СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Чиновники: в отключении газа виноваты жильцы
Чиновники: в отключении газа виноваты жильцы

Гость
2 июня 2016 в 16:47

Это незаконно. Даже если один из всех жильцов являлся добросовестным плательщиком, то ни газовики, ни УК не имеют права затрагивать его права, целиком отключая дом! Администрация не знает законов? А людям совет - в антимонопольный и прокуратуру.

Рабинович
2 июня 2016 в 16:23

Напоминаю,газ это народное достояние всех россиян.

2 июня 2016 в 16:27

ну да, во всём же народ виноват как всегда...

Елена
2 июня 2016 в 16:28

В многоквартирном доме всегда есть те,которые не платят по счетам,так что ж,весь дом отключать?Отключение должно быть локальным тогда,почему жильцы всего дома должны страдать?

2 июня 2016 в 16:20

Почему бы Арцебашева лично за такие случаи не оштрафовыть. Ведь он же поставлен министром ЖКХ города, чтобы следить за порядком в том числе и за УК. Но по-видимому рука руку моет. Как это уже беззаконие достало.

Наблюдатель
2 июня 2016 в 16:58

Старая УК наделала долгов, ставит палки в колеса новой УК, Газпром дурочку включил и вместо того чтобы взыскивать долги со старой УК, отказывается заключать договор с новой УК, а виноваты новая УК и жильцы. Ок.

2 июня 2016 в 17:54

А почему "Газпром" не подал в суд на управляющие компании? "Газпром" заключил договоры не с жильцами - физическими лицами, а с юридическими лицами - управляющими компаниями. Согласно этим договорам в случае нарушения условий договора одной из сторон другая сторона обращается в арбитражный суд. И в суде "Газпром" должен доказывать, кто кому и сколько должен. Однако "Газпром" пошел не по пути закона, а по пути беззакония -- вымогательства и шантажа. Это уже уголовщина. Жильцам надо обращаться не к чиновникам, а в следственный комитет.

Гость
2 июня 2016 в 19:25

Эй, народ! Вы сами во всем виноваты, понятно? Не надо было рождаться в этой стране

Гость
2 июня 2016 в 16:23

так надо выяснять кто кому должен уже на другом уровне,в суде

эдик
2 июня 2016 в 19:18

интересная статья!!! Это что красивая отписка!!!! Не пойму этой цитаты?? "«Согласно информации ООО "УК Веста-1", в настоящее время существует задолженность населения за потребленные коммунальные ресурсы. Это должно быть чем то подтвержденно!? А то что у застройщика гр. Серебрякова он же и соучередитель УК веста 1 в доме порядка 40 квартир в собственености, за которые он не платил ни разу за три года!!! И где отчеты по финансово - хозяйственной деятельности УК Веста 1 перед жильцами хоть за один год!? Где наши деньги? У большинства людей на руках имеются квитанции об оплате коммунальных платежей весте 1, так кто виноват? Жильцы то обоснуйте уважаемые ЧИНОВНИКИ. Они во многом лукавят!!! Вопрос в том, кто же их так красиво покрывает???? Где реакция компетентных органов?? Проверка их документации?? В УК веста жильцами была написана претензия на которой есть отметка о принятии вх№ 84 от 18.03.2016г., с требованием предоставить финансовый отчет и ответа нет! Это как?

елена
2 июня 2016 в 22:21

если бы кто нибудь в этом доме жил бы из числа чиновников или их родственников, я думаю быстро бы разобрались!!! А то по их мнению виноваты жильцы!!! Виноваты управляйки, где их работа??? Какую работы они проводили с должниками??? Почему страдают добросовестные плательщики??? Тут как в нашей раше )))

Клапауций
2 июня 2016 в 18:36

Подскажите, а есть вообще в Ростове УК с более-менее адекватной репутацией? Или они все до последнего хапуги и кладут болт на нужды граждан, от которых идёт копеечка?

Гость
2 июня 2016 в 16:16

А вот нашим партнерам туркам мы продолжаем поставлять газ и не отключаем, несмотря на "дружеские" поступки Эрдогана. И зерно самого лучшего качества, и электроэнергию... Потому что там миллиарды в карман!!!!

Гость
2 июня 2016 в 16:22

В там держитесь,всего вам хорошего.

3 июня 2016 в 12:23

Продолжение истории о ветеране ВОВ. Поглумились на славу! К делу подключился депутат Законодательного собрания Ростовской области от партии "Единая Россия" Игорь Колесников, "помог" ветерану. «Игорь Колесников провел личную встречу с руководителем ООО «РЭК». Учитывая сложившуюся ситуацию и необходимость временных рамок для расследования данной ситуации, было принято решение ветерану Дмитрию Белову предоставить рассрочку для погашения долга на 30 месяцев».
На носу выбору в Госдуму...

эдик
2 июня 2016 в 19:24

Интересно это как же получается что до тго как мы отказались от Весты 1, все было нормально жильцы не были неплательщиками, а как только отказались от ее услуг, то стали неплательщиками!!! ???

Гость
2 июня 2016 в 19:31

Когда уже прекратиться этот беспредел??? Веста 1 действует незаконными методами!!! Незаконно ворует электричетсво, воду, и еще разместило в подвале группу строителей таджиков которые наверняка без документов разрешающих право пребывания и работать на территории рф, которые пользуются водой, электричеством и т.д., но не платят, а потом все это раскидывают на жильцов!!!! Власти просим наведите порядок! виновных накажите!

елена
2 июня 2016 в 22:16

Интересно почему отключены от газа другие дома обслуживающие УК веста - 1 ???
Кто еще обслужавается в УК веста -1 отзовитесь??? Какие у Вас проблемы???

3 июня 2016 в 12:16

А вот история о 91-летнем ростовчанине -- ветеране Великой Отечественной войны. "Дмитрий Федорович Белов проживает в злополучном ростовском доме на Немировича-Данченко, 76/6, и является членом созданного жильцами товарищества собственников жилья «Столица». В течение нескольких лет он перечислял квартплату на счет своего товарищества, а тем временем в доме параллельно собирала коммунальные платежи незаконно присутствующая здесь управляющая компания ООО «РЭК» (она же – ООО «РЭКО ТСЖ»).
Как ни удивительно, суд Октябрьского района Ростова посчитал, что собственники жилья, перечислявшие деньги «Столице», должны повторно оплатить ООО «РЭКО ТСЖ», в том числе — и коммунальные услуги, за которые они давным-давно рассчитались с постащиками энергоресурсов напрямую, минуя счета и «Столицы», и «РЭКа». Весьма символичен и тот факт, что иск на 150 тысяч рублей Дмитрий Федорович Белов проиграл накануне 70-летия Великой Победы".

Гость
3 июня 2016 в 23:23

Проживаю по адресу улица Доватора, дом 235. У нас тоже управляющая компания "Веста-1". 29 апреля отключили газ, и мы остались без горячей воды. 27 мая газ включили, и появилась горячая вода. Жилищная инспекция заявила, что если газ дали, то дело закрываем, а, если вы считаете, что ваши права ущемлены, то обращайтесь в суд. О "Весте-1" самое негативное мнение. Начисляют большие общедомовые расходы по электричеству и воде. Объясняют это тем, что не все жильцы подают показания по счётчикам, а они из своего кармана за недобросовестных жильцов доплачивать не собираются. Так в ком же причина: во всех домах, в которых правит ООО "УК Веста-1" или в самой компании?

3 июня 2016 в 17:09

Жильцы! А платить во время не пробовали за газ? Не верю. что УК ваши деньги украло... должники небось каждый второй...