СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Министр связи РО: госуслуги устраняют почву для злоупотреблений чиновников

Следователь
22 июля 2016 в 09:12

Госуслуги - вещь однозначно полезная и очень крутая! Очереди для тебя перестают существовать! Менял загран паспортшлом гоу. Пришел через запись в Госууслугах по времени. Сидит измотанная толпа и смотрит на меня волком. Мня пригласили по времени. Они остались сидеть.
Если большинство наших людей в силу низкого уровня развития не готовы принять электронный документооборот, то это только характеризует уровень развития нашего общества. Общество должно быть готово к инновациям интеллектуально, культурально.
Радует, что большинство людей в комментариях положительно оценивают Госуслуги - то значит нормальных цивилизованных людей много и процент нас с каждым днем растет!
Совершенно нормально рекомендовать людям в детских садах, на рабочих местах регистрироваться в Госуслугах, потому что донести информацию важно до каждого. Если человек после информирования побежал жаловаться в следственные органы - я уверен, что такого человека надо передавать психиатрической бригаде.

Правда
20 июля 2016 в 17:28

Это введённое Медведевым новшество во время реформ действительно даёт положительный результат.

Гость
21 июля 2016 в 08:23

Железнодорожный район. МФЦ расположено недалеко от Администрации. Попытались взять справку с места жительства для военкомата в МФЦ, так нам сказали вы лучше обратитесь в Администрацию там быстрее будет, у нас неделю будете ждать и еще кучу ксерокопий документов. (частный сектор). Ну и для чего нужно это МФЦ.

влад
20 июля 2016 в 19:28

еслибы еще услуги работали как положено сегдня хотел в свою поликлиннику записаться так получил что временно не работаем......

Гость
20 июля 2016 в 21:48

Лукавство это, если не сказать враньё. Суть вопроса в том, что Герман Лопаткин поторопился доложить губернатору, а тот в свою очередь президенту о большом интересе к этому нововведению со стороны населения, т.е. о целесообразно истраченных миллионах, если не миллиардах рублей. На деле картина выглядит по иному: в учебных заведениях, на предприятиях, в лечебных заведениях, даже в детских садах руководством этих заведений используются все рычаги давления на подчинённых с целью выдачи наверх как можно более высокого показателя по вновь зарегистрированным на портале. В детских садах и учебных заведениях напрямую шантажируют родителей заставляя заполнять анкеты. Заявляю это ответственно, как знающий ситуацию "изнутри".. Адекватные люди отказываются ( кто - из принципиальных соображений, кто - из иных...Некоторые подают заявления в надзорные органы. Да и если посмотреть объективно на предложенный сервис, то в реальности это всего лишь дублирование электронной очереди с домашнего компьютера.

Гость
20 июля 2016 в 21:56

А количество взяточников во власти составляет сегодня 100 процентов. Ну и кто кого? Покажите хоть одного клерка, который не берет взятки! (проработав более года). Как и везде. И хватит врать!

Гость
20 июля 2016 в 18:50

Вот если госуслуги к покемон го привязать)) шучу, но госуслуги вещь полезная

Рабинович
20 июля 2016 в 20:12

А это куда?

Татьяна
22 июля 2016 в 13:17

Абсолютно все делаем через госуслуги, полезная вещь.

Милена
22 июля 2016 в 13:20

Как мне это помогло с получением загран паспорта господа, прихожу, а там толпа из 30 человек, а я по времени ахах даже стыдно как-то!)