СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Мэрия Ростова назвала улицы, которые утонут во время ливня
Мэрия Ростова назвала улицы, которые утонут во время ливня

человек
18 июля 2016 в 16:40

зачем чистить ливневки? можно просто сказать какие улицы затопит))))

Гость
18 июля 2016 в 16:50

Сейчас проходил по Пушкинской и видел, что некоторые приемники ливневой канализации забиты мусором до самого верха. Ливневку надо чистить, тогда и предупреждать не придется. Хотя я наверное не прав. Не могу же я быть умнее городской администрации!

Гость
18 июля 2016 в 16:05

А то НИКТО не знает, какие улицы топит в ливни!!
Наверно, только чиновники, раз ни фига не делают.

Гость
18 июля 2016 в 16:14

А список воров и коррупционеров, растащивших бюджетные миллионы, не хотят назвать?

Гость
18 июля 2016 в 16:29

а в мерии можно спрятаться от непогоды ?

Гость
18 июля 2016 в 16:59

А с чего это Буденновский/пушкинская, Вы же отчитались, что ливневки сделали! Даже шоу с проверкой показали)

Гость
18 июля 2016 в 17:46

Политрук Горбань Лоскутникову с командой отправил общественным транспортом передвигаться, а Арцыбашева и отдел ЖКХ на Буденноввский с ковшиками воду вычерпывать?

Гость
18 июля 2016 в 16:53

В связи со сштормовым предупреждением управление ГО и ЧС города рекомендует покинуть г. Ростов-на-Дону

кабан
18 июля 2016 в 16:03

Бууу-гагагага, типа отмазались, на ливневки опять бабло не выделили, делать ничего не станут, потом скажут, мы ж предупредили...

нужно _принимать _меры
18 июля 2016 в 15:56

прям ванги, как им это удалось?!

Гость
18 июля 2016 в 17:58

Спасибо властям, что предупредили о том, что город стал похож на трансформаторную будку: "Не влезай - убьет".
Предлагаю на въезде в Ростов написать: "Вы въезжаете сюда на свой страх и риск. Пребывание в этом городе опасно для жизни"

Гость
18 июля 2016 в 15:58

А где горбань будет?

Гость
18 июля 2016 в 16:03

ну вот, хоть на что-то похоже! предупреждают, значит власти учатся на своих ошибках.

Гость
18 июля 2016 в 19:11

А смс почему МЧС не рассылает? Типа всевсёзнаиют из инета?

Казак.
18 июля 2016 в 20:11

Хоть заранее предупредили, Любо. А вот выдать каждому жителю по иконке Николая- Чудотворца запамятовали.

nehbcn rekmnehbcn
18 июля 2016 в 21:13

ой ты наш заболтивый сити манагер-пришла весна -настало лето спасибо горбаню за это-деньги давай, давай деньги на ливневки горбань сергей иваныч-под усть койсуг домик построишь строишь?

Гость
19 июля 2016 в 11:27

"покинуть заведения, находящиеся на территориях, подверженных затоплению: пересечении пр. Буденновского и ул. Пушкинской, привокзальной площади...", а как тогда уехать с привокзальной площади, если только оттуда идет транспорт на Батайск, Азов и т.п., людям работающим в Ростове?

Гость
18 июля 2016 в 16:32

да че вы распречетались, вон новосиб утонул и ниче, ни визжат

Гость
18 июля 2016 в 17:11

Грамотная, своевременная и сверхполезная новость . Обывателей и мещан просят не дергаться. Оценивать себя приветствуется.

Гость
18 июля 2016 в 18:39

Есть еще опасные в дождь "ямы": Нагибина\Турмалиновская, Ворошиловский\Малый, Братский\Согласия.

Ливневка
18 июля 2016 в 19:31

Про Ростовскую ливневую канализацию все хорошо описано на компромат. Ру

Гость
18 июля 2016 в 22:00

А на это "исследование" сколько денег списали?

Гость
19 июля 2016 в 01:41

Живу в центре, 16 этаж. Прочла новость, глянула в окно и подумала какая наф..г гроза! И близко ее нет. И оно минут через 15 как шарахнет! Со стороны юго-запада идет что-то страшное. Сижу смотрю как этот кошмар из молний ползет и боюсь

Гость
19 июля 2016 в 07:36

За смерть ребенка в прошлом потопе наказали МЧС, а они ливневками не занимаются, они спасатели. И как спасатели предупреждают об опасности. Так что все правильно

Гость
19 июля 2016 в 09:24

Еще забыли Семашко между Пушкинской и Садовой, Ворошиловский - пер.Малый. Но ливневки нужно чистить! Это всего лишь правила эксплуатации ливневой канализации - после сильного дождя очищать дождеприемные решетки и смотровые колодцы от мусора и песка.

Гость
19 июля 2016 в 09:53

Ответственные лица критику услышали частично. Опасные мест определены. А что делать тем, кто там живет или работает? Должно быть крайнее предупреждение об опасности, услышав которое, надо хватать документы и бежать.Хотя бы встать с кровати и приготовится. Климат меняется. А Вы должны быть впереди стихии хотя бы на один шаг. Сирену специальную разработайте что-ли.. датчики, такие как в горах стоят, на высотки поставьте..

Изя Шниперсон
19 июля 2016 в 10:18

Япона Мать! Ну и за ето спасибо!))

гость
19 июля 2016 в 11:10

Интересно, а как люди могут забрать детей из сада и школ, если большинство работает от звонка до звонка ( до 18:00 плюс дорога)????? раньше с работы не все могут уйти из-за плохой погоды.Да и бабушки дедушки не у всех есть! Сады и школы в штормовую погоду надо заранее отменять!!!

Мнение
19 июля 2016 в 11:16

А Извилистая?!! Чудо строительства в погоне за прибылью....

просто так прохожий
19 июля 2016 в 11:17

теперь как только дождь будут давать "Штормовое предупреждение" - лишь бы попы прикрыть! мы что в коридоре торнадо или зоне муссонов живем ?

Гость
19 июля 2016 в 13:58

мне нравится !!!! забрать детей!!! так объявите ЧС официально мы спокойно дома посидим, работать за нас кто будет, а бабушек и дедушек на помощи нет! предупреждают они, позорище!!!! деньги вбухиваем куда угодно только не на улучшения условий для жизни людей!!! пусть дежурят повсюду машины МЧС! прям на каждом углу!!! возможно это?! нет конечно!!! так же и обычный человек не может сославшись на ваше предупреждение уйти с работы, на которой ему платят деньги, которые мы потом отдаем вам! чтобы наживались!!!! в общем не удержалась!

Вспомнивший
20 июля 2016 в 10:28

Я тут припомнил, что о людях судят по их поступкам, а не по их словам. Мне кажется, что данное предупреждение - это только слова. А хорошо бы видеть поступки: поддержание инфраструктуры города (тех же ливнёвок) в надлежащем состоянии. Вот тогда ростовчане и заценят людей-чиновников.

Пасочка
18 июля 2016 в 18:11

Говорили же, что 24 года никто не занимался ливневками, думаете что за 2 недели все сделают? Хорошо, что мы начали двигаться в направлении ливневок, хорошо, что нас предупреждают. Хуже было бы, если б ничего не делали. Так что к чему весь этот гнев?!

Гость
18 июля 2016 в 18:14

По-моему Горбань молодец. Наконец городом и нами занимаются! и хорошо, что предупреждают и говорят как себя вести!

Гость
18 июля 2016 в 16:55

Сколько можно лаять, вас предупреждают куда не ходить , вам идиотам опять плохо , оставьте вы Горбаня он знает как правильно сделать ГМ Алексаньян

СуперПокемон
18 июля 2016 в 18:32

Как вы не утопаете в этом гневе. Вас предупредили, вся техника на готове. Пока мы только идем к ливневкам, так что радуйтесь, что вас защищают и предупреждают.