СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации На проспекте Буденновском провалился асфальт
На проспекте Буденновском провалился асфальт

Гость
7 июня 2016 в 14:44

При нынешних масштабах коррупции, распилов и откатов еще немного и вся страна провалится в тартарары... И никому нет дела, никто ни за что не отвечает и никто не наказан. Стране нужен Сталин.

Знающий
7 июня 2016 в 13:21

Может пересядем на лошадей господин губернатор? Или подождем пока обвалиться весь город?

Гость
7 июня 2016 в 14:00

Когда же Горбунь с Голюбевым проваляться в яму, безвозвратно.

Трурль
7 июня 2016 в 14:04

"из-за осадков происходит переувлажнение и ослабление конструкции асфальта" - конструкции асфальта? Перекрытия деревянные что ли? Лаги, может быть? Или что там переувлажняется и разлагается под дождем обычно...
Такое могут придумать только эксперты местного розлива.

Гость
7 июня 2016 в 14:29

В Ростове не то что метро, дороги надо строить специально, а не закатывать деньги в асфальт, который не держится. Вся проблема в ростовских грунтах. Весь город стоит на просадочных лесовых грунтах второго типа просадочности. Это хуже вечной мерзлоты или подрабатвываемых грунтов. Представьте себе две синусоиды, которые вершинами (+ и -) упираются друг в друга, а в линзах находится вода (фактически озера). С учетом того, что в земле постоянно происходят тектонические сдвиги вода выдавливается на поверхность вершиной синусоиды, грунт замачивается и происходят всякие катаклизмы. Трескаются дома, проваливается асфальт и т.д. Наши безголовые чиновники вместе с недоинженерами этого похоже не учитывают. И закапывают, закапывают и закапывают наши денежки.

Гость161
7 июня 2016 в 15:27

Не зря администрацию города забором обнесли, готовятся к обороне.

Гость
7 июня 2016 в 13:56

Так Буддёновский сколько раз реконструировали за последние годы! и весь город превращается в яму!

Гость
7 июня 2016 в 14:05

Денег нет, вы там держитесь, здоровья вам. Дима.

7 июня 2016 в 15:03

В прошлом году перестилали буденновский. Летели куда-то, за месяц половину города перестелили как попало)) Теперь интересно как оправдываться будут)) Только отремонтировали, а уже ямы.

Гоша
7 июня 2016 в 17:15

Ждем от СК, Ген. Прокуратуры и других силовых ведомств операцию "Сахалин по Ростовски" с этапированием в Москву двух "Г".

Гость
7 июня 2016 в 17:09

А когда же наступит время отвечать за эти безобразия главного их организатора зам.мэра непотопляемого при всех ливнях и снегопадах Арцыбашева? Не много ли брака в работе одного чиновника?

Гость
7 июня 2016 в 13:54

Возле поликлиники №10 на Чехова уже 3-ю неделю как провалился асфальт, яма уже 1*2м из трубы сочится горячая вода и конечно же туда попадают все дождевые стоки, подмывают ее и яма увеличивается. Разрушающийся дом на Социалистической огорожен заборчиком в 70 см. а над головой проходящих нависают кирпичи и почти выпавшие оконные рамы. Красота, есть что показать туристам.

Гость
7 июня 2016 в 14:55

Синус, косинус, чё то я не вкурил, пойду за пивандрием и буду вспоминать курс инженерной геологии (слава РИСИ).

7 июня 2016 в 13:47

Еще вчера эту яму обозначили двумя поддонами, а ей несколько дней. Ремонт был в декабре, и года не прошло.

Гость
7 июня 2016 в 13:53

надеюсь новые высотные дома под землю не уйдут?

Гость
7 июня 2016 в 21:20

Вниманию водителей и пешеходов!
На перекрестке Соборного с Темерницкой на проезжей части начинает проваливаться асфальт.
В паблике "Ростов-Главный" предложил запись с фотографиями и кратким описанием.
В итоге запись проигнорировали и удалили админы.

Будьте внимательны и осторожны!

Гос
7 июня 2016 в 21:15

А где обещанные деньги с Платона!!! Которые обещали выделить на дороги!!!

Маруся
7 июня 2016 в 14:12

Лови крота!!! Ржавые сети дают трещину(((

Рабинович
7 июня 2016 в 17:02

Лишь бы пивная не провалилась - главная святыня русского народа.