СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации На Нансена дорожники укладывали асфальт в дождь

Гость
12 мая 2016 в 16:37

Путинцы пилят миллиарды...

2-Орджо
12 мая 2016 в 16:05

Да что Вы понимаете все?! Это новые технологии осваивания бюджета. Выделили, бегом замазывать глаза поехали. Какое там качество? Им все равно, как получится.......лишь бы сыпнуть что-то в лужу. А не так нужно, нужно на грамадные штрафы посадить их, что переделывали все за свой счет.

12 мая 2016 в 16:17

>>"Плохой уровень ремонта дорог на Дону неоднократно подтверждали и активисты ОНФ." - почему под новостью нет значка (R) - оплаченная реклама.
По другому объяснить упоминание ОНФ в этой новости нельзя. Каждый день ростовчане, ВНИМАНИЕ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! только и делают, что НЕОДНОКРАТНО твердят (здесь, в форумах, на сайте администрации и т.д., да везде), дороги в городе очень плохого качества, что осенью были освоены (на самом деле это освоение больше похоже на расхищение) огромные деньги на ремонте дорог, что необходима прокурорская проверка, необходимо выявить и наказать виновных и т.д. и т.п., но НИЧЕГО не происходит.

Гость
12 мая 2016 в 15:52

походу сводки о погоде их мало интересуют главное освоить что осталось .

12 мая 2016 в 16:44

Интересно с кем в доле дорожники, с губернатором или с мером?

Гость
12 мая 2016 в 16:51

Молодец политрук!!! Дорожные службы работой обеспечены на веки.

Гость
12 мая 2016 в 17:11

Да когда же за вредительство карать начнут!!!

Гость
12 мая 2016 в 16:17

Для Ростова это не новость, а скорее норма (к сожалению). При бездарных руководителях и работники бестолковые.

Гость
12 мая 2016 в 16:21

Дороги здесь не причём надо успеть освоить бюджет,а потом получить новый и опять осваивать по нанотехнологии.Им вообще пофик всё,вот в наглую ничего не смущая с фигячат народны деньги.

Гость
12 мая 2016 в 17:04

За это под суд надо отдавать......это же налоги , которые нам повышают каждый день и коммунальные....А мы помахали рукой , поохали, да глупость это у нас в норме.....Прямо стыдно за ростовчан....

Гость
12 мая 2016 в 16:44

любимая наша потеха.

Гость
12 мая 2016 в 16:08

Интересно, а почему правоохранительные органы никак не квалифицируют подобное

Гость
12 мая 2016 в 16:39

Они специально что ли ждали когда дождь пойдет?!

Гость
12 мая 2016 в 16:05

А менеджер в курсе?

кошмар рабиновича
12 мая 2016 в 16:08

эка невидаль, на Каскадной тоже вчера так латали, впрочем видимо и сегодня так же продолжали

Гость
12 мая 2016 в 19:00

Правильно про нас говорят: страна воров и дураков. Воры воруют. Дураки молча наблюдают

Гость
12 мая 2016 в 17:26

У них все по распоряжению. Сказано сделать дорогу такого то числа, они и делают. Есть разнарядка поливать клумбы и газоны в такие то дни недели, они и поливают и ни кого не волнует что идет ливень.

ГостьЯ
12 мая 2016 в 17:47

Так и на Каскадной прям в лужу не откачивая ложат.

Рабинович
12 мая 2016 в 15:57

Можно подумать,что когда-то было иначе. Или будет.

Гость
12 мая 2016 в 17:56

Россия-дураки "делают" дороги!!

Гость
12 мая 2016 в 18:09

Ничего вы не смыслите в укладке асфальта. Это технология такая. Гарантия 3 дня или до первого дождя после укладки в зависимости от того, что наступит раньше. Сейчас эту технологию разрекламируют и будут за рубеж продавать. Мы на этом деле еще заработаем, если, конечно, покупатели найдутся. Хотя, если по-моему, такими секретами с буржуями делиться нельзя. Пусть лучше мы останемся единственными владельцами ТУ на укладку асфальта в дождь или снег.

Гвоздь
12 мая 2016 в 20:18

Да уж в Майкопе просто отличные дороги, один шавгенов мост чего стоит! Ноги об него сломать можно, не говоря про авто!

дородник
13 мая 2016 в 09:33

Необходимо принять закон, что если дорожники (да и все остальные строители) нарушают принятые государством стандарты работ (как в данном случае), необходимо лишать в обязательном порядке эту строительную организацию лицензии на эти работы. А если этого не происходит, то безусловно увольнять таких директоров департаментов, как Арам Егиазарян с работы. которые принимают такие работы и платят за них деньги налогоплательщиков. А прокуратура должна держать это под контролем.

13 мая 2016 в 14:48

А мост на Змеевке? Чем они заделывают дыры грязью или простите г****м? После любого дождя дыры до корда моста и пол города в пробке стоит.

Гость
12 мая 2016 в 17:16

Не нужно обобщать всех ростовчан,основная масса электората довольна всем происходящим в России на 86%,это в Бразилии сегодня отстранили президента,во Франции народ недоволен,в Молдавии.

Николай
13 мая 2016 в 15:08

Все у нас так делается, потому что все знают что это безнаказанно!!! Чиновники и руководители подрядных организаций пилят выделенные деньги, а работники дорожных служб делают вид что работают, им так их начальник сказал.
Пока не изменят условия тендерных договоров на выполнение работ и не будут строго за это наказывать руководителей и ответственных лиц этих организаций и госслужащих которые подписывают им акты выполненных работ все так и будет.
Надо чтобы по договору организация выигравшая тендер на проведение ремонта дорог, брала на себя гарантийные обязательства на 5 лет по содержанию этого участка дороги. Если не качественно сделали устранение недостатков за счет этой организации, и ответственность лично на руководителя этой организации, чтобы не было фирм однодневок и не чувствовалась безнаказанность, вот тогда может быть что-то изменится. Такой опыт работ и гарантийного обслуживания дорог есть в германии. И уже боятся, толи сделать абы как и переделывать или один раз хорошо.

Гость
12 мая 2016 в 19:55

Зато Голубев увидел вдруг, что трассу М-4 сделали плохо, а ведь по ней поедут туристы на юг.

Гога
12 мая 2016 в 23:16

Эх вы, это же двойная новая технология ! 1-я это повышение объемов работ (вечный ремонт) и 2-я горячий асфальт выпаривает всю влагу ))))))

Иван
13 мая 2016 в 09:26

На прошлой неделе ремонтировали Каскадную. Так там не то,что в дождь прям в утрамбованную грязь асфальт катали. Подумал, может у них не чем асфальт продувать, ан нет!!!! К концу Каскадной, где поворот на Камышеваху, стоял компрессор и последние две ямы продувал. А отчитаются, что вс сделали как надо!!!! Жесть!!!!

Адвокат
13 мая 2016 в 14:40

Только Коллективный иск от водителей-налогоплательщиков в суд и в прокуратуру очень даже может помочь в таких ситуациях и научить Арам-армяновичей засевших в министерствах дурить русского Ивана. А всё остальное болтовня и выпуск пара на форумах.

ввп
14 мая 2016 в 08:15

ну не знаю...помне так пусть сделают пока люди колеса в лужах не пооставляли, так как дожди на неделю у нас зарядили... ато пока солнышка будут ждать многие пострадают
да и не думаю я что по хорошей погоде у них получится лучше, качество то самой асфальтосмеси и госты от погоды не зависят...

Гость
12 мая 2016 в 16:36

На майские ездил в Волгоград, вот там дорог НЕТ и не делают. Так что у нас по сравнению с ними просто трасса для формулы1. Пусть уже хоть так делают.

инког
12 мая 2016 в 17:15

Воронежская область,и Саратовская область просто отсутствуют дороги,жалко было машину,а местные летают как на формуле 1

Гость
12 мая 2016 в 17:23

Так только во время дождя и видно неровности трассы, поэтому и приходится работать в дождь.