СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Надежда Савченко назвала Ростов частью Украины
Надежда Савченко назвала Ростов частью Украины

гость
24 июля 2016 в 18:00

Напрягите мозги---Савченко сказала ,что Украина и Россия единое пространство о чем твердят все нормальные люди по обе стороны границы.Почти все говорят на русском языке.

юрий ростовский
24 июля 2016 в 16:47

Насчёт кому куда переходить - нужно у ШОЙГУ спрашивать А вот пригласить Савченко "СИТИМЕНЕЖЖЕРОМ" в Ростов - вполне приемлемо. Хуже уже НЕ БУДЕТ!. Чтоб она , через щелку в амбразуре спросила у Арцибашева: Так, что у нас с ливневками творится ?

24 июля 2016 в 18:56

19 комментов, а дальше названия статьи один человек, один, Карл, прочел! (ну, или эти 18 и...ты...)

Против России ведётся интенсивная и непрерывная информационная война на моральное подавление, а потом и физическое уничтожение. А в любой войне побеждает не тот, кто отсиживается в своих окопах, а тот, кто штурмует окопы врага. Мы же всё время обороняемся, всё время оправдываемся, т.е. обрекаем себя на поражение если не сейчас, то совсем скоро. Зачем мы вообще обсуждаем эту тему? Мало ли что сказала, что скажет ещё эта военная преступница? И что, мы будем обсуждать каждое её чихание?
П.С. Ростов действительно входил в Екатеринославскую губернию Российской Империи, до 1887 г., вроде бы, когда и Украины-то не было. И что? Только тогда Львов был частью Австро-Венгрии. Так он чей: австрийский или венгерский?

Гость
25 июля 2016 в 13:06

Да не летчица она!!!! Писаки журналистские!!! не летчица.....

24 июля 2016 в 15:01

Савченко забыла добавить , что Одесса и Ростов были основаны великими украинскими императорами, в эпоху расцвета великой Украины , надо срочно довести это открытие до мировых историков , что бы внести изменения в энциклопедию брокгауза

Рабинович
24 июля 2016 в 20:24

До революции Ростов был уездным городом Екатеринославской губернии( впоследствии Днепропетровской области). Но, кто за это сейчас помнит, кроме Рабиновича.

24 июля 2016 в 14:55

Ну, если отключить на минуточку фанатичный патриотизм, то где то она и права. У нас в очень многих страницах и сейчас говорят не с вологодским акцентом, а на украинском. В смысле что употребляют очень многио украинских слов. Почему? Есть песни НАРОДНЫЕ, например : .......йихалы кОзаки из Дону додому...... И т.п.

Гость
24 июля 2016 в 19:10

Я понимаю, что имелось в виду сходство 2-х городов, что можно и перепутать какой где. А вот то, что она в Раде сказала, что любой войне приходит конец и наступает мир, и для этого нужно попросить прощение у мирного населения Донбасса, наши СМИ нигде не распространяют. После этих слов о мире, я её ещё больше зауважала.

Гость
24 июля 2016 в 16:13

Обычная оговорка, неужели кто-то подумал, что она считает Одессу российской.

Гость
24 июля 2016 в 16:39

Ах Одесса ,жемчужина у моря . Маленький Париж . Кто там бывал не в командировке , никогда не станет истериком и недругом соседнего народа.

Александр Донской
24 июля 2016 в 21:18

Сначала послушайте ее. "Одесса - НЕ Россия, а Ростов - Украина. Смысл фразы другой.

24 июля 2016 в 23:34

Да вы за...бали со свой Савченкой. Хто она такая вообще? В У-Крайней не нашлось других крайних? Кто ее так усиленно пиарит, за какие такие заслуги или, мож быть, валюту каку-никаку (гривны - ить они тоже зеленые бывають). Обычная мелкостатистическая наводчица, мало в ростовском СИЗО отсидела, надо было дальше по этапу двигать по полной, без всяких членообменов (кстати, Это-то была чья инициатива, вернее, , кем так активно поддерживалась и для чего?) Короче, не за...райте мозги этой марионеткой, надоело. Лопырева и та меньше светится на 161.ру и проч.

Гость
24 июля 2016 в 15:07

Больной человек..

Алкач
24 июля 2016 в 19:19

Про Лопырёву бы ......

Прискорбный Скиталец
24 июля 2016 в 19:59

С каких пор слова заграничных уголовников и военных преступников стали "новостями"?

Борис
25 июля 2016 в 10:21

Только в 1887г Ростов стал частью Донской области, а до этого входил в состав Екатеринославской губернии В 1904 Ростов получил право отдельного градоначальства и вышел из подчинения Донского войска Еще до основания в 1749 г Ростовской таможни по указу Петра 1 Россия была разделена на 8 губерний Одна из них называлась Азовская, куда входили современные Луганская и Донецкие обл и большая часть Харьковской обл, затем это переименовалось в Екатеринославскую губернию

Гость
24 июля 2016 в 16:27

А Дмитрий Левченко считает, что Украина это часть Ростова. И Киев, и Одесса, и Станислав, и Кишинёв это все районы Ростова. Я даже могу видео снять где я так считаю, и тоже разместить в сети

Ростовчанин
24 июля 2016 в 16:34

Нужно помнить, что в казачьи станицы переселялись и малороссы ( окрестьянинные Екатериной слободские казаки и запорожские). Это было необходимо для экономической поддержки региона. Но Ростов никогда украинским не был. Украина вообще как название появилось в начале 20 века с подачи западных....коллег.

Гость
24 июля 2016 в 20:41

Ей бы перед возвращением на родину полечиться бы в Ковалевке или в Кащенко. Явно большая на голову дама. Ее и судить то не стоило, а нужно было направить в психбольницу лет на 20. А так из нее сами сделали национального героя. А на хрен она кому нужна - тупая, ограниченная и злая дура? Вот и лечилась бы у нас, а не сидела бы в Европарламенте, как и другие психи.

Гость
24 июля 2016 в 21:44

Не всех больных война убила

25 июля 2016 в 08:21

Сидеть ей в РО понравилось! Приезжай, Надюха, досиживай - всего-то 22 годика на полном гособеспечении, и никакой политики.?

Гость
25 июля 2016 в 09:42

В каждой гражданской войне и любой смуте мутным потоком выносит на поверхность непотопляемое....

Гость
25 июля 2016 в 11:11

А ведь найдутся такие же больные на голову и будут ее в Президенты выдвигать. Во цирк то будет...

Гость
25 июля 2016 в 11:34

Видать понравилось в Ростове то..))

Андрей Анатольевич
25 июля 2016 в 13:26

да и не так перевели, "великий деятель хохлополитики" произносит: "... стоит помнить, что не Одесса - Россия, а Ростов - Украина..." Во как! ..

Гость
25 июля 2016 в 23:21

Сколько безграмотности и хамства после выхода одной статьи...

Гость
25 июля 2016 в 23:59

Боже упаси быть частью украины

Гость
26 июля 2016 в 09:21

Ростовские наркоманские(псаковские) горы - украинские. А Ростов-на-Дону наш.

Аналитик
26 июля 2016 в 17:39

В XIX веке Ростов 3/4 столетия входил в состав Екатеринославской губернии, административным центром которой был город Екатеринослав (ныне - Днепропетровск по-российски или Днепр по-малороссийски). Но дело в том, что в тот период не было самой Украины. А когда она появилась, то ей были отданы западные земли бывшей области войска Донского, включая город Александровск-Грушевский (ныне - Шахты). Но через пару лет Шахты вернули в состав РСФСР. А на территории УССР так и остались две бывшие донские казачьи станицы со своими хуторами: Новониколаевская (ныне - город Новоазовск Донецкой области) и Луганская (ныне - Станичнолуганское поселение Луганской области).

Гость
27 июля 2016 в 08:25

На рейтинг они все работают. Только языком треплют. Что-нибудь такое ляпнуть - и уже на первой полосе!!! А мы сидим ищем философский смысл и подтекст. Украину столько обсуждают с ее царьками! Как будто в своей стране забот мало. Мне кажется СМИ только отвлекают внимание масс от реальных внутренних проблем.

Гость
24 июля 2016 в 14:50

Ты делом докажи это, а мы посмотрим как Вы Ростов вернёте, ой смешные и бестолковые люди!!!

Каменный гость
24 июля 2016 в 16:47

Гостю(15.53) Угадайте с одного раза,когда(с какого года) Киев стал украинским и кто его сделал таким? Ответ: при образоваеии В.И.Ульяновым-Лениным Украинской ССР.А до того, с момента Крещения Руси князем Владимиром, Киев был (и остаётся) РУССКИМ городом,"Матерью городов русских"!

Гость
24 июля 2016 в 17:27

Так она географию изучала по глобусу Украины в селькой школе села Хацапетовка и в тюрьме, по крапленым картам , что 36 в колоде.

Крымчанка
24 июля 2016 в 17:01

Хватит эту "звезду" эпохи пиарить!

Ольга
25 июля 2016 в 08:09

Глупяга

KOT
24 июля 2016 в 16:21

Явный пациент Ковалевки.