СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Ростове водитель ВАЗа сбил четырехлетнего ребенка

Гость
21 июля 2016 в 10:48

Дворы - это жилая зона, где скорость движения не должна превышать 20 км/ч. А дети дошкольного возраста всегда должны быть под присмотром взрослых. Прошли те времена, когда дети с 3-х лет гуляли сами! Раньше не было столько машин, педофилов, собак, открытых люков и прочих опасностей!

Гость
21 июля 2016 в 10:52

Как надо было нестись по двору?! Сама водитель,во дворах крадусь,ползу просто,не дай бог кто-то выскочит-дети,старики,инвалиды,да просто люди!
Малыш,поправляйся!

Гость
21 июля 2016 в 11:16

скорость не писали. насколько я вижу. так что он мог ехатьи 20 км. ты попробуй увидь мелкого в зеркала. особенно учитывая что они носятся по такой траектории что вот он возле подъезда вроде стоит. а через секунду он уже взади или спереди твоей машины.

Алексей
21 июля 2016 в 10:52

Здоровья ребеночку,надеюсь все обойдется. Родители пожалуйста следите за своими детьми! Водители помните что во дворах пешеход может появиться с любой стороны и с любой скоростью.

Гость
21 июля 2016 в 13:40

а мама что делала в этот момент?...

Рабинович
21 июля 2016 в 11:22

Родители виноваты. Они обязаны были перевести ребёнка через дорогу, пусть и внутридомовую. А водитель не виноват. Во дворе больше 5 километров в час не поедешь. А пацан выскочил прямо под колёса.

Гость
21 июля 2016 в 10:50

пишите правильно скорее всего ребенок вышел из подъезда со взрослым и побежал в сторону площадки, или где они там гуляют. А д***л на машине, не знающий ПДД, что во дворах скорость не более 20 км.ч сбил его.

Гость
21 июля 2016 в 13:58

Давно пора установить шлагбаумы в таких дворах и разрешить проезд только спецтранспорту. Не должен ребёнок, для того чтобы попасть на детскую площадку, пересекать проезжую часть. Это же дети, они бегают домой и воды попить , и в туалет, и т.д. Дети, на придомовой территории, должны чувствовать себя в полной безопасности. Точка.

Гость
21 июля 2016 в 11:51

Во многих дворах (не у нас в городе) жители за свой счет при въездах во двор делают лежачих полицейских. И все довольны. И машины не разгоняются, т.к препятствие видно и дети целы, т.к пока автомобиль переползет, все успевают дорогу перейти. А у нас не у каждой школы и д/с они есть.

21 июля 2016 в 16:22

Дворы для людей и их детей. Давно пора освободить от автомобилей. Тяжелые покупки или при переезде на квартиру, можно получать ключ-разрешение на въезд. Разгрузился и ауфвидерзейн за пределы двора. Где вы будете их ставить, ваши проблемы. Зато дети будут живы и не чувствовать себя арестантами забитыми. Хватить терпеть автомобильный произвол и пешеходный геноцид.

ГОСТ
21 июля 2016 в 18:46

В жилой зоне преимущество у пешехода .
Если сел за руль и заехал в жилую зону , то обязан просчитывать возможную опасность и принимать меры для недопущения причинения вреда пешеходам . Следить за детьми конечно нужно , но . Но это не означает что ... может ногой в носу ковырять смотря на ворон в трусах с открытыми булками и при этом управлять средством повышенной опасности несущимся около подъездов .

Гость
21 июля 2016 в 11:30

какие 20 км/ч? у нас на даче не больше 10 км/ч знак висит.