СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Донские депутаты установят максимальную цену для детских садов
Донские депутаты установят максимальную цену для детских садов

Гостья
10 июня 2016 в 11:59

Решили они проблему очередности в дет.сады, а то что в группе по 40-50 человек???
А то что с детьми перестали заниматься в садиках, только кормят и присматривают, все остальное за ваш счет, хотите чтоб ребенок умел считать и писать - оплачивайте.

Иван
10 июня 2016 в 13:12

Отменить плату за детсады. Деньги-из бюджета ЧМ - 2018 по футболу (от него отказаться, не до футбола сейчас,в стране экономическая катастрофа !).Школы тоже бесплатными сделать.

митяй
10 июня 2016 в 11:48

кроме образования требуется ПРИЗВАНИЕ для работы с детьми

Гость
10 июня 2016 в 21:48

"..вопрос ликвидации очередности в дошкольные образовательные учреждения для детей от трех до семи лет в Ростовской области уже решен – президентский указ и губернаторская программа выполнены...."Что выполнено!!!!!! Дети собраны в группы по 45-50 человек!!!! Ни воспитатель не может за всеми уследить, ни детям нет места ......Об образовании нечего и говорить- вы попробуйте что-либо объяснить 50 трехлеткам!!!! Это не решение проблемы, а для отчетность, мол "ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ МЫ МОЛОДЦЫ!" А на деле- сумасшедший дом- один шкафчик на 3 человека, один стул... Группа кушает в 2 смены, всех детей усадить одновременно за столы не возможно. А потом мы говорим об индивидуальном подходе и качестве воспитания и образования.

Гость
10 июня 2016 в 12:01

А сколько сейчас платят?

ввп
10 июня 2016 в 12:10

Молодцы народные депутаты и от ЕР и от "умеренной"оппозиции,они все делают для простых людей и их детишек.

Гость
10 июня 2016 в 13:29

Не смешите на зарплату в 12000 рублей никто не пойдет а няни так и те получают 4500. Жена работала воспитателем 10 лет после того как в этом году урезали зарплату на 35 процентов воспитателям в целях пополнения бюджета она будет составлять около 8000 рублей послали их подальше пусть сами депутаты за такую зарплату работают .

Гость
10 июня 2016 в 12:45

В среднем платят по 2000 рублей в месяц+хоз.нужды 200 рублей+200 охрана. И детьми вообще не занимаются,целый день то на стульчиках сидят потому что шумят либо мультики смотрят.А если бы играли бы с детьми,либо бы занимались,они бы и не баловались и не шумели. А подготовка к щколе только на бумагах есть,а по факту нет. Я очень рада что мы уже выпустились в этом году из 250 сада в Ростове и второго ребенка я в этот сад уже не отдам.

Иваныч
10 июня 2016 в 11:59

Очень сомневаюсь, что -"ближайшие два-три года мы полностью закроем проблему, связанную с подготовкой профессиональных кадров" сумеют решить.
Дело ведь не в наличии диплома. Тут конкурс 100 человек на место нужен, чтобы отобрать подходящих. И совсем иная система оценок.
Но пока это лишь бизнес, ничего хорошего не получится.
Следовательно, будущее остается печальным.

Гость
10 июня 2016 в 16:01

Угу, отвозить детей на день в гордуру.

Родитель
10 июня 2016 в 16:18

Мой ребенок ходит в 250 сад,какие-то цены у вас интересные. У нас в квитанциях вполовину ниже.

Светлана
10 июня 2016 в 19:33

Меня волнует вопрос, чем кормят в садиках? По конкурсу самое дешёвое, а по качеству? Кто-нибудь проверяет качество сосисок, которыми детей кормят? Кто-нибудь отвечает за качество? По телевизору говорят, что в сосисках нет мяса, зачем их давать детям?