СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Ростовчанам придется платить штраф от 500 до 1,5 тыс. рублей за дневной шум
Ростовчанам придется платить штраф от 500 до 1,5 тыс. рублей за дневной шум

Гость
15 июля 2016 в 20:02

Как всегда при власти коррупционеров будут штрафовать обычных граждан за громкий телевизор днем, а по ночам мажоры будут рассекать городские улицы с ревом реактивного двигателя - и им ни-че-го не будет!

Гость
15 июля 2016 в 21:17

Через дорогу идёт стройка, задолбали, пилят арматуру, кидают что то, ругаются матом и т.п., и т.д...., ну теперь они у меня попляшут!!!

Гость
15 июля 2016 в 19:44

Уже до идиотизма доходят в своем желании пополнить бюджет, в основном личный.
Теперь будут штрафовать роствертол за каждый пролет вертолета над жилыми домами, и сельмаш за каждый идиотский гудок.

Гость
15 июля 2016 в 19:49

То есть если человек купил квартиру, он не имеет право проводить ремонтные работы в дневное время? Это жесть.

Гость
15 июля 2016 в 21:40

Оппа....... Обалдеть! А когда за ночной шум драть будут? А то во дворе дома 159, 157 по ул. 2-я Краснодарская уже несколько лет собираются какие д***лоиды обоих полов и устраивают шумные оргии примерно с 0-00 часов или бывает что с 4-00 утра с песнями и плясками да со свистом (вот на той неделе День Победы спевали!). Почему жители этих домов полицию ни разу не вызвали? А так бы штрафанули пару раз это соплячье на нормальные деньги, так научились бы уважать чужую жизнь!

абориген Дона
15 июля 2016 в 21:48

имеющийся закон не выполняется, каждую ночь прид*рки без глушителей гоняют по городу безнаказанно, какими ресурсами будет выполняться новый бредовый закон? или он снова будет выборочно карать того кого легко или очень нужно прижать? надоели уже "делатели" откровенно мертвых и коррупционных перлов

Шаман
15 июля 2016 в 21:09

Теперь если вам мешает шум вы должны заказать независимую экспертизу... не бесплатно и после этого подать в суд который возможно через года два вынесет определение в вашу пользу.....маразм крепчает...

Гость
15 июля 2016 в 22:11

Вы с шумом в ночное время разберитесь !

Гость
15 июля 2016 в 20:01

А сколько нужно платить.если в жилом секторе устроили завод по продаже щебня.круглые сутки.пыль.шум от машин.грохот бортов.когда это закончится.при чем на все жалобы заранее предупреждают при пррверках все тихо.

Гость
15 июля 2016 в 20:11

что значит "дневное время"??? с 12.00 до 16.00?
а работать когда? что за африканская сиеста???

Guest
15 июля 2016 в 20:14

Вижу будущее:
бесшумно едут авто, ветер не дует, листья не шелохнутся, в телеке сурдопереводчики вместо дикторов... Даже собаки не лают (от 500 рэ все таки).... Только слышно стук по клавишам-это ЗАКОНОТВОРЦЫ печатают умные законы.....

16 июля 2016 в 18:17

Сиди дома и бойся звук издать...
Вот это СВОБОДА!!!

Гость
15 июля 2016 в 20:26

Но ведь это не доказать.У кого в квартире находится прибор для определения шума.Вот проехала машина. Звук идет такой что стекла дрожат. Но как мне доказать что это именно от этого автомобиля идет такой звук..Ведь проехал и шум стих.Мусоровоз забирает мусор в баки.Шум идет хороший так что просыпаюсь.Но ведь это подпадает под жизнеобеспечения граждан.Ведь это вывоз мусора и вывоз мусора является обязательным.Сосед производит ремонт.Поработал перфоратором 5 минут.Я завтра тоже может буду делать ремонт. И буду работать перфоратором.Так что нам нужно покупать приборы или сразу звонить.Но сосед перестал сверлить.И меня привлекут за дачу ложных показаний.Это что в каждой квартире и в каждом дворе поставят датчики шума с фиксацией где идет шум.Ведь это не реально.

Гость
15 июля 2016 в 20:14

К кому обращаться по поводу шума?

Гость
15 июля 2016 в 20:40

Дурдом

юрий ростовский
15 июля 2016 в 20:48

В Ростове есть тенденция: Чем старше и "гнилее" "СЕМЁРКА" или "ДУВЯТКА" тем громче гремит в ней совбуфер. Грешат этим водители из дальних "КИШЛАКОВ". Им плевать, что днём спят дети, а кто-то болеет или даже помирает и не жеелает плясать под их музыку.Эти парни считают обращённые в их сторону НЕГОДУЮЩИЕ ВЗГЛЯДЫ - как восхищение ими!
Очень СВОЕВРЕМЕННЫЙ закон. Жаль, что штрафы МЕЛКОВАТЫ!

Гость
15 июля 2016 в 20:08

А как быть с ремонтом? Просверлить отверстие, прибить полку и прочее?

Рабинович
15 июля 2016 в 19:55

А громко пукать днём это нарушение?

Опа-па...
15 июля 2016 в 20:46

Вы в своём уме?
1. инициатива ввести административный штраф за нарушение тишины и покоя граждан в дневное время поступила от областной прокуратуры.
Кто то из соседей делал ремонт видимо и этим чертям надоело слушать. Придумали закон, а когда сами делали себе ремонт, плевали на всех.
2. По закону, ремонт разрешено делать в БУДНИЕ ДНИ, с 9-10 и до 17-18 где то читал, точно не помню, теперь в дневное время запретят ремонт делать, а это с 12 до 15-16, видимо когда у этих пузатых тихий час, ну приехал на перерыв домой, пожрал и спать, тпа тихий час...

Гость
15 июля 2016 в 23:26

А как же отбивные на обед??? :-)))))

Гость
15 июля 2016 в 20:13

Понятно, когда за громкую музыку. Но за ремонтные работы? Это что, в грязи жить.

Павел
15 июля 2016 в 20:07

А как же делать ремонт???

Гость
16 июля 2016 в 00:33

Ну привет, сосед с дрелью с пианино и скрипкой )))

Гость
16 июля 2016 в 15:27

С таким же успехом можно принять закон за все хорошее против всего плохого. Толку никакого, зато пиар!

Гость
16 июля 2016 в 16:40

Кто и как будет измерять степень шума?
Сейчас триммерами траву по всему городу скашивают от клещей, это шум или нет? Вороны каркают, собаки лают, кошки мяукают, дети плачут....

лодимес
16 июля 2016 в 16:45

але!!!а ремонт когда делать или полочку,к примеру прибить? уже не знают,за что еще деньги содрать!!!!а наша алминистрация тоже будет штрафы платить,когда им дома будут строить?

Гость
16 июля 2016 в 16:50

А как быть с общегородскими праздниками у парка Горького? Музыка, крики и песни в динамиках с 9.00 до 16-17 часов такие, что жители соседних домов стараются из дома уйти. Кто кому и сколько штрафы должен платить?

Гость
16 июля 2016 в 19:00

Шум мешает спать ребенку. А мать ребенка, который, как безумный, весь день и пол ночи скачет и орет будут штрафовать?

Гость
16 июля 2016 в 22:19

Здравствуйте, извините пожалуйста, вчера пришёл налог на воздух, а как правильно заполнять никто не знает. Может быть кто то в курсе?

Kizer Soza
15 июля 2016 в 21:32

А как же громкий дневной секс?????

Гость
15 июля 2016 в 21:47

бред... Как определить Уровень громкости шума? Для кого-то муха жужжит - уже громко, а кому-то рев перфоратора по-барабану...

Часто наблюдаю как молодняк с открытыми окнами в машине крутит рэп на всю катушку, аж стекла в доме дрожат. И что - гнаться за ним, чтобы сказать полиции куда он путь держит? А сами патрули полиции уже не помню когда видела на улицах - то ли посокращали их, то прячутся где-то...

Недавно с подругой в скверике оказалась, на набережной напротив Следственного комитета, часов в 11 вечера, обычно я иак поздно не хожу. Я была в шоке чуть ли не на каждой лавке - наркоманы корчатся, молодежь распивает спиртное, про полицейских и речи нет...

Гость
15 июля 2016 в 21:37

Вы бы все, господа хорошие, ознакомились бы с законодательством сначала. Бурлите все на пустом месте без повода. Ремонт делать можно, в дневное время, с 10.00 до 20.00, но не более 3 часов подряд, и что бы дрель или перфоратор не работали более 15 минут подряд по сан. нормам. Так же перерыв с 12.00 до 13.00 по шуму, выше определенной планки, кладите себе там плитку на здоровье. Возмущения обоснованы знанием, а иначе это пустой треп. По поводу уроков музыки, пианино например просто не способно производить шум, выше нормы.

ГостьЯ
15 июля 2016 в 20:07

ну всё, ремонт не делать, детей не заводить, в музыкальную школу не ходить (где ж потом репетировать)

Гость
16 июля 2016 в 11:18

А если ребёнок например заболел и капризничает? Или просто не в настроении и укладывается со слезами и криками, тоже штрафы родители платить будут???

Гость
16 июля 2016 в 12:34

Нужно просто указать часы: например с 12.30 до 15.00. Это то время, когда детки спят и отдыхают пожилые люди.

Гость
16 июля 2016 в 17:15

Я могу перенести ночной шум, если это не национальное пение соседних армяней и не рэп из савбуфера какого-нибудь крутого пацана на опущенной приоре.

Гость
15 июля 2016 в 21:50

Делать им там нечего, вот и придумывают неработающие законы дармоеды. И курят где попало, и мусорят, и костры жгут во дворах, и салюты запускают. Теперь как шумели, так и шуметь будут.

16 июля 2016 в 11:29

В Ростовской области уже был принят Закон о тишине. Но он касается только ночного времени и какой результат. Живу Волкова 10/3 мимо во дворе проходит не официальная параллельно пр. Космонавтов объездная дорога Волкова-Капустана. Не проходит ночью и одного часа, что бы у меня не вибрировали окна от децибел проезжающего Рамштайна! Я уже не говорю о тех орущих в полный голос пениях и веселящихся воплях во дворе на лавках, которые длятся от заката до рассвета почти каждую ночь. Власть настолько беспомощна, что даже не в состоянии обеспечить закон, что сама и напринимала, а тут ещё ……

Гость
16 июля 2016 в 11:48

Прошу привлечь моего соседа. Он в три часа ночи как заиграет на скрипке,как заиграет, у меня от ужаса аж перфоратор из рук вывалился.

Гость
16 июля 2016 в 12:31

За ночной шум много кто платит? Зато шумят внаглую!

Гость
16 июля 2016 в 13:02

Лучше бы так в ночное время, а то законы создают, а штрафует кто? У нас род окнами ночами жесть что творится и что вы думаете? Полицейские приехали и уехали, а беспредел мешающий спать маленьким детям продолжается. Вот полицию штрафовать надо тоже.

Гость
16 июля 2016 в 15:37

И мамаш за их орущих на площадке личинок тоже будут штрафовать?

Гость
16 июля 2016 в 21:29

Строгость российских законов компенсируется необязательно стью их исполнения. Салтыков-Щедрин

зжм
15 июля 2016 в 20:15

бред полный! ну ладно в машине музыка под окном, это одно... а ремонт как делать?

Гость
15 июля 2016 в 21:21

А как же конституция ! Или её уже тоже переписали! Говорить и ходить по нужде по расписанию!

Гость
15 июля 2016 в 21:59

Закон написан для "по-лёгкому" срубить деньжат в бюджет и для привлечения к ответственности нелояльных власти. Ночные гонщики с "орущим выхлопом" и компании на детских площадках/возле магазинов неуловимы, этот закон не для них.

Гость
15 июля 2016 в 21:46

Нахапавшей бабла элите теперь нужен покой, а пипл должен ехать жить в сибирские леса.

Гость
15 июля 2016 в 20:45

Все на кладбище! Стройные рядочки, никто не протестует, вокруг тишина... и еще за место заплатить надо. прям мечта чиновника

Гость
16 июля 2016 в 13:01

Правильно делают! Достали уже "ремонтники", в квартирах которых ремонт идёт несколько лет. Сверлят каждый день уже года два. Даже в новогодние праздники. Ну три месяца, ну полгода. Но два?! ЧТО?! можно там сверлить?! Только не надо кричать, что когда у него есть время, тогда и делает. И с курением. Курят на лестничных площадках как и раньше . Плевать на закон. Дни рождения до 23-х часов. Если начать днём, можно упиться и проспаться до вечера.Сердце просит продолжения? Извольте в кафе. Вся наша беда состоит в том, что мы друг друга не уважаем и не ставим себя на место наших соседей. К сожалению, умственные особенности определённой части ростовчан не позволяют им это делать.

Гость
15 июля 2016 в 20:32

на Халтуринском церковь в колокола колотят!!! шум ппц