СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В Ростовской области не отменят соцнорму на электроэнергию

Гость
14 июня 2016 в 16:40

По стране признан отрицательный, а в Ростовской области - положительно, интересно почему? Я понимаю ввести это как альтернативу для тех кто хочет экономить, но почему для всех? В свое время запуск Атомной станции обосновывался тем, что энергии будет много, а что теперь получается энергии не хватает?

Гость
14 июня 2016 в 16:41

Странно, а счетная палата недавно признала эксперимент неудавшимся

Гость
14 июня 2016 в 16:23

Брехло! Как можно уложиться в 86квт/чел в современном доме/квартире с всеми бытовыми приборами ?

Гость
14 июня 2016 в 20:22

А почему в Ростовской области одна из самых низких социальных норм на электричество,среди других регионов,участвующих в так называемом пилотном проекте.У нас что нехватка электричества,так от заводов и фабрик ничего не осталось. При СССР не было социальной нормы на электричество,не было ОДН,а тарифы были мизерные.
Экономию надо начинать с больших окладов топ-энергетиков,на электростанциях,на изношенных электросетях,бороться с неплательщиками и т.д. А придуманная социальная норма-это телега впереди лошади.

Гость
14 июня 2016 в 17:19

Пора собирать петицию за отставку губера, как только его не будет вслед за ним и его николаевские полетят со своих кресел.

Гость
14 июня 2016 в 19:49

Признан положительным для кого...? Для населения? Что то напоминает рекламу банка о выгодном проценте по кредиту?
А в целом, Олег Николаевич , вы это в глаза обычным жителям города скажите, а не журналистам на брифинге

Ростовчанин
14 июня 2016 в 16:28

Вопрос на сообразительность г-ну Олегу Николаевскому: если опыт Ростовской области, как пилотного региона, признан положительным, то почему Правительство РФ отказалось от идеи введения соцнормы на электроэнергию, как впрочем и на остальные коммунальные ресурсы, по всей стране?

Гость
14 июня 2016 в 17:17

Желание чувствовать себя человеком вновь несёт дополнительные расходы. Хочешь платить по соцнорме - машинкой не стирай, кондиционер не включай, посуду мой руками (не посудомойкой). И следи за детьми чтоб свет выключали, тыкать носом не забывай. Прибавим кадастровую стоимость и транспортный налог, если хочешь жить в нормальном месте и ездить на нормальной машине. Капец. Нет слов.

Гость
14 июня 2016 в 20:06

Задвинем Голубева в зад в мэры Видного. Эта должность соответствует ему.

Гость
14 июня 2016 в 19:52

А эти Вотрубы хотя бы понимают, что чтобы уложиться в социальную норму нужно жить в пещере? Понятно, что один человек в стране хочет иметь всегда праздник спортивный и все остальные за это должны платить! На эту норму не в состоянии прожить среднестатистическая семья из 3 человек. Электрочайник, свет рядом с компом, мясорубка, просто свет при просмотре ТВ, холодильник, стиралка. Они заставляют особенно о пенсионеров, которые и так получают жалкую пенсию сидеть вообще без света. А руководство получает миллиарды! И сколько такое отношение выдержит народ? Очередные пять лет, а там и трава не расти.

Гость
14 июня 2016 в 19:57

Хорошо хапают, раз у них опыт положительный. Поэтому и не хотят отменять общедомовые счётчики. чтобы мы платили не только по 5,04 рубля за себя, но и за соседей, которые не подали показания электроэнергии. Норму установили на 1 человека, а за общедомовые берут с квадратных метров. И платим за ОДС в 2 раза дороже, чем за свой.

Гость
14 июня 2016 в 16:44

Похоже власть на Дону захватили оккупанты.

Гость
14 июня 2016 в 16:42

У нас АЭС под боком, а платим за свет намного больше чем другие регионы РФ

Гость
14 июня 2016 в 17:44

Позорный энергопаек, который по всей стране признан неудачным! А у нас положительный? Позор такой власти! Одно и тоже, что карточная система на необходимые продукты. Удачи на выборах!

гость
14 июня 2016 в 17:13

сколько знакомых не кто не укладывается в соц норму ,может для пенсионера с лампочкой в туалете и телевизором хватит ,господин Николаевский не прав в этом вопросе ,так же как и то что средний жизненный порог за 70 лет перешагнул ,с народом не когда не кто не считался ,и вообще чинуши бессовестные раздражают .

Гость
14 июня 2016 в 16:17

в стране переизбыток электроэнергии, зачем эта соц. норма? Экономить нет смысла, только для пенсионеров может так и лучше немного, какой-то парадокс получается.

юрий ростовский
14 июня 2016 в 17:10

На мясокомбинатах есть , некое животное, в обязанности которого входит:довести стадо - до места забоя. Потом его кормят и отпускают за новой партией. Прочёл высказывания О.Николаевского и сразу вспомнил, как зовут этого труженника бойни. Олег не сказал, что в других городах России эти нормы вдвое больше, но тем не менее - население в них НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ и "СЧЕТНАЯ ПАЛАТА РФ" - признала этот эксперимент - НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ. Мало того - эту норму вводили - в соответствии с обещанием энергетиков - поддержать финансово фк РОСТОВ. А теперь вместо спонсорских денег - они обещают КРЕДИТЫ.
О.Николаевскому можно перейти из региональной службы по тарифам - на МЯСОКОМБИНАТ! Там он более ВОССТРЕБОВАН!

Гость
14 июня 2016 в 16:33

Да кто же отменит? Бабла хватает и по карманам рассовать и футболистов-гастарбайтеров содержать. Кровососы!!!

Гость
14 июня 2016 в 16:56

Ох уж эти Николаевские ****, прихлебатели и **па лизы чиновничьи....

ростовский негодяй
14 июня 2016 в 18:46

...ждите выборов, г-н Голубев!!!...)))

Гость
14 июня 2016 в 19:31

да с--ли они на ваш скулёж .у нас всё делается для народа и по просьбе Народа ,и с июля очередное повышение ,а перед этим всех ограбили опустив рубль и обесценив труд Россиян .Россия мировой лидер по экспорту (продаже )за границу ,пшеници .нефти .газа .леса, оружия итд ,и по грабежу и обману своего Народа

Гость
14 июня 2016 в 22:38

Правление МРСК Юга в количестве 8- ми человек заработало за 2015 год 74 млн. рублей!!!!!

Гость
14 июня 2016 в 16:29

Да сделайте сразу по 100 руб за кВт, и дело с концом.

Гость
14 июня 2016 в 18:18

Очень удобный способ обирать население. Подаю одни показания, в квитанции вписывают большие, с превышением соцнормы и плачу я ни за что! И не докажешь, отвечают, что сами прошли, сняли показания и ошибиться не могли. Конечно, кто ж от такой кормушки откажется!?

Гость
14 июня 2016 в 18:36

так давайте соберем петицию против соцнормы.

Гость
14 июня 2016 в 16:32

У меня и у моих родственников экономии от соцнормы нет. Есть дополнительные 30% к счету за электроэнергию. Но радует, что в целом кто-то экономит.

Гость
14 июня 2016 в 18:07

Николаевский ! ОДН и тарифы малоэффективны . Попробуйте дустом .

Гость
14 июня 2016 в 20:36

Как страна, которая смогла справиться с Чубайсом, проводит самые дорогие в мире спортивные соревнования (многие из которых в России вообще не нужны) не может обеспечить своих граждан самым большим своим достоянием, как говорят по ТВ - нефтью, газом и светом? Обеспечивайте хот бы как в Кувейте!

Гость
14 июня 2016 в 22:51

Теперь чтобы уложится в соцнорму приходится постоянно крутить счетчик :(

Гость
14 июня 2016 в 16:47

люди стали укладываться в соц норму, но нет и ее стоимость теперь повышают. А вообще соц нормы были после войны.

Гость
14 июня 2016 в 21:29

Вообще-то соц.норма - 3, 50 !!!! А не 3,60 !!!! Уже и соц. норму повысили! Разве это не обман?!

Володька я
14 июня 2016 в 16:43

Требую ввести соцнорму на воздух!!!

Гость
14 июня 2016 в 20:28

Господин голубев пора уже , чемодан-вокзал-ленинский район.

14 июня 2016 в 20:44

У меня не так много электроприборов, везде энергосберегающие лампы, а в норму я не вписываюсь. Больше всего добивает то, что оплата за потребление в местах общего пользования считается также сверх нормы! Ну, как это можно назвать? Когда же коммунальщики уже наедятся?

Гость
14 июня 2016 в 17:10

чюбайс молодец!!!"!!!!

Гость
14 июня 2016 в 20:17

конечно! Электричество зависит от доллара, а зарплата?

2-орджо
15 июня 2016 в 09:54

Наша семья из трех человек укладывается в 75 кв в месяц, не экономим и не воруем. Только чайника электрического не используем. Уложиться то можно, но постоянно поднимают стоимость за все, достали. У нас за народ свой правительство не беспокоится, только свой карман набивают.

Гость
15 июня 2016 в 11:03

Николаевский это не тот ли чиновник из Твери которого выгнали с треском за не способность управлять ЖКХ после первого снега когда город весь парализовало? Ну тогда понятно что за "таланты" у нас в области работают.

Ольга
14 июня 2016 в 21:34