СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Создана рабочая группа для строительства Багаевского гидроузла

Гость
8 июня 2016 в 19:39

Главное чтобы нефть вывозить могли,а остальное гори синем пламенем!

Viktor AG
8 июня 2016 в 17:52

Плотина не только обмелит гирла Дона, но в перспективе ускорит ,,кончину" Азовского моря из-за увеличения солёности воды...

Гость
8 июня 2016 в 17:39

К Мёртвому Донцу добавится мёртвый Дон

юрий ростовский
8 июня 2016 в 20:50

Сегодня мы все присутствуем при совершении ПРЕСТУПЛЕНИЯ ВЕКА - СТРОИТЕЛЬСТВЕ ШЛЮЗА- КОТОРЫЙ УБЬЕТ НАШ ДОН!
Со стороны властей региона - сопротивления не было и даже просматривается их некая ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в этом строительстве!

Гость
8 июня 2016 в 18:49

Правителям области наплевать на всю Ростовскую область они здесь временные люди!!!

казак
8 июня 2016 в 19:22

В эту группу вошли люди из группы по строительству Ростовского метро?

Гость
8 июня 2016 в 17:43

Короче сбор подписей не помогает.

потерявший надежду
8 июня 2016 в 17:42

сделают из Дона болото... я петицию против подписывал. видно зря...

Гость
8 июня 2016 в 19:06

Главное, создать рабочие места: инициативные группы, утвердители групп, мониторщики, координаторы проектов, генподрядчик, субподрядчики, ну и несколько работяг, для которых "денег нет". А результат...?

Гость
9 июня 2016 в 07:17

умирает Дон..............

Ростовчанка
9 июня 2016 в 00:12

Хотелось бы услышать мнение научных экспертов по поводу планов стротельства шлюза. Именно независимых экспертов. У нас ведь есть в Ростове Южный филиал Академии наук. Просьба к редакции газеты взять интервью у специалистов из Академии и опубликовать его в газете, а также сообщить местным властям для начала.

Серёга
9 июня 2016 в 06:47

Этих "сити манагаров" под суд ст.275 УК РФ "За измену Родине"!!!

8 июня 2016 в 19:10

Ну такое бабло 36 чего то там. И добавят ещё местные Ротенберги. Такой распил конечно состоится.

Гость
9 июня 2016 в 09:33

Был на выходных на рыбалке в районе Старочека - рыбы в Дону уже нет, так что гидроузел на рыбу никак не повлияет. А ведь упрашивали наших хозяев запретить промышленный лов хотя бы во время нереста, так нет - деньги глаза застлали, а теперь рыбу в музее будем разглядывать.

Гость
9 июня 2016 в 09:29

Хочешь что-нибудь развалить, создай комиссию или рабочую группу!

Гость
9 июня 2016 в 09:01

Дороги отремонтировать денег нет, а вот это сооружение городить - нашлись. Куда им всем столько денег? Надеются вечно жить? Когда они уже захлебнутся своей нефтью? Будет у нас Ростов-на-Пустыне

Гость
9 июня 2016 в 07:08

Конечно местные власти заинтересованы! Нужно распилить бабло! А что при этом угробят Дон - им наплевать! Со строительством плотины станет меньше нерестилищ, рыбы и сейчас мало, а после строительства плотины вообще не станет!

Ghost
9 июня 2016 в 10:49

Как-то мало подписей под петицией...Странно. Неужели жителям ростовской области паралельно на то, что они скоро на болоте будут жить?

Гость
9 июня 2016 в 16:30

А почему никто здесь не верещит по поводу Семикаракорского или Константиновского гидроузлов, коим уже годков то дофига? Можно подумать это будет прям вот единственный гидрообъект на Дону? Вот этот вот один построят и все, Дон высохнет? Правильно кто-то выше предлагает спросить ученых, хотя найти независимых будет нереально - либо эколухи из Гринписи, либо прикормленые академики из различных ГосНИИ.
P.S. Про Цимлянскую плотину вообще молчу...

Жора
9 июня 2016 в 23:43

<<обеспечивает свободный проход рыбы, позволяет удачно расположить рыбопропускные сооружения.>> За последние пол века построили много всяких плотин на крупных реках по стране, а потом желание строить пропало. Слышал я, что рыбопропускные сооружения не работают. Не хочет рыба в них идти и всё тут! Кто знает об этом поподробнее?
Кстати не встречаются и сообщения и об аналогичном строительстве за рубежом. Неужели Арал умер зря?!?
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/175438492323840.html#comments/c876e41f7-f50e-40d4-add5-d6df5b042202/last