СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Горбань: мне не с чем идти к губернатору за деньгами
Горбань: мне не с чем идти к губернатору за деньгами

кошмар рабиновича
6 июля 2016 в 16:02

граждане, давайте поможем нашему менеджеру коробкой конфет и бутылочкой коньяка, чтоб не с пустыми руками идти к шефу

6 июля 2016 в 16:05

У вас сотни миллионов под ногами. Столько нарушителей по городу. Тротуары в машинах, пешеходные переходы, перекрестки, все выделенные линии для ОТ забиты автомобильными хамами. Пешеходы гуляют через проезжую часть где попало, бросают окурки, сигаретные пачки, упаковку от мороженого. Это все ваши деньги из штрафов. Решайте вопрос с федералами, о том чтобы полностью забрать штрафные функции на муниципальный уровень. Городская казна будет трещать от денег.

Гость
6 июля 2016 в 16:04

Нечего добавить... ИТОГ - ливневок не было и не будет. КАКАЯ РАЗНИЦА!!! - кому они принадлежат? Ведь их НЕТ!!! Как может то, чего нет, иметь принадлежность! Проси денег и строй новые, ХВАТИТ ныть!!!

Гость
6 июля 2016 в 15:59

Вернуть деньги расселить снести районы и сделать как положено. А предыдущего посадить.

6 июля 2016 в 16:30

А если виноват предидущий мэр, почему он готовится в думу, а не в тюрьму?

Гость
6 июля 2016 в 16:12

Если не было ливневок почему не делал, к чему оправдания если ребенка не вернуть?

гостья
6 июля 2016 в 16:52

Здрасьте, приехали, т.е., приплыли!!!!А то что ж/д вокзал, Лендворец и балку на Буденновском пожизненно заливает Вы, власти, узнали только после 30-го июня????? Я вас поздравляю!!!!А еще, например, я лично и не знала, что чистить существующие ливневки, оказывается, должны были сотрудники МЧС.....А что тогда должны делать сотрудники Мин. ЖКХ???? Только повышать тарифы????!!!!Как много интересного происходит у нас в Ростове.....

Серый
6 июля 2016 в 16:23

Дела Чернышова ещё долго будут аукаться в Ростове. Небось, в ботанике ливневки в его коттедже проложены правильно..

Ларик
6 июля 2016 в 16:23

Должность градоначалника подразумевает решение сложных вопросов, нужно искать решение а не озвучивать проблему, все реально. Существующую ливневую канализацию нужно почистить и постоянно контролировать ее загрязнение, по тем участкам которые принадлежат "различным структурам" требовать обслуживания у этих структур, в некоторых случаях просто требуется минимум затрат, просто почистить.

Гость
6 июля 2016 в 16:40

Он просто уводит тему от главного.
Все в Ростове (включая его) знают, что каждый ливень - это катастрофа.
Город всегда плывет…
Заходя на такую должность, всегда следовало отдавать себе отчет об этом.
Однако в его случае мысли были явно о другом.
Это показывает нынешняя ситуации дорог, жкх и пр.
В таком упадке Ростов еще не был!!!

Гость
6 июля 2016 в 16:39

А зачем идти к губернатору? Делай свою работу сам! Проектируй и строй ливневки! За полтора года у власти какие были сделаны шаги в этом направлении? Ах, да, уволен человек, отвечающий за строительство ливневок. Феноменально! Браво!

юрий ростовский
6 июля 2016 в 17:57

Горбань забыл сказать спасибо БАЙКОВУ. Именно при нём построили ливнёвку , которая отводила городские стоки по оврагу - , что был между САдовой и Сенной и стоки уходили в Темерник. Потом умники застроили эту ливневку (между Буденивским и Доломановским) в р-не пер Согласия жилыми домами .С тех пор в каждый , хороший дождь "утопленникам" выдают ордера на новое жильё, а в просохшие квартиры "ВРЕМЕННО" вселяют новых жильцов. И так до нового дождика!

Гость
6 июля 2016 в 21:22

85% бесхозных ливневок! Это мы от кого слышим, от главы города? Что за детский лепет.
И Горбань знал о таком состоянии ливневок все это время? Знал, что где-то их совсем нет? У администрации хорошая отмазка- на балансе муниципалитета не стоит. А кто должен думать об этом и решать вопросы? Возьмите на баланс. Целый год будет решаться вопрос? Да это вы сами придумали эту заморочную систему. Любые отмазки, лишь бы не работать.

Гость
6 июля 2016 в 21:58

ах вот к чему он клонит - скоро введут дополнительный платеж на всех, чтоб мы еще и за ливень платили, а они 50% будут пускать на строительство ливневок и 50% в карман......
вот есть у тебя участок 5 соток, к примеру 100 р в месяц заплати..... оригинально, как и платные парковки, как и платон...
а ведь воздух тоже загрязняется, так когда же уже за очистку воздуха все горожане начнут платить???
кстати, а что там в абхазии происходит, кто слышал?

Борис
6 июля 2016 в 16:23

Наконец то из уст Горбаня прозвучала правда о состоянии ливневой канализации в городе Здравомыслящим людям и без этого было ясно что все предыдущие обьяснения и действия ( типа увольнения начальника ГО ЧС) несостоятельны Настоящая причина это бесхозность ливневок и нежелание властей города заниматься ими Отсюда логический вывод -- за смерть девочки и нанесенный материальный ущерб несут ответственность власти города Прокуратуре необходимо взять эти деяния, вернее бездействие под особый контроль выявить и наказать виновных Нечего списывать на стихию

Гость
6 июля 2016 в 16:41

Детский лепет из уст ГРАДОН****** Арцыбашева убери

Гость
6 июля 2016 в 16:43

Куда делись мужики, хозяева , рукастые и с мозгами. Ну почему нет таки хозяина в городе. 30 лет плаваем после каждого дождя, ни одну улицу не перейти, ни Будённовский , ни Краснодарскую, а на Извилистой что творится - это КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей
6 июля 2016 в 16:27

Обманывает товарищ Горбан Далас, ливневок нет, а те что есть забиты мусором, то есть она заполняется как яма и все, на этом работа ливневок закончена....так врать не все смогут..

Гость
6 июля 2016 в 16:33

Итог плачевен, власть бессильна и коррупционна...(

Гость
6 июля 2016 в 16:33

есть идея! 21 век и транспорт в городе развит, в любую точку города можно прям как в Берлине добраться за 30 минут, а дорогущие, много поедающие бензина и тратящие на ТО народные деньги машины администрации - продать, только не по родственникам как они это делали с ситроенами С5! для здоровья полезно ходить пешком!

Гость
6 июля 2016 в 16:42

Как это "С чем идти"? Бери за ...мадали ЧМА с дружками и вперёд. Кто подписывал разрешение на строительство этих и др. объектов? Фамилии читай и каждого к стенке. Горожане поддержат, не боись!

Гость
6 июля 2016 в 17:29

Вот именно поэтому я покинул в Ростов и переехал в Краснодар!!! В Краснодаре есть хозяин города, в отличие от Ростова, поучитесь у него! Конечно тут местных проблем тоже хватает, но они молниеносно решаются, деньги вкладываются в город, а не в карманы. Господа "сити-менеджеры", да с таким подходом вы скоро Ростов развалите, побегут от вас ростовчане в более приспособленные к жизни города.

Гость
6 июля 2016 в 19:23

Ну не желает он с ливневками возиться, это же не платные парковки и ларьки с которых ручеёк течет.

Гость
6 июля 2016 в 16:29

причем тут старая команда1 нужно вовремя чистить ливнеприемники, а не винить бывшую власть! пришел к власти умей управлять городом. а нет езжай в Москву

Гость
6 июля 2016 в 16:49

Кто-нибудь знает, в каких нормативных документах можно прочесть о тарифах на стоки? Что это для обычных граждан? Как я понимаю по ситуации, речь идет не о промышленных стоках от предприятий, а о стоках в ливневки. Как их рассчитывают?

Гость
6 июля 2016 в 17:49

Да что вы упёрлись в ливнёвки? А ни кого не волнует, что сити-манагер уже заключил договор рассчитать для жителей города тариф на отведение дождевой воды. Для нас с вами ещё одна графа в квитках от жкх. И Чернышов с командой, со слов манагера, виновны. А заведомо не стали строить и ремонтировать. И что? Виновные есть, а будут ли они держать ответ? Что касаемо меня... мне отсутствие или наличие ливнёвой канализации до фанаря. Не лезь на рожон.

Гость
6 июля 2016 в 18:27

Правда , с пустыми руками идти к начальству это не вариант , тут нужно подготовиться .

Гость
6 июля 2016 в 19:22

Пусть ГО и ЧС составит план прохода по улицам при моросящем дожде, среднем и большом. И пусть дежурные от администрации бегают под моросящем дождём с кирпичиками, что бы люди ноги не мочили переходя дорогу...

6 июля 2016 в 19:45

За год судов, пока будут выяснять кому ливневка принадлежит, Ростов смоет дождями.

Гость
6 июля 2016 в 22:31

Надо уцелевшие ливнёвки гранитом облагородить!

Гость
7 июля 2016 в 00:47

Новые отводы надо строить, а не уповать на то, что старые чужие.

Гость
6 июля 2016 в 16:41

Вот не пойму какая вина в гибели ребенка сити-менеджера?! Реально нужно с родителей спросить и на них эту вину возложить. Что Горбань отправил ее домой из гостей, когда на улице сильная стихия, ветер, дождь, потоки неуправляемой воды несутся все сметая на своем пути? Она была в гостях и решила пойти домой, как можно в ТАКУЮ погоду отпускать ребенка, куда смотрели те у кого она была в гостях, родители, вышли , ВЫШЛИ ее встречать, что не видели что делается на улице?! Погода им не погода они пошли ее встречать, дошли до Буденновского, по которому вода несет автомобили, о чем думали, можно понять какая СИЛА если она автомобили несет, то как ваш ребенок 14 лет перейдет дорогу?! И если уж так нетерпелось попасть домой, почему родители сами не пошли через Буденновский не взяли ее за руку и не перевели?! Так в чем вина сити-менеджера? Реально подумать, он не ясновидящий, чтобы предвидеть такое сумашедшее количество осадков, да ливневки плохие или их почти нет, а где есть они не работают

Гость
6 июля 2016 в 16:21

...понять и простить...

Рабинович
6 июля 2016 в 16:25

Как это не чем идти? Как и всегда, идти надо с долей от этих денег. И всё будет чики-чики. Вы согласны с этим? Или имеете возразить?

Рабинович
6 июля 2016 в 17:12

А лучше всех тут на вопрос с чем идти ответил Рабинович. Не с пустыми же руками. У вас традиционно ходят за деньгами с деньгами. Каково звучит?

Ростовчанин
7 июля 2016 в 09:38

Пусть возьмёт справку о смерти девочки и с ней идёт к губернатору!1095

7 июля 2016 в 10:54

Все помнят анекдот про три конверта))))

Ilia
7 июля 2016 в 15:26

Чето я не пойму, то дайте время, то че хотите, у меня дурная наследственность. Шел бы ты парень хором руководить. Город не для тебя. Выбирай приоритеты.

Светлана
7 июля 2016 в 08:26

Конечно,это ужас!!!((( Но не пойму,почему все шишки на Горбаня?Бывшего мэра надо четвертовать!!! А при Горбане город стал чище, и за такой малый срок не решить проблем если Чернышев все похерил и сидит продолжая консультировать,очуметь