СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Горбань: У Ростова нет денег для строительства ливневок до ЧМ-2018
Горбань: У Ростова нет денег для строительства ливневок до ЧМ-2018

Ростовчанин
1 июля 2016 в 02:56

А у налогоплательщиков нет ни денег, ни желания содержать кагорту бестолковых дармоедов из администрации. Прощайте, г-н Горбань.

Гость
1 июля 2016 в 03:42

"Горбань: У Ростова нет денег для строительства ливневок до ЧМ-2018". На всякую хрень, никому не нужную он деньги находит: пешеходные зоны, кадки с фикусами, содержание футболистов-гастарбайтеров... Кому нужен ваш ЧМ по футболу? Идиотизм.

Гость
1 июля 2016 в 06:44

Зла не хватает На Соборный деньги есть . На набережную есть.. На всякое г..но есть. На ливневки нет. Так зачем такой управленец

Гость
1 июля 2016 в 03:16

Сколько и чего должно еще случится, чтобы эту гоп-компанию поснимали с должностей?

Гость
1 июля 2016 в 07:48

Ищите петицию за его отставку!
Человек ничего не хочет делать для города!
Что значит нет денег? На глупые проекты есть,а на жизненную необходимость нет???
Погибнуть в центре города от ливня??? Это представить не мыслимо!!!
А деньги на устранение последствий есть?
Какие еще платы за ливневку????
Мы платим за дороги налог!!!!! Мы за все платим!!! Нет просто достойных слов,чтобы ответить на такое супернаглое заявление!!!!

Гость
1 июля 2016 в 07:33

Расходы на показуху - Соборный, постоянные косметические ремонты домов, организация каких-то праздников и др., это пожалуйста, а на решение жизненно важных вопросов города денег нет. Почему?

Гость
1 июля 2016 в 06:35

Какой, к черту, ЧМ, если гибнут люди , ребенок !!! Вы эти ливневки 1000 раз прочистили на бумаге ! Всю весну и лето затапливает дома и помещения. Неужели и сейчас с места не сдвинетесь ? Попросите г. Саввиди помочь

Гвоздь
1 июля 2016 в 06:32

Совести просто нет.Когда на должность шли не знали проблемных вопросов города?Определите основные опасные участки и работайте,не надо ныть про деньги.У жителей порой на хлеб и комуналку не хватает,но вилы еще никто не взял.

Гость
1 июля 2016 в 06:11

На обустройство Соборного есть, а на ливневки так сразу нет.

Ветер
1 июля 2016 в 06:42

Как 24 года ничего не делалось? А как же ЛУЧШИЙ МЕР? Он же сейчас опять от ЕР во власть лезет и у сити менеджера советником был?

ЧИП и ДЭЙЛ
1 июля 2016 в 06:57

Горбань, да ниче страшного) зачем ты отчитываешься? Сам веришь что ливневки стоят 5 миллиардов????
Народ сколько можно терпеть этих людей к власти??? Или воркуют ВАШИ деньги!!! Вы платите налоги и коммуналку!!! А в замен НИЧЕГО не получаете!!!
Они вкладывают бабки в чемпионат, который не нужен стране и в частности нашему городу! Пусть лучше закроют страну и наведут тут порядок!!! Хватит терпеть народ!!!

1 июля 2016 в 06:25

Здравствуйте, я ваша тётя.
А если подобный коллапс случится во время Чемпионата мира-2018 и мы будем лупать глазами перед всем миром?
Надо срочно решать этот вопрос: или брать кредит, или просить помощи у федерального центра.

Соболезнования родным и близким погибших.
Выздоровления и здоровья пострадавшим.

кац
1 июля 2016 в 06:36

на ливневки нам предложат скинуться а политрук будет играться с соборным и семашкой

Гость
1 июля 2016 в 08:06

На паркоматы есть, а на ливневки нет? забавно

Гость
1 июля 2016 в 07:04

Горбань,а куда ты дел деньги,родненький!??

Гость
1 июля 2016 в 02:50

утонуть в центре города, в голове не укладывается, проспект... денег нет, держитесь на плаву...

Светлана
1 июля 2016 в 07:01

Зато есть деньги на ремонт набережной через каждые три года, на вырубку деревьев в центре города, на строительство пешеходных зон на Соборном, а теперь еще и Семашко и Газетном. Уже не первый год такое творится и люди гибнут. И Чернышов должен за это тоже ответ держать!

Гость
1 июля 2016 в 07:44

Перед новым годом больше миллиарда вкатали в городской асфальт, который потрескался и сошел с дорог вместе с зимним снегом. Теперь опять на четыреста лямов закупают ремонт дорог. Видимо кому-то выгодно выкачивать деньги из гнилого асфальта. А на ливневки придется реально потратиться, там особо не заработаешь, вернее не скоммуниздишь...

Гость
1 июля 2016 в 07:11

Так может вместо этой показухи, в виде ЧМ, довести города до ума? Чтоб люди во время дождя не погибали? Это позорище, стыдно и хочется чтоб хоть раз сами чиновники попали в это! И на собственной шкуре прочувствовали!

Марго
1 июля 2016 в 07:23

Конечно. "Денег нет но вы держитесь там.." 5 млрд нужно, чтоб ещё осело кое-где. А "Рафик ни в чем не виноват" ведь 24 года ничего не делалось, зачем начинать? Не его же дети тонут в этих потоках. Зато на озеро с лебедями на левом берегу деньги есть, на трамваи 500 млн есть, на перекладку набережной Савидивской плиткой тоже есть...

Гость
1 июля 2016 в 02:48

менять хорошую плитку на гранитную на набережной деньги есть. кстати, плитка уже поколота.

Ростовчанин
1 июля 2016 в 06:45

Их и в новых районах упрямо нехотят строить!Ливенцовка строится тоже без ливнёвок!даже намёка на стоки нету!!!
Как говорит наше государство-ну вы там держитесь!-денег нет!-здоровья вам побольше!-а Горбань,что забыл?-у нас как минимум жд вокзал каждый год плавает!что врать -то что один раз и это первый, топит в десятилетие!это получается так-встречаешься с любовницей десять лет,а как жена спалила-то я всего один раз!так получается и у наших руководителей города!!!и самое плохое,что устранить это дорого,а предвидеть нехотят ! :(

ростов61
1 июля 2016 в 04:20

а чё с"Платона " все деньги разваровали????

Аня
1 июля 2016 в 06:52

Как хватает совести делать такие заявления?! Я прочитала утром, что девочка утонула и слезы навернулись на глаза. Из-за чего?! Из-за того, что человек, избранный для наведения порядка в городском хазяйстве, тратит немалые деньги на "игрушки" в виде пешеходных соборных???? Город топит каждый раз после дождей, а сейчас уже дошло до жертв. А мэрии по фиг! Фонарики, звездное небо на соборном, проекты никому не нужного подземного перехода.... вот на это и деньги есть

Гость
1 июля 2016 в 07:23

Не будем мы дополнительно платить за то, что должно быть построено из наших налогов.

Гость
1 июля 2016 в 07:39

Футболистов нет,зато будет чемпионат,ура!А мы то поплаваем!

про таких хотется написать...
1 июля 2016 в 03:27

Ну конечно с 24-го года не было и не будет... правильно .нах.р она нужна...тоните дальше....захлёбывайтесь в дерьме....ахрененный вывод...очень достойно мера города....порт пяти море же ....

Владимир
1 июля 2016 в 07:31

Даже те, что есть, не поддерживаются в работоспособном состоянии.

1 июля 2016 в 02:51

Собрались с НАТО воевать- пошёл дождь и патовая ситуация

Горлань
1 июля 2016 в 06:34

Скоро за воздух будем платить...

Медведев
1 июля 2016 в 06:53

А я говорил это сразу! Всего вам хорошего! Здоровья главное!

Гость
1 июля 2016 в 07:29

да что вы говорите!!! а давайте всем вокруг ещё поможем . вы же все знали в каком городе станите у власти. а сейчас что тарифы быстро поднимете??? это отмазка по поводу 24 лет бездействия. на год посадите всех вас на зарплату простого смертного и всё будет у нас. другие страны просят помощи у России а на самих россиян плевать???

Возмущенный
1 июля 2016 в 08:20

И после этого у Чернышева еще хватает наглости лезть во власть????!!!! Гнать его!!! Столько лет у власти! И вот он - РЕЗУЛЬТАТ!!!!

1 июля 2016 в 08:27

Пусть Горбань поживет на честные свои тысяч 80 рублей в месяц, попользуется общественным транспортом годик. И как раз на съэкономленные деньги отреставрируют ливневку. А там где ее не было - построят. И разогнать его группу советников. А то ерунду какую-то советуют вместо дельных вопросов.

Гость
1 июля 2016 в 09:38

конечно нет!а на пару десятков новых бентли и поршивцев есть.Насмешил,горбатый!денег у него нет!в карманы позаглядуй и найдется!

1 июля 2016 в 08:48

Когда реконструировали Пушкинскую-ливневки закатали. Когда реконструировали Горького под трамваи- о ливневках забыли.
Когда ежегожно рвет трубы и и раскапывают пол-города- на ливневки нет денег или желания их делать?

Гость
1 июля 2016 в 09:46

Миллиарды , триллионы воруете ! А тут отмахиваетесь от бедствий со смертельными исходами. Мыслимо ли, погибнуть в центре Ростова ! Кто к вам приедет на ЧМ ? Подайте в отставку. Позор. Или проплачено на 10 лет вперед, и Москва в очередной раз промолчит. Доколе будете издеваться над людьми ?

Гость
1 июля 2016 в 10:09

В 2013 году было судебное решение Ленинского районного суда, которым адм. города была обязана привести в порядок ливневые канализации!!!

Гость
1 июля 2016 в 08:16

Зато шикарная набережная. Позор вам МЭР!!!!! Денег нет, Вы это теперь обЪясните тем кто родных потерял!!! На Соборный нашлись деньги, на памятники нашлись, канатную дорогу в план внесли и проект разработали... А на нормальные дороги и ливневки нет????

Гость
1 июля 2016 в 11:32

Отлично расставлены приоритеты! Перекладывать плитку на только что отремонтированной набережной-деньги есть, Соборный в плитку закатывать (там ещё пара улиц в планах) - тоже есть. Потому что надо иностранцам пыль в глаза пустить любой ценой, сделать вид, что у нас качество жизни не хуже, чем в Европе. А на решение реальных коммунальных проблем денег не найдётся, ливневки, гнилые коммуникации или мост на Малиновского иностранцы же не увидят, а местные граждане и так обойдутся. Замажем язвы гримом и выдадим больного за здорового. Лишь бы телевизионная картинка была красивой.

Гость
1 июля 2016 в 08:04

Мы вообще платим за сток канализационных вод.Какой ещё тариф?За сток дождевых вод?Мне счётчик в квартиру поставят на дождевую воду?!Смешно!!Как кто-то из жителей написал выше-на все это мы платим налоги и организации/предприятия тоже.Нужно эффективно управлять тем,что имеете,ув сити -менеджер!! Или сами знаете-никто никого не держит,за воротами очередь таких управленцев!!
Но смерти людей в лужах,это показатель работы не только тех,кто 24 года был у власти,но и Ваш тоже!!

Гость
1 июля 2016 в 08:09

Стране нужен Сталин. При ВВП коррупция достигла невиданных масштабов, везде распилы и откаты, никто ни за что не отвечает, никому ничего не нужно, везде безнаказанность, потому что рука руку моет. Страна летит в никуда. Выкачают последнюю нефть и газ - и свалят за бугор, там у них детки, виллы, миллиардные счета. А вы тут держитесь...

Гость
1 июля 2016 в 09:17

Я не могу понять одного, хорошо, денег нет на всю ливневую канализацию , но центр города сделать можно ? Будённовский в этом месте топит всегда ! Каждый год не один раз, ну сделайте хотя бы его!
Кому нужна ваша набережная ? Вот переложило вы её и хоть одно слово доброе услышали ? Сделали соборный и хоть кто-то сказал спасибо? Сомневаюсь , а за решение реальных проблем скажут. Для нас это важнее чем цветами проблемы замазывать

Вася
1 июля 2016 в 09:20

Кстати, а где сейчас лучший мэр времен и народов Миша Чернышов? Ведь Горбань отчасти прав- этот мямля за 20 лет ничего не сделал. Я бы повесил Мишу на Стелле Победы на Театральной и месяц не снимал бы.

Галина
1 июля 2016 в 09:51

На месте родных погибшей девочки, я вкатила бы иск Горбаню на 5 млрд. руб. за гибель ребенка. Нет денег на устройство ливневок - пусть платит за гибель ребенка.

обозленный житель
1 июля 2016 в 10:04

лучшим комментарием этой особи было бы "простите люди, ухожу с этого поста, сдыдно мне"!

гость
1 июля 2016 в 10:51

нет денег!!!!! Пусть жены слуг народа займут. Пусть свои зарплаты отдадут , за что им народ платит .???? 500 000 за погибшего ребенка !!!!!! Ни черта ни дьявола не бояться слуги народа.

Кот Баюн
1 июля 2016 в 08:31

Странно, а на ЗП Горбаню и всей его команде деньги есть. Может лучше их на ливневки пустить, чем на ЗП чиновникам?

Гость
1 июля 2016 в 09:17

Чубу пенсию лям в месяц назначить, деньги есть. А не ливневку нет. Парадокс.

1 июля 2016 в 09:34

Денег нет на ливнёвки????? Свои деньги доставайте!!!! Черти!!!((((