все!

Ирина
5 авг 2016 в 15:44

Кто то пролоббировал поставку этих кадок вместо живых деревьев. Делаем кому то бизнес. Следующий этап благоустройства города - Японский сад камней.

Пенсионер
5 авг 2016 в 14:49

А 2-й пос. Орджоникидзе, ул.Днепропетровская и ул.Курчатова, нет мест отдыха для взрослых. Забытое место. Только многочисленные торговые киоски на газонах. Да "Живое пиво" процветает в жилых домах. Жителям негде отдохнуть в жару. Пруды превратились в болото. Роща заросла....

Пенсионерка
5 авг 2016 в 15:10

Торговый отдел, Первомайского района уберите все торговые точки (киоски) с перекрестка: 20 лет Октября, Днепропетровской на рынок и за счет собственников наведите порядок на газонах: пусть посадят деревья, кусты роз, сирени, поставят лавочки для отдыха. Безобразие. Жители страдают в жару. О нас никто не заботится.

Военведец
5 авг 2016 в 14:27

Интересно когда преобразятся улицы микрорайона Военвед, или так все грязными и заброшенными останутся?!

Власть народа
5 авг 2016 в 14:33

а вот и взяточки. Совсем небольшие: лимонов на 100 налогоплатильщиков. Шашлычные должны спать спокойно. И места какие правильные: по пути следования скорого. В места.

аверина светлана
5 авг 2016 в 16:16

я не знаю, на мой слух это совершенно неадекватно звучит! сумасшедший дом и театр абсурда - вырубить деревья, место где они росли заложить плиткой, поставить на него мраморное корыто и посадить в него дерево - чистая шизофрения, ей богу!
===
Малые архитектурные формы на Темьмана – это квадратные гранитные кадки с деревьями и другими зелеными насаждениями. Они расположены на тротуаре, вместо вырубленных ранее деревьев. Места, где раньше росли раскидистые вязы и тополя замостили тротуарной плиткой.(с)

турист культруитс
5 авг 2016 в 16:37

назовем эти с позволения сказать обустройства гадки гор-баня

Гость
5 авг 2016 в 17:12

Клоуны из городской администрации вовсю развлекаются,новый прикол туя,можжевельник в кадке,эти деятели никогда не видели живых деревьев,Горбань скоро весь город превратит в плац,делаем как учили.

Гость
5 авг 2016 в 17:25

Пора принимать радикальные меры. Надо все эти деревья вырубить, всю землю заасфальтировать, чтобы грязи не было. Расставить кадки с деревьями, только не с этой гадостью, которая более, замерзает, сохнет, листья с них падают, мусор создают, а с настоящими высококачественными искусственными деревьями экзотических пород, которые украсят наш родной город. Вместо газонов положить искусственную траву из пластика. Один раз потратиться, но на много лет потом хватит. И хлопот почти никаких: помыл раз в месяц из шланга и красота. Ни пуха тебе, ни амброзии, которая у людей аллергию вызывает. А где будет амброзия расти, если все заасфальтировано. Частники, конечно, будут трепыхаться, но их надо таким налогом обложить, чтобы они сами все вырубили и заасфальтировали. Мне кажется, что именно к этому идеалу стремится наша администрация.

Гость
5 авг 2016 в 16:32

Сегодня прошелся от Красноармейской до Горького по стороне чуда архитектуры "Астор" так там же убиться можно! Реально! Пожалуйста, срочно! Заделайте провал, который находиться на перекрестке Буденновский-Красноармейская! Там без сомнения кто то сломает скоро ноги! А если туда попадет ребенок, не дай бог убьется! Тогда Буденновский можно назвать проспектом смерти! Чуть дальше тротуарная плитка тоже пришла в полнейшую негодность! Спасите ростовчан! Не повторяйте смертельных ошибок! Ведь вот оно мое уведомление о том, что может произойти беда! Не обращение на него это уже.... преступная халатность!!!

Гость
5 авг 2016 в 16:19

а это было сделано не из корыстных побуждений?

гость
5 авг 2016 в 17:13

На Халтуринском не улицу преобразили, а всего лишь участок прилегающей к зданию прокуратуры территории

Гость
5 авг 2016 в 17:51

Когда будут новости не о строительстве очередного торгового центра. а о том ,что в городе будет новый парк или хотя бы сквер!!!! Что останется потомкам...? Только КАДКИ((((((

Пенсионерка
5 авг 2016 в 15:44

Злачные места открыли на 2-м пос.Орджоникидзе, по Днепропетровской: торгуют пивом в жилых домах. Жильцов-собственников об этом не спросили. Все углы и подъезды превратили в туалеты. В жару мы это чувствуем. Благо дожди смывают. Пивные стаканы и бутылки бросают нам под окна и в кустики. Весь день, мы пенсионеры и дети, наблюдаем эту картину. Приглашаем нового Главу Администрации Первомайского района в гости!!!

Гость
5 авг 2016 в 18:49

Сажайте в кадки БАНАНЫ! Хоть польза будет :)

Гость
5 авг 2016 в 19:40

Московские варяги научились у московских властей- там Тверская вместо чудесных лип покрыть могильными клумбами на пол-тротуара и деревцами в кадках у входов в здания. только там Собянин клятвенно пообещал москвичам осенью большие деревья высадить

Гость
5 авг 2016 в 20:17

Преобразился?....в какую сторону?

Гость
5 авг 2016 в 22:50

А рядом страшенный фонтан. Если его можно так назвать

Гость
5 авг 2016 в 23:06

Не каждая из этих кадок доживет до весны. Растрескается стопудово!
Опять деньги коту под хвост, в городе очередная бесполезная декорация.

Гость
6 авг 2016 в 10:18

Глазам не верю! Преобразились? Вырубили все деревья - это называется "преобразились"? По Халтуринскому мимо прокуратуры под палящим солнцем, как по Сахаре бредешь. Три кадки и чахлые палки, вкопанные рядом с самим зданием, там явно не надолго. (А фото удачное, сама улица запечатлена в направлении, где она еще не "преобразилась". Ну ничего, скоро и там вместо деревьев место для стоянок будет!)

Гость
6 авг 2016 в 11:17

Они там что, все ненормальные?

Дмитрий.
6 авг 2016 в 17:40

Газоны накосились, видно мало денег. О, еще придумали... Интересно, компания которая этими украшениями занимается какую родственную связь с градоначальником имеет??!

Гость
6 авг 2016 в 22:57

Интересно узнать: переживут ли растения в кадках зиму 2016-2017г. Как всем известно наш грунт промерзает где-то до 70 см. А если замерзнут растения, то каждый год будем издеваться над растениями? Или у этих растений в кадках нет корневой системы, которая должна развиваться?

дилетант
6 авг 2016 в 23:08

Похоже, центр твердо решили оставить без деревьев. :( Могу сделать пророчество - потом возьмутся за западный и другие районы. А потом попросят денег у Москвы, чтобы сажать деревья заново, чтобы потом их срубить. Круговорот деревьев в администрации города.

Рабинович
5 авг 2016 в 14:13

Слава великому Горбаню - верному сыну великого Голубева, славному внуку великого Путина и очаровательному правнуку великого Ельцина!!!

Гость
5 авг 2016 в 16:30

Кто вас слышит немые жители Ростова? Не в ту дыру кричите, да и вообще , покричите, по возмущаетесь, до следующей статьи.Есть смысл выражать ваше бесполезное кукареку? Вы жалки и смешны.

Гость
5 авг 2016 в 17:22

Да пусть стоят, даже, искусственные - издали все равно не видно.
А от пыли и шума слегка защищают.
А кислород в город приносят ветры с окрестностей, где есть даже леса.
Тень же быстрее создать легкими навесами на зданиях и жать пока появятся высокие деревья.