СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Ростовчанка пожаловалась на вымогательства врачей в БСМП-2
Ростовчанка пожаловалась на вымогательства врачей в БСМП-2

Олег 161 rus
17 мая 2016 в 17:50

Да к сожалению такая проблема не только в БСМП-2, она во всех учреждениях медицинских, в Ростове как в в принципе и в другом городе нашей необъятной Родины ни чего без бабла не делается, а почему - да потому что люди туда идут как раньше не для того что бы лечить помогать людям,а срубить бабла, учиться не учатся, людей за скот считают, а что если этого врача где ни будь на другом конце страны вот так же пошлет другой врач но уже его родственника, страшно жить на самом деле - люди перестали уважать друг друга, помогать просто так - не за что и не потому что надо. Когда начнем любить друг друга как себя и уважать таких как ты сам - вот тогда что ни будь изменится в этой стране. Советский Союз - самый главный и наглядный тому пример был.

Гость
17 мая 2016 в 18:19

Меня однажды поразило обсуждение врачей темы доплаты за операции. Почему ,спрашиваю, 16000 руб, а не 15 или 18 ? Потому что сумма складывается из : лечащему врачу, анестезиологу, завотделением, главврачу и др. Но ты же учился в бесплатном ВУЗе, работаешь, не оплачивая курсы повышения квалификации, не покупал оборудование, не строил здание, в конце концов, деньги придут со страховой кампании. Но прошло с тех пор лет 10. Суммы увеличились, черствость тоже. Я с годами чувствую себя только хуже, возраст пенсионный, но больше всего боюсь попасть в лапы этих докторов. Лечусь по интернету , может даже успешнее, чем у нынешних докторов. Но вдруг операция или ДТП ?? Мне кажется , что сломать эту систему уже невозможно. Полностью переворот должен случиться. Поэтому я за то, чтобы страховые платежи шли не на счет мифических СК, а на мой личный, оттуда я и буду производить выплаты врачам, которым посчитаю нужным

Гость
17 мая 2016 в 17:49

Проверку надо отправить в БСМП, тоже от многих людей слышал, что вымогают деньги.

Гость
17 мая 2016 в 18:03

Так это не новость,везде в больницах вымогают деньги,сосед прошлым летом умер в коридоре БСМП,т.к. они с женой были пенсионеры и 30 т.р. не было за операцию,а привезли его по скорой с острым аппендицитом,я в гинекологии по направлению аборт делала,замершая беременность была,риск заражения крови и разложение плода,обязаны делать бесплатно по этим показаниям,со мной еще 8 человек сидели в очереди,врач сразу цену озвучила 2 т.р. анестезеологу и от 5-7 т.р. ей,все ходим родить еще,все хотим чтобы хорошо со здоровьем было в дальнейшем платите иначе больше родить не сможете,так нам сказали или без анестезии чистить будем.

Гость
17 мая 2016 в 18:38

да это не только в бсмп,в онко диспансере тоже без денег не чего не делается, а в онко институте вообще таксы сумасшедшие. Медицину превратили в бизнес а во врачи идут не людям помогать а деньги с людей вытягивать.
Пожарные тоже получает мизирные зарплаты, 10-14 тысяч но приезжая на пожар выполняют свою работу а не думают о том как бы денег содрать.

Голубев Владимир
17 мая 2016 в 18:49

ПО ТЕКСТУ СТАТЬИ ПОДТВЕРЖДАЮ, что в БСМП-2 действительно банда урологов. Сам все это прошел. Угрозы не проснуться были настоящие от их анестезиологов.

Гость
17 мая 2016 в 18:03

ЦГБ в Ростове тоже проверьте.

Гость
17 мая 2016 в 18:11

Кто не хочет брать ответственность пусть не работают в больницах. И у народа который обращается за помощью, откуда деньги, только врачам мало платят?Так получатся?

Гость
17 мая 2016 в 18:17

Вымогают все и везде. Такое вот гнусное время.

Гость
17 мая 2016 в 19:42

Одно дело - добровольно отблагодарить врача за хорошо проделанную работу, его старание и отношение к пациенту, в том размере, который позволяет собственный бюджет. Совсем другое дело - требовать врачу деньги за свою работу, за которую государство и так платит, и пусть не ноют, что получают мало - взгляните на среднюю ЗП у обычных среднестатистических граждан. В конце концов, никто их в мед учиться не гнал, сами выбрали. Довелось наблюдать, что творится в одном лечебном учреждении в городе. К лежачим больным никто не подходит, еду не приносят, больные сами носились на пост медсестры за единственным в отделении (!!!) градусником (еще и ртутным), все лекарства требуют покупать самостоятельно, даже деньги требуют отдать за нитки, которыми зашивали... и это при том, что по системе ОМС все предусмотрено. Отвратительно!

Юрий
17 мая 2016 в 18:15

У меня там знакомую бабульку оперировали... Умерла... Несмотря на взятку в 300 уе. Так что верю

Гость
17 мая 2016 в 19:11

В урологии беспредел,в наглую вымогают, меченые давать и сажать ,только так.

Гость
17 мая 2016 в 19:09

Шарлатаны они, а в онкоинституте вообще людей обманывают, говорят, опухоль доброкачественная, люди платят, благодарят, а потом приезжают туда все бледные, худые, и уже находят опухоль злокачественную, и по новой анализы, операции,химия и т.д. Желаем Вам того же самого!!!

Гость
17 мая 2016 в 19:34

Урологию нужно проверять в БСМП-2, совсем страх потеряли.

17 мая 2016 в 18:32

Приезжали с сыном в травму БСМП 2 приняли, сделали рентген и узи бесплатно, ни копейки не требовал никто... Сама лежала 10 лет назад платила за операцию, в реанимации Гестапо, надеюсь в реанимации навели порядок иначе очень сочувствую попавшим туда!

Гость
17 мая 2016 в 18:30

Когда человек учился на врача он незнал какая зарплата?!ненадо говорить про маленькую зп.ненравится зп?ищи другую работу!

Гость
17 мая 2016 в 19:06

Самая жадная больница в Ростове .... это факт

Гость
17 мая 2016 в 19:08

Это правда про вымогательство,тоже пришлось платить лет 5 назад 6 тыс.просто за наблюдение врача,типа,чтобы осложнений не было.Ничего не меняется видимо,хотя нет-поборы увеличиваются!

Гость
17 мая 2016 в 20:21

Вымогают! Ночью привезли супруга по скорой, с подозрением на пилонефрит.
Врач-узист потребовал 1.5 за контраст. Так как контраст при таком диагнозе не нужен, об этом сообщили врачу, узи сделали бесплатно, но, иут же потребовали опять таки денег, за уже постановку диагноза и назначение лечения.
В это же время, была девушка с адскими болями от камней, пришлось ей платить за контраст.
Хотя был там медбрат, Дима-видно что человек давал клятву врачебную, носился сам и забор крови брал, и сам же относил эти анализы. Дай Бог парню здоровья, чтобы не пришлось ему лечится у коллег-вымогателей.

Гость
17 мая 2016 в 21:37

вымогают везде! в БСМП попала с приступом почечной колики, скорая не обезболила, просила обезболить на месте, боль адская, а мне рекомендовали сходить в их аптечный пункт и купить себе ампулу баралгина. Баралгин колола дома, задолго до приезда скорой, не помогал вообще. за контраст тоже платила 1500, а оказывается у меня на него сильнейшая аллергия! провела в БСМП 6 часов.
Пару лет назад попадала в 8 больницу, там даже не хотели везти в операционную без денег, таксу пишут на бумажке, за операцию платили все девчонки в палате , от 18 до 30 тыс!!!
Пока медицина является бизнесом, врачам не выгодно лечить, выгодно, чтобы мы болели и снова и снова приносили им доход.
Всем здоровья и не попадать в больницы.
А вот знакомой в Ставропольском крае сделали сложнейшую операцию, бесплатно, все послеоперационное лечение, физио и тд назначили и также бесплатно. Она специально туда ездила на лечение, так как тут хотели только деньги и не лечили. Так что все зависит от больницы и руководства.

Гость
17 мая 2016 в 21:14

Два года назад в БСМП-2 по скрой делали операцию гнойный аппендицит молодому человеку.Операция не простая была.Но после операции один из врачей сказал что за работу надо оплатить. оплатили 15000 операция,3000 анестезиолог.Отношение было хорошее, операцию сделали на уровне.А те кто не оплатил, к ним после операции никто не подходил.Да еще один факт.Когда возвратили вещи из операционной,то карманы были очищены.

Гость
17 мая 2016 в 18:55

Это не проблема-это уже за положняк.Не дашь -никто не подойдёт после операции -так везде, если не платно.

Гость
17 мая 2016 в 20:39

Да это действительно так, вымогательство там всюду!!!
Это же просто ужас, что творится в РОСТОВСКИХ больницах!!! Нужно срочно менять эту систему сажать этих сук, требующих деньги!!!
Мне удалось пожить во многих регионах страны, такое уродство состороны врачей встретилось только тут!!!!
УЖАССССССС

Гость
17 мая 2016 в 23:11

В бсмп 2 только умирать привозят. Давно сформировавшееся мнение ростовчан

Гость
17 мая 2016 в 18:00

Нормальных врачей не осталось похоже вообще.....очень жаль что наша медицина стала таковой...Не лечат без бабла,а без бабла ты для них муха......совет больным:при первых вымогательствах или отказе в госпитализации,лечении или коридорном стационаре...звонить в свою страховую по полису и оставлять жалобу с просьбой решения вопроса в тот же день!Действует на врачей и зав.отделениями как "деньги в карман".Запомните,ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО!)

Гость
17 мая 2016 в 19:19

Недавно в БСМП 2 свекровь привозили,ходить не могла,думали перелом,попросили коляску.чтобы ее отвезти там на ренген,сказали платно это 15 рублей)))0Это копейки ,но все же, а нет 15 рублей ползи!

Нахичеванец
17 мая 2016 в 19:40

Предлагаю начать журналистское расследование
Врачи-вымогатели это бич нашего общества

Гость
17 мая 2016 в 19:23

они там совсем офигели.без денег ни чего не хотят делать.даже если и делают то не зная что делают только чтобы денег получить. нет ни чего человеческого

Галина
17 мая 2016 в 19:27

Я тоже попала в бсмп с острым ампедицитом также сразу озвучили сумму свн отдал не тому врачу так хирург 3 дня ходил ао мне в палату пока снова ему не бали денегвся палата смеялась а он нечего ре стеснялся позорище

Гость
17 мая 2016 в 19:37

Да да есть такое дело это уже стало нормой. когда одного закроют остальные задумаются а то уже в открытую говорят мол нет денег можешь умирать

Аня
17 мая 2016 в 21:28

зайдите на любой женский форум, где обсуждают роддома. Главный вопрос - сколько дать акушеру. Я как-то спросила за что давать, это работа акушера. На меня обрушился шквал критики, мол давать надо обязательно, иначе плохо роды примет. Сами разбаловали, а теперь жалобы

18 мая 2016 в 00:14

Два случая в одну тему, но по разным поводам. 29 декабря 2005г., кажется, соседка была сбита машиной (краснодарской легковушкой) и с оскольчатым переломом бедра доставлена ими же (т.е., уехали с места происшествия, чего нельзя делать по закону) в травмпункт 20-й горбольницы Ростова. Там БЕСПЛАТНО обезболили, вызвали неотложку из ЦГБ, там во 2-й травме провели предвариловку (спица и вытяжка + баралгин ежедневно БЕСПЛАТНО), 10 января сделали операцию БЕСПЛАТНО - вставили титановые пластины, через 3 недели выписали. Через 1,5 года БЕСПЛАТНО вынули пластины, зашили по-новой. Что касается БСМП-2 на Северном: муж той же соседки через пару лет попал туда с ожогами рук и грудной клетки (взорвался кислородный баллон при работе со сваркой). Так вот: в травмпункте 20-ки трамал вкололи БЕСПЛАТНО, а в БСМП-2 в ожоговом - ПЛАТНО ВСЁ. В приемнике лежал солдатик с черепно-мозговой и ожогами несколько часов - платить-то некому. Привезли пацана лет 14 с ожогами, не обезболили, пока родители денег не...

Чего непонятно
17 мая 2016 в 17:56

За такую копеечную зарплату кто захочет брать на себя такую ответственность за здоровье человека,а в некоторых случаях не только здоровье но и жизнь,вот и просят врачи у народа угощений.

минин и пожарский
17 мая 2016 в 20:18

перешерстить их там надо на 90 % как минимум и набрать с нуля персонал, неиспорченный, - пользы для больных будет больше.

Гость
17 мая 2016 в 21:05

удивили ( , самая "дорогая" больница - с 90-х годов, врач не шелохнется просто так, без денег, вымогают откровенно и кардио, и хирургия, и гинекология, и т.д. Врачи как специалисты средние, а денег требуют немеренно

18 мая 2016 в 09:22

Прокуратура Ставрополья привлекла к ответственности 10 главврачей
Руководители медучреждений, как выяснила региональная прокуратура, жили не по средствам и скрывали свои доходы.
Причиной наказания 10 сотрудников медучреждений Ставропольского края руководящего ранга стало нарушение антикоррупционного законодательства. Главврачи, как выяснила прокуратура, скрывали свои истинные доходы и их происхождение и наличие движимого и недвижимого имущества в распоряжении своих семей.

Гость
17 мая 2016 в 18:59

Наконец-то кто-то пожаловался! но интересно, чем у них все закончилось? Наверное, сунули денежку и сидели-улыбались. Когда идет речь о жизни -смерти родного, то никто не торгуется.

Гость
17 мая 2016 в 19:56

А кто медициной командует?видимо все течет по течению!

18 мая 2016 в 00:19

В продолжение темы: парню с аварии на шахте не делали пересадку кожи, пока руководство шахты не оплатило. Мама парня пыталась дать 500 руб врачу - даже не взял, сказал, что это не деньги. Бомжу, который спьяну заснул у костра и спалил кисть руки, эту самую кисть ампутировали, да неудачно (!), началась гангрена, пришлось ампутировать до локтя - платить-то за удачную ампутацию некому, чтоб без гангрены! А, может, и вообще без гильотины, с самого начала...

Гость
18 мая 2016 в 01:09

Здравствуйте всем! Очень правильно возмущаемся. Надо просто жаловаться ,куда следует на вымогательство денег со соторны медперсонала. Звонить в страховую, где полис оформляли и в прокуратуру писать.

Гость
18 мая 2016 в 05:58

Платить бессмысленно. Что плати , что не плати толку не будет. Уровень современных врачей в России настолько низкий, что можно прийти с ангиной, а лечить будут от триппера.

Гость
18 мая 2016 в 08:07

На чужом горе наживаться последнее дело

Гость
17 мая 2016 в 19:56

медсестры в наглую там уже деньги берут

Ростовчанин
17 мая 2016 в 21:25

Маме ( царствие небесное) делали операцию в Областной на западном. Прожила чуть больше 9 месяцев. Обошлось всё больше 100 косарей.

Гость
17 мая 2016 в 22:48

без денег ни родиться. ни умереть

Гость
18 мая 2016 в 10:56

Моего отца тоже там оперировали ,прокололи во время операции прямую кишку,началось заражение крови,перитонит,смерть,тем не менее,до операции выбежала анестезиолог и начала просить пять тысяч рублей ей дать,а так как отец, попал по скорой,пошел на прием в центр здоровья,а попал на операцию,естественно,таких денег с собой не было,а операция была ночью,так анестезиолог заявила,чтобы до 8 часов утра деньги были принесены,так как у нее заканчивается смена,отец месяц умирал в реанимации,чего я там насмотрелась,посещая его.....,это отдельная тема

Гость
17 мая 2016 в 17:57

Спасибо нашему государству которые платят врачам такие большие деньги что они вынуждены их с больных вышибать себе на нормальную жизнь.

Гость
17 мая 2016 в 17:57

У врача же нет доступа к газу с нефтью,а кушать тоже хочется и детишек нужно растить.

Гость
17 мая 2016 в 18:55

А почему вы кидаетесь на врачей? знаете. сколько им платят в больнице? А знаете, что 2/3 официальной зарплаты им не отдают, а она пропадает в неизвестном направлении. Давайте, граждане, сначала разберемся почему у врачей такая ничтожная заплата и куда пропадают деньги, всё их начальство пересажаем, а уж потом возьмёмся за врачей, которые буду вымогать взятки.

Гость
18 мая 2016 в 11:09

А почему не пишут про то как навязывают платные палаты, когда при госпитализации есть обычные палаты, но говорят мест нет, есть только платные палаты