СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Ростовчане в недоумении от плакатов с извинениями в адрес Николая II
Ростовчане в недоумении от плакатов с извинениями в адрес Николая II

Светлана
15 июля 2016 в 19:57

Изменение климата в сторону повышения температуры и увеличение магнитных бурь плохо действует на психику людей со "слабой" головой. Но администрация, которая разрешает рекламу куда смотрит? Или деньги решают всё? Ростовчан оскорбляет этот плакат. Повесьте его в церкви и просите там прощение часами и неделями.

Гость
15 июля 2016 в 21:31

А еще у кого мы должны попросить прощения? Огласите весь список пожалуйста. Чем я провинился перед Николашкой? Неужели я его по пьяни пристрелил?

Гость
15 июля 2016 в 16:49

Дожили... А перед Адольфом еще не нужно извиняться??? А то фашистским прихвостням Краснову и Шкуро уже памятники ставят! А этот Николай Кровавый (именно так его прозвал народ) своей "гениальнейшей" политикой довел страну до двух войн и революции! Именно он отдавал приказ стрелять в народ в Кровавое воскресенье, когда наивный народ, верящий в сказки про доброго царя и злых бояр, шел к царю-батюшке за помощью...Хуже царя у России не было!

дилетант
15 июля 2016 в 16:55

Упомянутый царь весьма эпично проспал собственную страну. Неудивительно, что большевики взяли власть в свои руки. Авторы плакатов предлагают покаиться перед свергнутым царем? Зачем ограничиваться одним Николаем II? Предлагаю плакаты - "Прости нас, Павел I" и "Прости нас, Петр III"! У кого будут еще предложения?

15 июля 2016 в 16:39

Спасибо редакции за справку под заметкой. А то ведь многие уже считают, что большевики-коммунисты свергли царя и разрушили Россию. А на самом деле было так, как написано в справке, царь сам отказался от страны, народа, воюющей армии и передал её на разграбление либералов под одобрительные молитвы РПЦ. Они же, временное правительство, его с семьёй и арестовали. А большевикам пришлось собирать страну после правления этого бездарного руководителя и разграбления её либералами. Расстреляли да, но расстреляли не царя, а гражданина Романова, и не по решению съезда (руководства партии), а по неразумной инициативе снизу.

Историк
15 июля 2016 в 21:55

Наш царь — Мукден,
наш царь — Цусима,
Наш царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно.

Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, — час расплаты ждет.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот."

Гость
15 июля 2016 в 16:18

А когда депутат "Единой России" Стенякина Катя извинится прилюдно за свои высказывания ?

Большевик.
15 июля 2016 в 20:53

Какого такого Царя ? Он почти год до расстрела отрекся от Престола в пользу брата, но и тот соскочит, когда запахло жаренным. Обычный полковник царской лейбгвардии, ну очень богатый полковник.

Гость
15 июля 2016 в 21:32

А за "кровавое воскресенье" 9 (22) января 1905 года в Санкт-Петербурге (царские войска расстреляли мирное шествие рабочих, детей, рядовых граждан), что то эти рекламодатели позабыли...****

Гость
15 июля 2016 в 16:56

можно узнать кто спонсор сие уродства?

Войков
15 июля 2016 в 18:54

За чей счет печать и размещение банеров???

Гость
15 июля 2016 в 16:16

Прости нас, царь-тряпка, что довел страну до развала и гражданской войны.

Гость
15 июля 2016 в 16:58

Русский он был на 1/128, а сколько крови русский людей пролил в граждансую и т.д. Ну да, народ для них не люди...

Андрей Байков
15 июля 2016 в 16:31

Самый никчемный из царей, как начал свое царствование с крови так и закончил. Никакой жалости он не заслужил. Такую империю развалил. Так скоро, боюсь, появятся плакаты с Горбачевым.

nehbcnrekmnehbcn
15 июля 2016 в 16:31

мдас, кровавое воскресение николая кровавовго после которого он спокойно уехал на бал,цусиму проиграл, порт артур сдал, ввязались в первую мировую и неудачную войну, как относится к человеку как с личностью, при начале правления которого россия еще была в силе и экономике, и при отречении которого стала падать в кровавые разборки брат против брата?

Гость
15 июля 2016 в 16:05

это просят крестьяне которых он расстрелял на праздник и за, что ему дали прозвище кровавый или те от кого он отрёкся и так далее, я так не холоп его чтоб перед ним каяться сам виноват буржуин с народом и его мнению надо было прислушиваться этому помазаннику .

турист культурист
15 июля 2016 в 18:07

так его еще гун-дяй канонизировал -за страдания понимашь-удачно профукал великую державу мученник

Гость
15 июля 2016 в 16:14

А кто должен просить прощения у людей расстрелянных в кровавое воскресение? Их были сотни. И сотни семей остались без кормильцев, и сколько детей могло погибнуть от голода, никто даже и не считал. Поэтому считаю, что лично он получил "ответку"

Большевик.
16 июля 2016 в 13:49

Пора вернуть ненадолго забытые культурные и прочие ценности равенства Советского народа- Человек человеку друг, товарищ и брат. А всем "впаривают" обратное.

Тот кто знает
15 июля 2016 в 16:22

Я почему то не удивлён, а "печально расстроен".

Разумный
16 июля 2016 в 10:35

Простите нас,Иосиф Виссарионович,Леонид Ильич,Юрий Владимирович,за эту хре.нь вокруг.

Аналитик
16 июля 2016 в 11:06

161.ru писал: "...после выражения «Прости нас» по правилам русского языка должна стоять запятая".

В данном случае словосочетание "царь-батюшка" - это так называемое ОБРАЩЕНИЕ, которое выделяется запятой. Этому учат по курсу русского языка даже неполной средней школы. Стало быть, автор текста - выпускник школы церковно-приходской: именно там прививали почитание российских самодержцев и давали минимальные знания по арифметике и грамматике.

Гость
16 июля 2016 в 15:04

Какая жалость,что не сделали этого в 1913г..,не было бы ни войны ,ни революции и уцелели бы миллионы людей,недаром кличка была КРОВАВЫЙ.

Еретик
16 июля 2016 в 17:58

не понимаю, чем это я, родившись лет так через 60 после его смерти, да ещё будучи атеисткой, виновата перед ним?! к тому же правитель он был исключительно бездарный.

Ростов 79
16 июля 2016 в 20:05

Интересно,а кто его возвел в ранг "святых" или "мученников",тем более заслуживает он такой расправы?Царь,который всё пр....ал,тем более,отрекся от своего народа-это не глава государства!

Патриот
16 июля 2016 в 21:23

Вот меня возмущает этот плакат! Прости нас за то что отказался от престола под влиянием своих генералов, тогда еще большевиками и не пахло, прости нас за то что отдал власть временному правительству! Прости нас за проигранные русско-японскуи и первую импеарилистическую войны!, прости нас за то что простой народ жил как скот при твоем правлении...

sklad 5
16 июля 2016 в 21:27

Пропаганду здорового образа жизни нарисуйте и клёймите позором недоумков,которые мусор с балконов выбрасывают.Новое поколение воспитывать нужно,а не копаться в истории без причины на то.
Возможно нами правят не далёкие так сказать люди.
Благодаря этому царю ФРС держит весь мир за мошонку!!!

Ростовчанин
15 июля 2016 в 16:41

Если думать с позиции державности, то любой Правитель должен был раздавить Февральский переворот. Не отдавать Правление князю Михаилу и не допустить шествий с красными лентами ( в т.ч. членами царского двора). Тогда и октябрьской революции никогда не было в природе. Еще в августе 17 г. на гос. совещании лидерами были Корнилов ( которого выносили с совещания на руках с ликованием), ШУльгин, Милюков и представитель от казачества Каледин. Но потом получилось то, что произошло. Трагедия страны и ее народов. Террор - бело-красно- зеленый. А затем и террор новой власти. Иными словами, считаю, что вместо того, чтобы молиться за "Судьбу России", нужно было спасть страну и семью- наследников престола. РПЦ сделала семью Романовых святыми. За что? За миллионы погибших и истерзанных?
Почтение есть к Романовым многим. Но просить прощения не верно.Недостойны они того, что мы их прощали.

Гость
15 июля 2016 в 16:25

Кого это нас? Я вот точно не причастен к убийству, у меня алиби- меня еще на свете не было и даже родители еще не родились.Кстати, он уже не был царем в то время, так как отрекся от престола. Царствие небесное, как говорится, спи спокойно.

Гость
16 июля 2016 в 15:51

Кто бы мог подумать , что на Дону поголовно все выпускники исторических факультетов и ученые -историки .

Андрей
15 июля 2016 в 16:58

А где плакаты на всех убиенных русских царей: Павла I, Федора Годунова, Александра II и т.д.?

Митхун Чакроботи
15 июля 2016 в 16:24

Он был Императором. Что за кефир в голове.

Владимир
15 июля 2016 в 16:08

Если он уже канонизирован, то пора попросить прощения. В церковь ведь модно ходить, вон только с Ваалама вернулся. Правда, в России кремль сейчас "топит" за СССР, тогда значит правильно расстреляли и церкви рушили?

Гость
15 июля 2016 в 16:12

когда он и его родственники вернут долги? работавшие в кгб надевает медали и пьют за свой патриотизм получая пенсию за службу СССР и его народа?

Мда.
16 июля 2016 в 20:54

Прости нас Император Всероссийский. Совки все про***али. Эти ущербы даже не понимаю ничего. Мямлят лозунги которые им зомбокрасные в голову впихнули. Кричат про элиту,которая все разворовала,но технично молчат,что вся элита эта воспитана совкоголовыми ***. Все дружно ненавидят одну национальность,но рады первому советскому правительству,которое сплошь состояло из этой национальности. Орут про "кровавое воскресенье", но своим ущербным мозгом не могут понять,что митинг во время войны с Японией это национальная измена. Эти рожи попробовали бы помитинговать в 1942 году и оказались бы всем митингом на бутовском полигоне. Этим мордам милее джуга, им бы сапогом по морде. Только такое понимают. Слава Богу,что есть еще люди,которые хоть что-то понимают. Да, кстати инициатива по плакатам хорошая. За одно по взрывающимся *опам определим этих внуков чекистни. НЕдоношенных павликов морозовых и швондеров с шариковыми.

Гость
15 июля 2016 в 17:21

Это скрытый PR Медведева

Гость
18 июля 2016 в 08:14

1. царь не отрекался. 1 марта 1917 года он был захвачен сионистами и до самой своей мученической смерти от рук детоубийц, совершенной по сатанинскому ритуалу, был под стражей, фактически живым убитым. Он был человек, принесший себя в жертву ради спасения России. Память о нем возродит Россию.
2. государь всегда действовал по закону. и если события требовали усмирения бунта, то бунт подавлялся законными средствами. несчастный случай на Ходынке допустили устроители торжеств, причем здесь государь? это расхожее обвинение пахнет шулерством и затеяно как шельмование невинного человека. сегодня отношение к Николаю есть тест на принадлежность человека к Русскому миру, точнее, мiру.
3. При Романовых народонаселение России удваивалось каждые 25 лет. При таких темпах русских было бы сегодня не меньше, чем китайцев. Геноцид, разрушивший русскую деревню и уничтоживший цвет нации в войнах и репрессиях, остановил торжество православия и России.

Рабинович
15 июля 2016 в 16:35

На солнышке перегрелись?

Гость
15 июля 2016 в 17:59

Каким бы он ни был, такого конца он не заслуживает, тем более когда уже отрекся от престола. А у его загубленных детей и жены, тем более стоит попросить прощения. Я против монархии, но проблемы нашей страны в том, что некоторые соотечественники готовы уничтожать людей за другие взгляды. Если бы разные демократические силы смогли бы договориться хотя бы после Февральской революции, стране не пришлось бы пережить всех тех ужасов впоследствии. А в основном плакат правильный.

Гость
16 июля 2016 в 13:37

это скрытый pr фейсбука

Гость
17 июля 2016 в 08:25

Срочно проверить на экстремизм и разжигание вражды заказчиков сих опусов. А также на элементарную вменяемость.

Гость
19 дек 2017 в 04:39

Я смотрю тут знатоки русской истории собрались. Поливают про слабость царя, про его отречение. Все Ваши высказывания построены лишь на услышанном от кого-то такого же " образованного " как и Вы, которые триндят и ничем не подкрепляют свой комментарий. Не уподобляйтесь жилами.

леопольд
15 июля 2016 в 22:46

В следующем году столетие Великой Октябрьской социалистической революции, военного переворота, называйте как хотите. Даже Путин попросил не нагнетать и примириться с наследием "красных и белых". Данный плакат провокационен, оплатившие его размещение вносят в общество смуту и разногласия.

юрий ростовский
15 июля 2016 в 18:44

У Николая, никто, кроме Владимира Ильича, Юровского и Распутина - никто не должен просить прощения!

Хозяин
16 июля 2016 в 05:42

Да не его расстреляли, а двойников. Это подтвердили англицкие эксперты. А они ненавидят Россию. Но за правду. А это надо убрать с улиц.

Гость
15 июля 2016 в 18:34