СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Депутат Госдумы попросил губернатора отменить эвтаназию бездомных животных

Шерлок
17 июля 2016 в 20:51

Лебедев Олег Александрович является членом КПРФ. Эта партия любит заниматься PR перед выборами!
Хватит заниматься им, придумайте меры, чтобы эвтаназии животных вообще не было!

sklad 5
16 июля 2016 в 21:39

Лебедев набирает очки ,втирая очки жалостливым и слабо-ориентированным в этом вопросе избирателям.
Низкий уровень образования депутатов и страх потерять теплое место толкают их на разного рода прохиндейские популистские действия.типа ай какой добренький депутатик,а давайте его вместо Василия Юрьевича выдвинем...

15 июля 2016 в 19:20

А меня больше насмешила фраза: - .......ЭТИ шприцы могут подобрать дети!!!!

юрий ростиовский
15 июля 2016 в 20:59

ЭВТАНАЗИЯ - подразумевает БЕЗБОЛЕЗНЕННОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ. А здесь вводят ЯД - парализующий лёгочные мышцы и животное не может вдохнуть и живёт, пока в лёгких есть остатки кислорода. Практически смерть животного происходит от АСФИКЦИИ (па аналогии с УДУШЕНИЕМ или УТОПЛЕНИЕМ). Гитлеровчы со своими ДУШЕГУКБГАМИ - были гуманнее, чем ветврачи предлагающие такую, садистскую процедуру, да ещё берущие за это ДЕНЬГИ!

ростовчанин
15 июля 2016 в 19:42

Поддерживаю идею запретить убийство животных, кроме случаев причинения вреда человеку или безнадежного заболевания. А так - нужно работать, проводить стерилизацию, находить бездомным животным хозяев и понемногу увеличивать финансирование приютов для животных. А деньги можно взять с разных неработающих программ, с пиара и пр. ненужных людям вещей.

абориген Дона
15 июля 2016 в 19:35

собаке когда заняться нечем она ... вылизывает, а депутаты явно испытывают "тяжкое бремя" свободного времени и измучались от безделья

ростовский
15 июля 2016 в 22:22

А какой ЭВТАНАЗИИ для животнывх может идти речь когды мы не можем обеспечить БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ УХОД ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, НАПРИМЕР ОНКОБОЛЬНЫМ, КОТОРЫЕ БЕРУТСЯ А СТВОЛЫ ИЛИ ИЩУТ НА ПОТОЛКЕ КРЮК,

Рабинович
15 июля 2016 в 19:45

Поддерживаю, но только взамен на эвтаназию депутатов.

Ветеринар
16 июля 2016 в 20:15

Читать это смешно и странно. Эвтаназия животных применяется только тогда, когда животное смертельно больно или опасно. Смерть происходит за пару минут. Никаких 40 минут конвульсий нет и близко! Это выдумки чистой воды!
Животные, которые здоровы или опошляются в питомник и им находятся новые хозяева или стерилизуются, маркируются и возвращаются на улицу. Таких животных можно опередить по жёлтым маркёрам.
Все, что говорит этот депутат- популизм и дезинформация!
Не делайте из ветеринаров садистов!
А люди читают и верят, даже мысли не возникает почитать порядок усыпления бездомных животных!

Гость
15 июля 2016 в 19:34

ужас! лучше ввести штраф выгнал животное на улицу плати, а на собранные средства содержать питомники для бездомных животных. я понимаю жизнь тяжёлая всем трудно, но надо же думать головой когда заводите питомца, больше сознательности!

Гость
15 июля 2016 в 18:00

Потренируются на кошках - собаках, а потом начнут серьезно. Пенсионеры, бездомные, безработные...

Гость
15 июля 2016 в 20:01

Поддерживаю, ведь бездомные животные - это выброшенные нашими горожанами ставшие лишними животные.

Гость
16 июля 2016 в 13:24

Спасибо депутату. Нормальный человек. Неужели кому-то хороши, когда в мучениях умирает живое существо?? Очень надеюсь, что его гуманное предложение поддержат.

16 июля 2016 в 15:53

Депутат не хочет взять бездомных животных себе домой ?!?!

Гость
16 июля 2016 в 18:26

Взял животное - отвечай за него. Регистрация должна быть как у автомобиля. Выгнал на улицу - плати огромный штраф, средства от которого должны пойти не на содержание животного, а на его отлов и автаназию.

Семенов
17 июля 2016 в 21:49

Зачем вообще что-то говорить когда ты не вкурсе дела

хорош
17 июля 2016 в 21:46

В это и правда кто-то верит?

Евгений
15 июля 2016 в 19:37

А у нас усыпляют бездомных животных? Что-то не заметно. Не далее как в среду в "вечерке" писали о том, как собаки нападают на людей на каменке.

Гость
15 июля 2016 в 17:16

Журналисты перегрелись? Так извратить информацию надо постараться...

Гость
16 июля 2016 в 08:39

Требуется внятный действенный закон о защите животных в нашей стране, где и прописываются такие моменты, и еще ответственность граждан и заводчиков за ненадлежащее содержание животных!Там же требуется прописать права олбудсмена по надзору за исполнением закона. Это единственный путь к улучшению ситуации, да и людям у которых не все в порядке с психикой будет намного труднее совершать жестокости и прятаться от закона.