СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации 80% перебоев в работе канализации происходит по вине ростовчан
80% перебоев в работе канализации происходит по вине ростовчан

24 мая 2016 в 10:15

я как понял водоканал уже отказывается от своей работы за которую граждане платят не мысленную комуналку и просит ростовчан набраться терпения

Гость
24 мая 2016 в 10:55

А у нас на углу Текучева -Островского из люка на дороге "Водоканал" прошлым летом вытащил 6!!!! ведер сосисок.... Это уже далеко не жители города постарались

24 мая 2016 в 16:50

То, что тряпки и предметы личной гигиены, могут быть выброшены в унитаз, намеренно или нет, верю. Но всё остальное мало вероятно, зубные щётки, мыльницы и пластиковые бутылки, не промоются ни в унитазе ни в раковине. Строительный мусор, это явно не кирпичи, не доски и не плитка, скорее всего это остатки различных шпаклёвочных материалов, на стенках ёмкостей, в которых они разводились. Остатки пищи? Не думаю, что ростовчане смывают в унитаз кости или даже массово выкидывают огрызки, в канализацию может попасть жир оставшийся на посуда после приготовления пищи или еды (может быть мелкие остатки еды). К чему это я, да к тому, что вина ростовчан несомненно есть, но она не 80%, а процентов 20-25% всё остальное это результат того, что система канализации города застряла в 1991 году (и ей становится только хуже), по причине полнейшей бесконтрольности расходования средств, которые платят граждане за услуги ЖКХ.

Гость
24 мая 2016 в 09:26

Пусть покажут, как можно пластиковую бутылку смыть в унитаз. У меня фантазии не хватает.

Рабинович
24 мая 2016 в 09:43

Канализация для того,чтобы туда какать,а не мусор бросать.

Гость
25 мая 2016 в 00:27

Сто баксов ни кому не попадались?

Гость
24 мая 2016 в 09:55

Это правда!!! Живем в цокольном этаже, дому 120 лет, канализации лет 60-70. Регулярно, примерно раз в месяц нас заливает канализацией, то сверху, то снизу.. Мужчины нашего этажа уже никуда не звонят, а сами берут трос и идут прочищать.. А мы женщины идем заново все вымывать.. Когда выше жили пьющие товарищи то чего только не доставали, и ашановские пакеты и пузырьки, сейчас новомодная размывающаяся бумага становится колом на стенках..

Гость
24 мая 2016 в 10:25

А кафе Панчо и Рис на Садовой 95 - это не проблемный адрес? Есть ли жироуловители в их канализационной системе? Спускают в канализацию жиры. Из-за этого раз в месяц вызываем работников водоканала, выводится из строя и без того не новая канализационная система жилых домов по Суворова, куда попадают жировые отходы

Гость
24 мая 2016 в 10:47

В город рвутся люди ,всю жизнь " ходившие за овин " и по привычкам ближе к свиньям . Правда, крупные специалисты в политике и экономике.

Гость
24 мая 2016 в 12:24

Эту статью надо печатать броско на квитанциях по оплате ЖКХ .

просто баба
24 мая 2016 в 13:35

Крупным шрифтом на каждой квартирной двери и на калитках частного домовладения!!!!
Да шо там говорить! Заср*нцы!

Гость
24 мая 2016 в 16:04

Надо фотографии выкладывать, что и откуда добыли. Порой такое смывают - нарочно не придумаешь.

Гость
24 мая 2016 в 16:16

Кто, вообще, отвечает за трубы в нашем городе? Водоканал? Городская администрация? Дети Подземелья? Такое впечатление, что никто. А валить все на потребителей - это самое последнее дело.
Эти 80% нарушений разделите поровну между двумя первыми упомянутыми организациями. Хотя, на самом деле, там будет не 80, а все 100%.

24 мая 2016 в 20:24

Как вам сказать, офис на Пушкинской в цоколе, не правильно изначально сделана канализация, и караул. Поругались уже со всеми соседями, при чистке выходили огурцы, апельсиновые шкурки (на пополам апельсин разрезан) прокладки, пакеты, и даже утопленные котята :((