СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В ЮФУ откроется новый лицей
В ЮФУ откроется новый лицей

Гость
19 июля 2016 в 20:58

Разве первый лицей, который всегда славился талантливыми школьниками не отвечает этим требованиям? Усильте его своими талантливыми кадрами, добавьте денег на обучение каждого лицеиста- результат будет налицо! Или дорожки разошлись? Почему- то при создании нового лицея при ЮФУ ни одного слова о уже существующем лицее.

Гость
19 июля 2016 в 20:07

Институт легальных репетиторов - это здорово. Правильно было бы не допускать к ЕГЭ тех, кто не воспользовался его услугами. Вызывает некоторое недоумение предложение "Уже со следующего года руководство лицея рассчитывает обзавестись дополнительными источниками дохода." Здесь, надо полагать, имеется в виду получение денег с лицеистов. А какие еще могут быть дополнительные источники? Ксерокопии будут делать? Короче, создают организацию по вымогательству денег с родителей, которые хотят, чтобы их дети поступили в ЮФУ. Также очень странно смотрится выбор на роль директора лицея д.э.н., профессора, уже занимающего достаточно высокую должность. Как-то это необычно для среднего учебного заведения, которым является лицей.

Гость
20 июля 2016 в 11:02

Наше образование давно превращено в ларьки по продаже корочек и сейчас во главе всех ВУЗов поставлены коммерсанты, ничего не смыслящие в науках, зато набившие руку в распилах и откатах. О чем говорить если министр правительства открыто заявляет, что высшее образование вообще не нужно двум третям россиян!!! То есть две трети россиян должны застыть на школьном уровне образования... И после этих слов она все еще министр! Помнится Тэтчер тоже когда-то говорила что после разрушения Советского Союза достаточно будет чтобы образованными были несколько десятков миллионов россиян для обслуги, чтобы обеспечивать перекачку природных ресурсов на Запад.

ЮФУ
19 июля 2016 в 21:55

ПЛОЩАДКА для РАСПИЛА БАБЛА

Студент ВШБ
20 июля 2016 в 10:33

Попробуйте добраться до 23 линии из других районов города. Место выбрано очень неудачное. Такой лицей должен располагаться в месте, равнодоступном на городском транспорте из разных районов города. 23 линия подойдет для детей с личным водителем (такие есть).

Гость
21 июля 2016 в 11:51

http://rosvuz.dissernet.org/person/55448 Александр Семин -- не этот ли товарищ?

19 июля 2016 в 23:03

А доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики и предпринимательства Высшей школы бизнеса Александр Семин тоже следит за социальными сетями ? И будет ли он требовать этого от школьников ссылаясь на образ ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ.

Рабинович
19 июля 2016 в 20:03

А я с детства очень умный.

Уставший от ЕГЭ
19 июля 2016 в 21:08

Дети панически боятся ЕГЭ, из 5 девятых классов в 10й идут 20-25 человек, вот и бегут в такие лицеи за " знаниями" и не факт, что получат!

Гость
20 июля 2016 в 15:51

"Институт легальных репетиторов" настораживает. Оплачивать это удовольствие кто будет? Площадка для выкачки денег с родителей. Если уж решили зарабатывать - делайте как КЭО, у которых здание в центре города, а не на 23 линии).

Гость
20 июля 2016 в 21:05

Сёмин Сан Саныч долгое время был директором экономического лицея, у него богатый опыт такой работы. Мой сын в нем учился, на Ленина. Потом этот лицей, если не ошибаюсь, оттяпал себе город, и он благополучно закончил своё существование. Все возвращается на пути своя. Может, ЮФУ его в обиду не даст. Теперь дело за юридическим лицеем!

Гость
21 июля 2016 в 04:11

А что физико-математическое направление перестало быть естественно-научным????? Лучше бы свои усилия г-за Боровская направила на университет непосредственно: куча дел, которые требуют её внимания.

Гость
21 июля 2016 в 14:25

вообще нормально, юридический лицей Краковского при РГУ прикрыли, а новый открывают!

Анна
21 июля 2016 в 21:27

73 балла на ЕГЭ - это по какому предмету? По разным предметам разные минимальные баллы ЕГЭ.

Сергей
22 июля 2016 в 11:11

По поводу проходных баллов. Либо ректор не так говорит, либо корреспондент не так слушает. Проходной балл на конкретные направления и специальности будет известен только после окончания приемной компании. Есть минимальные баллы (от 40 до 60) по отдельным предметам, можно посмотреть на сайте ЮФУ. А проходной балл сейчас можно узнать только за прошлые года.