СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации ВЦИОМ: за минувшие четверть века россияне стали больше верить в Бога

Гость
28 апр 2016 в 16:39

Ага. Только вот ВЦИОМу нет никаких оснований верить.

28 апр 2016 в 21:46

Чо, на путена надежда иссякла?

Гость
28 апр 2016 в 20:31

Вера в высшие силы не означает веру в бога. Вера в бога, религия - выдуманные сказки когда народ был глуп. Конечно, при современном высшем образовании удивляться не стоит. Разность религий (христианская, мусульманская и т.п.) уже говорит, что всё это выдумали люди. Если существует созидательная высшая сила, то она сотворила не только нашу Землю со всеми обитателями, а всю Вселенную. Если по религии, то мусульман клепал аллах, а христиан бог и каждая вера говорит, что их вера "главнее". Только вот ВЦИОМ не пишет, что он хочет сказать этим опросом. Мне кажется идёт зомбирование умов, народ становится глупее, верующие перехватывают инициативу.

28 апр 2016 в 20:52

Я ничего не имею против бога, но мне не нравится его фан-клуб.

Гость
29 апр 2016 в 08:23

Давно понял - отчеты ВЦИОМа надо читать с обратным знаком

Гость
29 апр 2016 в 08:38

Ага, давайте все верить в бога, а науку забросим. Хотя государство уже давно забило на образование, науку и медицину. Зато кирпичики именные в храмах продают - апофеоз маразма!

Иванов
29 апр 2016 в 04:23

Религия-тормоз технологий и развития,точка. Если со школы человеку втулять,что на земле есть высшие силы,то человек навсегда останется букашкой и не сможет победить рак,СПИД и прочее...

28 апр 2016 в 22:40

Лучше бы верили в себя и свои силы, да головой побольше думали. Темный лес.

Гость
28 апр 2016 в 16:36

Важно в какого Бога? Если верят в ветхо и новозаветных сказки значит народ стал глупей.

Гость
29 апр 2016 в 08:38

ВЦИОМ и не такую галиматью публикует...

Гость
29 апр 2016 в 06:45

Мы даже знаем имя и отчество этого Бога!!! Как там у В С Высотского...Кто верит в Магомета ,кто в Аллаха,кто в Иисуса...

Гость
2 мая 2016 в 11:01

В 17 году они сначала разрушили церковь. А теперь на руинах они построили церковь не истинную, лже церковь.

Делайте вывод!
3 мая 2016 в 13:45

Верить надо в свои собственные силы, а не тем кто кирпичи продаёт людям по 200 рублей за штуку, которые накручивают по 3900% как я уже в другой статье описывал. А теперь граждане поклонники церковных аферистов скажите мне: С какого перепуга нормальные адекватные люди должны платить туда, не зная куда? Вы пишите люди совесть потеряли, а вы не потеряли её случаем, когда тащите людей в церковь для того, чтобы бонусы получить перед попом с толстым пузом от холёной и сытной жизни? Вы все орёте бог есть... А вы его видели в глаза? Покажите мне его или любому другому человеку на земле! Не можете? Так вот уважаемые это уже мошенничество как со стороны церкви, так и с вашей стороны, вы ведь получается причастны к обману, а это уже статья! Обосновал?ДА!

Александр
29 апр 2016 в 13:42

Опрос в одном из храмов проводили? Или у бабусек возле подъезда спрашивали???
Веди абсолютно все наоборот! Это же факт. Все чаще вижу и слышу, что народ абсолютно в это не верит! только старики и недалекие, у которых серого вещества не хватает!

Гость
28 апр 2016 в 19:51

Особенно после истории с выселением из помещения Детского театра .

Гость
29 апр 2016 в 14:20

Времена инквизиции прошли. Как объяснить людям что читать книги и изучать науки безопасно для жизни?!

29 апр 2016 в 17:06

На мой взгляд, всё довольно просто. Обращение за помощью к Богу и Святым, есть не что иное как обращение к миру мёртвых, к духам предков. Церковь ведь не всех живущих на Земле, после физической смерти канонизирует. А только тех, кто при жизни творил добро.

Гость
2 мая 2016 в 07:43

Нашли, с чем сравнивать. До 1991 года религия осуждалась со стороны власи. Как говорил один бородатый мужичок: "Религия есть опиум для народа". Теперь же всячески насаждается и без президента уже ни одно Рождество и ни один церковный праздник не проходит.

1 мая 2016 в 07:40

Спорить не буду с вами. Но на мой взгляд, церкви, мечети, кирхи, синагоги, это есть порталы для общения с "творцами" из других измерений.

Вата
29 апр 2016 в 08:11

Наш Бог - Владимир Владимирович Путин!

666
28 апр 2016 в 22:26

не врите, я в ствол верю - он расудит все и не поможет гуменитарный суд!!!

Гость
29 апр 2016 в 08:08

При таком отношении государства к народу, только и остаётся верить в бога!

Гость
1 мая 2016 в 17:26

Читаю комментарии и думаю: конец света не за горами!!! Потерянное поколение еще что-то умное пытается писать, когда в головах пустота...

4 мая 2016 в 10:22

Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие, что Бога нет. И то и другое недоказуемо.

Онаним
12 мая 2016 в 07:58

Религия нужна народу так же как, например, водка или дурь. И в том и другом случае приверженность к оным означает смирение человека со своим бессилием: "я уже ничего не могу/не хочу изменить/делать в своей жизни, пойду-ка я лучше в церковь (пущай боженька рассудит и решит)/нажрусь/или че покрепче приму. Как следствие сие есть мощный и неотъемлемый инструмент руководства многих государств: и то и другое суть - власть, просто охват контингента разный. В первом случае - трудоспособное население, во втором - немощное, коего выгоднее приобщить к религии, кормить обещаниями и надеждами о лучшей жизни в будущем (а лучше вообще после смерти) чем повышать им пособия и пенсии.

Гость
29 апр 2016 в 07:40

В наши тяжелые времена, когда не к кому больше обратиться или ждать помощи, когда видишь весь разврат и грязь мира, начинаешь верить в Высшие силы. И что поразительно- они реально существуют, помогают, слышат молитвы. Я не говорю сейчас о религиях, ни о христианской, ни о мусульманской - они были созданы искусственно людьми, чтобы увести их от реально существующих Высших сил. Современная религия (христианская, мусульманская,индуистская и все остальные) - это просто бизнес. Можете ли вы заплатить солнцу, чтобы оно светило, ветру,чтобы он дул, земле, чтобы она проращивала семена? Нет, так и Высшим силам (Богу) мы не можем заплатить или купить за взносы в церкви/мечети, не можем мы и откупиться деньгами/строительством церквей за грехи. Сейчас я прошу Высшие Силы о том, чтобы Россией начали править действительно достойные правители, чтобы вся хорошая продукция, которая производится и добывается у нас (икра, бриллианты,рыба,газ,нефть и пр.) оставалась в стране для россиян. Присоединяйтесь