СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Ростове тестируют светофор с секцией «красный круг»
В Ростове тестируют светофор с секцией «красный круг»

Андрей
6 июня 2016 в 15:02

Лучше бы деревья по обрезали которые закрывают знаки, светофоры и затрудняют обзор при повороте !!!! а в ПДД написано: если "стрелка" не горит , движение запрещено!!!

Вот интересно
6 июня 2016 в 14:37

А в каком месте ПДД есть этот красный круг?

Гость
6 июня 2016 в 14:36

Если кто то понял что к чему - поясните. Тут с тремя цветами не все разбираются а уж в красный круг молотить будут, а в правилах такого вообще по моему нету, кто прав, кто виноват - как разобрать?

Гость
6 июня 2016 в 15:44

лучше бы на всех светофорах сделали обратный отчет времени

Гость
6 июня 2016 в 14:48

удобная штука!

Гость
6 июня 2016 в 15:49

Бредятина полная, бедные блондинки... Им и так трудно жить, а тут еще знаки непонятные...

Гость
6 июня 2016 в 15:55

Как черный квадрат Малевича, так и этот красный круг не совсем для меня понятны.

алекс
6 июня 2016 в 14:59

вроде не первое апреля что бы так прикалываться ! да и в ПДД такого нет ,что за самодеятельность ?

Гость
6 июня 2016 в 15:19

Лучше бы светофор на круге 50-лет РСМ поставили, утром жуткие пробки..

6 июня 2016 в 15:45

Задумка интересная, но абсолютно бессмысленная и ненужная. Сигнал о исправности или неисправности секции (и в целом светофора) должен поступать не водителям, а в систему управления движением, и на этот сигнал должна быть оперативная реакция (автоматическая или ручное вмешательство в работу светофора). Водители же должны руководствоваться ПДД.

Гость
6 июня 2016 в 14:55

ну и сделали бы красную стрелку и зеленую

Класс
6 июня 2016 в 15:21

Ну в ПДД нету и обратного отсчета времени, но удобно же.
Только вот не понятно, а если все же зеленые лампочки перегорят, то что будет? Гореть или не гореть красный круг?

Гость
6 июня 2016 в 14:44

С нетерпением ждем на всех перекрестках города!

Гость
6 июня 2016 в 14:52

Т.е. Эта таже зелёная стрелка, но уже с предохранителем?

Гость
6 июня 2016 в 14:36

И сколько стоит этот произведение искусства?

Егор
6 июня 2016 в 15:57

Видел такой светофор в Краснодаре. Очень удобно ночью, на неосвещенном перекрёстке. Когда кроме двух улиц к нему пресмыкается третья.Сразу понятно, что скоро загорится стрелка по твоей полосе.

Маляр
6 июня 2016 в 15:41

А когда "черный квадрат" тестировать начнут? У меня валик и кисти сохнут.

Автоджентльмен
6 июня 2016 в 15:44

У нас везде на красный едут, будто слепые, а тут круги решили развести. И кто такой этот дорожный контролер? Телефончик дайте, я ему позвоню, как ехать буду, чтобы всем красный круг (овал, прямоугольник, квадрат, ромб...), а мне зеленый был!

для купивших права
6 июня 2016 в 21:26

О каком тесте идёт речь? Всё уже утверждено и работает на снижение аварийности.
Читайте Пункт 6.3 ПДД:
....
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Гость
6 июня 2016 в 16:12

Поставьте лучше допсекции там, где разрешен поворот на-лево. Например на Театральной площади в сторону Социалистической. А то стоишь и догадываешся, когда же поворачивать.

Гость
6 июня 2016 в 16:44

Хорошее дело, а то мне вечно было не понятно если ночью я не вижу есть ли там стрелка или нет тем более если в другом городе

Гость
6 июня 2016 в 16:57

Это придумали для тех де..лов, которые паркуют машины перед гаражами и выездными воротами, а потом скулят, что надписи "машины не ставить" не было!! И в панике ищут шиномонтаж;)))

Viktor AG
6 июня 2016 в 19:25

На мой взгляд, затея бесполезная. Сигналы новомодных светофоров плохо различимы при низком солнце. Вот с этим надо что то делать...Старые, с меньшим диаметром линз, этим не страдали.

Гость
6 июня 2016 в 19:33

пожалуйста уберите стрелку на Портовой /Интернациональная, это не право преимушесва те кто перед вами едет прямо а не на лево.

Гость
6 июня 2016 в 19:41

в европе поворот направо делай только пропусти всех чтоб не быть помехой.

прохожий
6 июня 2016 в 20:17

На наших улицах шлагбаумы ставить надо, а не светофоры. Идешь на свой зеленый, а эти водятлы прут на красный, как к себе в домой. Не стесняются еще и бибикать.

Гость
6 июня 2016 в 21:38

"Индикация о том, что светофор действительно работает..." Ха-ха.
Имхо, не актуально. Если поверну на этот круг, то как меня оштрафуют? В ПДД такого не видел.

Гость
8 июня 2016 в 13:51

Начал читать, сперва показалось, что что-то нормальное задумали! Ан нет по-прежнему сидят сочиняют как бы деньги бюджетные распилить. Лучше бы поворот направо на красный разрешили!

AleM
29 авг 2016 в 10:26

Зачем красный круг ? Его нет по ПДД, зачем придумывать отсебятину ? Зажигайте красную стрелку и всем будет понятно, что по стрелке ехать нельзя. И вообще белая окантовка положена на светофорах с дополнительной секцией.
Тут половина светофоров в Ростове не имеют контурных стрелок на основной секции, а они круги изобретают. Заняться не чем, лучше бы те светофоры, что уже есть в соответствие с ГОСТО'ом привели.