СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В воскресенье в Ростове пройдет акция по раздельному сбору мусора
В воскресенье в Ростове пройдет акция по раздельному сбору мусора

Гость
5 авг 2016 в 12:37

Напишите, как и где этот мусор перерабатывают. Акции, митинги, постановления, а затем все будет вывезено на городскую свалку в общую кучу.

Гость
5 авг 2016 в 16:59

для начала надо вернуть пункты по приёму вторсырья, стеклотары, причём любой бутылки банки, макулатуры, установить аппараты по приёму пластиковых бутылок, жестяных банок. Небольшие деньги можно допустим зачислять на номер телефона, если много сдал получи наличкой. Помню в детстве, у нас в семье всегда бутылки собирались, а потом я таскал сдавал, не потому что денег не было, просто было принято как-то, макулатуру на книги меняли, потом в пунктах приёма стекла начали перебирать, эту тару берём ту не берём, а потом и вовсе закрылись. Куда автомобилисты девают старые колёса, отработанное масло, антифриз?

Змей Плисскен
5 авг 2016 в 14:44

Ага. Особенно макулатура годами на полигоне лежит. Сказочники. Акция по обогащению лиц занимающихся переработкой. Зачем платить бабки людям, чтоб они мусор перебирали или организовывать пункты ПЛАТНОГО приема бумаги и пластика? Гораздо же легче сказать, что нужно меньше загрязнять окружающую среду и бесплатно собрать с доверчивых сограждан. А если вы так за экологию печетесь почему не собираете рваные пакеты, старую (рваную) обувь, покрышки, стекло и т.д.?

5 авг 2016 в 13:43

У нас в стране это НЕ работает. Мы можем научится сортировать мусор: пластик отдельно, стекло отдельно, пищевые отходы и т.д. Но потом приезжает машина и загружает всё в один кузов. Сам видел. Так зачем этот показушный цирк?

Гость
5 авг 2016 в 14:04

а Октябрьский район не участвует в сией акции???

Гость
5 авг 2016 в 17:13

А куда батарейки сдавать?

плачу 2%-налог за утилизацию при каждой покупке
5 авг 2016 в 18:45

я сдаю макулатуру по 3 рубля/кг, алюмобанка по 60 коп./шт, бутылка "дон,балтика" -1 руб., бутылка "любая " - 20 коп.

Гость
5 авг 2016 в 22:55

Зачем сортировать мусор? Что бы потом отвезти на одну свалку?

Военведец
5 авг 2016 в 13:43

В микрорайоне Военвед пластиковые бутылки валяются горой вокруг заполненных специальных мест сбора пластика, и никто это не вывозит неделями.

злой
5 авг 2016 в 13:59

Как всегда развод лохов -короли вторсырья нашли бесплатную рабочую силу!Всем миром поможем магнатам!Зри в корень!

Амур
5 авг 2016 в 18:21

Пускай спустятся ниже Карла Маркса и там вдоль улиц кучи мусора валяются на перекрестках.
Так называемый повременный график вывоза мусора дает свои плоды, мусорные пакеты рвут собаки и ветром все по округе разносится. Администрации по барабану, вместо того что бы искать решение закрывает глаза.

Гость
5 авг 2016 в 21:31

Локомотивная 2, принимают все (мукалатуру, бутылки ПЭТ, канистры из под масла, антифриза, поломанные бампера, бумагу для документов А4, полиэтилен и т.д.) за деньги. Вот все Ростовчане соберут-разделят и бесплатно сдадут, а администрация сдаст. Вопрос - вырученные деньги пойдут на развитие уборки и чистоты районов города или же тупо в карман чиновников за практически ничего не делая???? Просто предоставив 2 автомобиля на город миллионик.

5 авг 2016 в 12:56

Спонсор акции ,,Сифон&Борода''