СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Жители Северного шокированы массовой вырубкой деревьев
Жители Северного шокированы массовой вырубкой деревьев

злой
12 июля 2016 в 12:22

Под стоянку он их пилят. Бараны сидят в муниципальных службах.. "3 новых они посадят" им еще вырасти надо до такого размера-чукчи... на краснодарской 2 тоже попилили. Зачем? кому мешало? сухие не спилили, а зеленые по отпиливали. Вместо замечатльной прохлады и тенька. Жара в окна! Коммунальщики как пьяные

Гость
12 июля 2016 в 12:21

Просто деревья единственные кто не платит в Ворошиловском районе

Гость
12 июля 2016 в 12:35

Только забыли уточнить где будут высажены три новых, может у кого то на даче например)))

Гость
12 июля 2016 в 11:54

Если бы чиновники отвечали за свои обещания, то никто бы не болтал про три новых дерева на месте одного вырубленного! Город уже в лысину превратился, все повырубали, а они про три новых дерева рассказывают... А чего не рассказывать, если потом спроса нет.. Помнится перед выборами 2004 года наш Владимир Владимирович обещал в "Плане Путина" что через год тарифы на коммуналку снизятся в 2 раза, а каждый гражданин будет иметь свою долю от национального богатства... Тарифы взлетели с тех пор в десятки раз, а про то кто имеет долю вообще молчу.

Гость
12 июля 2016 в 12:06

Мне страшно за умственное здоровье работников администрации. Там где их просят приедьте пожалуйста, помогите, спилите, дерево уже падает-отвечают нет оборудования, вышки и машин для вывоза. Там где не просят-пожалуйста. А что и вышка не нужна, и план выполнен. И еще кто то говорит о какой то налаженной работе. ПОЗОРИЩЕ!

Ilia
12 июля 2016 в 12:06

У нас во дворе много старых аварийных деревьев которые просим спилить, пока не упали, однако ни кто делать этого не хочет, а тут полный беспредел. Ни администрация города, а самодуры и беспредельщики. Под видом благоустройства отмывают деньги через своих исполнителей. А где деньгами не пахнет и работать не будем.

Гость
12 июля 2016 в 13:04

Ложь! На бульваре Новоселов спилили в основном молодые деревья (грецкий орех) с диаметром ствола до 10-15 см. Ветки их до проводов ни как не достают. Старые тополя, распространяющие пух, не тронули. Ветки снизу поотпиливали и все. Пилить молодое, невысокое дерево легче, чем старое и высокое. А стоит это видимо одинаково. Зачем этим "лесорубам" напрягаться. У себя на даче бы так попилили. Во дворе домов 5/3, 5/4 и 5/5 стоят старые тополя 40 и более лет, половина из них больны и трухлявы, в любой момент могут рухнуть, однако до них никому нет дела. Но когда случится беда, может кому-нибудь выплатят 500 тыс. руб. и все - администрация сработала!

Гость
12 июля 2016 в 12:48

"будут высажены три новых"- это в горшках туи выставят ?

Ростовчанин
12 июля 2016 в 11:48

Странное дело, очевидцы говорят что вырубаются в том числе и молодые деревья: "В том числе молодых! Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/187673012850688.html .
Администрация отвечает "что удаляются только старые насаждения.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/187673012850688.html"
Кто врет?
Судя по фото администрация.

Гость
12 июля 2016 в 12:37

городские власти планируют благоустроить мемориальный комплекс «Сурб-Хач». А Северный уничтожить.

Гость
12 июля 2016 в 14:04

Зато в Батайске тополь упал на женщину, им бы ваши проблемы

гость
12 июля 2016 в 14:19

на моей улице несколько старых огромных тополей, при сильном ветре ломаются ветви. Куда только не обращались, один ответ: Ждите или платите деньги нанимайте вышку.

Иваныч
12 июля 2016 в 12:29

За Москвой опыт перенимают.
Там за спиленное дерево более 100 тысяч рублей бюджет платит, если верить инфе в интернете.

А сколько в Ростове тратят из бюджета за посаженное и спиленное дерево?

Гость
12 июля 2016 в 12:34

"Но взамен одного старого дерева будут высажены три новых". Только вопрос, в каком месте будут высажены деревья? Какие малорослые декоративные нам подсунут? Опять трата бюджета, спил - посадка, работа кипит и нет управы на безобразие.

Владимир
12 июля 2016 в 12:38

Не вижу, чтобы выреза в центре города действительно старые деревья

Гость
12 июля 2016 в 13:24

Интересно, а огромное высохшее дерево на территории 104 школы ни кому не мешает?
и для чего были выкопаны ямы на кольце Волкова/Добровольского, со стороны лаборатории, клад искали? Кому посадили предназначенные для тех ям деревья?

Гость
12 июля 2016 в 14:13

Народ, надо спасать город! Скоро в пустыне жить будем! Какие предложения?

Гость
12 июля 2016 в 18:14

Если в самом деле будут высажены, то это хорошо.

Гость
12 июля 2016 в 12:39

так вызывайте полицию пусть проверяет документы разрешающие вырубку...

Гость
12 июля 2016 в 14:11

В Пролетарском районе тоже пилят хорошие деревья, говоря что гнилые. А сажают вместо трех-одно в лучшем случае. Но посадкой это назвать нельзя-в еле выкапанные ямки кидают стволики без листьев , больше на палки похожие и даже не поливают. Должны ограждение ставить, укреплять ствол, а эти изверги ДАЖЕ НЕ ПОЛИВАЮТ при посадке. Отдел благоустройства на жалобы врет, что все исправит и досадят еще. Но ничег не делают и даже те единицы деревьев благодаря такому добросовестному озеленению не приживаются

Гость
12 июля 2016 в 14:29

На Сельмаше и у старого автовокзала тоже срезают хорошие деревья, а сажают сухие палки, которые естественно не приживаютс, если их даже при посадке не поливпют. А в администрации все обещают исправить....уже как 4 месяца исправляют.....

Бука
12 июля 2016 в 17:43

Вот беспокойные! Деревья вырубают?! Ну так и что теперь? Вырубят и не будет деревьев. Нет деревьев - нет проблемы... хотя проблемка есть. Вон Студенческий парк - ваще одна проблема - разбит на зоны, огороженные сеткой. Парк вырубили...., посадили новые деревья. Но уж теперь лет эдак через 20-30 будут радовать тенью новые деревья мамаш с колясками и людей преклонного возраста в летний зной. Хотя место приятное глядишь и появятся новые прекрасные дома на месте парка или там стадиона. И будут жить там счастливые люди. А деревья что бжик и нету...

ГОСТ
12 июля 2016 в 19:36

На фото молодое дерево спилили . Лучше бы себе бестолковку спишили .

Гость
12 июля 2016 в 14:30

Горбань не при делах.Это Обама во всем виноват.

Гость
12 июля 2016 в 13:45

Как вы уже достали все, то вам не нравится, что деревья вырубают, потом вам не нравится, что ветер их валит, то колесо обозрения не нравится, оюди вы можете адекватными быть. Начните просто за собой следить, работать на работе, не бухать, быть вежливыми, вы тольуо вечно все требовать можете и жаловаться

Степной житель.
12 июля 2016 в 16:12

В одном из интервью, кажется Арцыбашев сказал, Что надо, как в Европе, деревья в кадочках.
Тов. Арцыбашев. вся Европа расположена почти что среди гор - у них воздух чистый!
А у нас -СТЕПЬ!!! Нам без деревьев нельзя!!! Что ж Вы такой за управленец?!

Гость
12 июля 2016 в 16:40

Если их посадили при постройке дома 40 лет назад, и за это время никто не следил, конечно уже все нормативы на высоту деревьев около детских площадок нарушены, поэтому их пилят. К тому же управляющим компаниям не хочется отвечать за причиненный ущерб от упавших стволов на машины.

Екатерина Пыженко
12 июля 2016 в 22:47

Друзья, эта статья 5 ответ на мой пост.
К сожалению, слова про вырубку только старых насаждений - это неправда. Скорее всего это соответствует официальной версии, но не соответствует действительности.
Фотография на сайте уступает качеством оригиналу, но и на ней видно, что пилят молодое дерево. И таких на наших глазах ( есть свидетели и подписи на бумажной петиции 90 человек) убрали под корень несколько. Остальные до или после.
А два сухих дерева, которые несколько лет стоят голые, оставили.
Кто-то спрашивал, что мы можем сделать. Мы писали в новостные ресурсы ( вот эта статья - результат без результата, отписка), звонили на телевидение ( якобы они выслали группу, это был дон тр), я создала электронную петицию.
На мой взгляд нужно попытаться собрать много подписей, тогда петицию не сможет проигнорировать администрация. Чем быстрее, тем лучше.
Центр уже вырубили: Буденновский теперь лысый, пеньки закатали в асфальт. А где новые деревья?