СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Чиновники рассказали, как сэкономить на услугах ЖКХ
Чиновники рассказали, как сэкономить на услугах ЖКХ

Гость
25 апр 2016 в 16:51

Есть способ лучше! Перестать обворовывать народ умножая реальный расход тепла в 5 раз ! и выставляя счёта жильцам домов (пример Первомайский район).

Гость
25 апр 2016 в 16:57

Экономия будет когда народ устанет переплачивать, вернет народное достояние и национализирует свет,воду и Газ.

Алекс
25 апр 2016 в 16:31

Речь чиновницы впечатляет: по мановению волшебной палочки котельные города сразу возьмут тепловую нагрузку. Интересно, она понимает как работает теплоэнегетика?

ростовский негодяй
25 апр 2016 в 16:43

...как бы нам сэкономить на зряплатах чиновников!???!...вот это проблема века!!!...)))

25 апр 2016 в 16:54

За Вашим ростом тарифов и введением норм потребления , а то что выше по увеличивающему коэффициенту даже ОДН тоже по увлеченному , может лифт досками забить ибо он ест электричество, а оно входит в состав ОДН, никакая экономия не догонит рост тарифов ЖКХ, счетчики поставьте на горячую и холодную, о экономия ага держите ОДН спишем по одн, так по электричеству, нашли лазейку ОДН в нее можно списать все и УК не заключают договоров с энергетиками ибо домом нужно управлять, если не управлять то не заключив договор энергетики все в ОДН спишут и повесят на тех кто платит.

Гость
25 апр 2016 в 19:22

Статью прочитали. Теперь вопрос, а как экономить на услугах ЖКХ?

Гость
25 апр 2016 в 16:47

Достали своими нововведениями. Что, откатов стало маловато? Сначала закупили самые дешёвые узлы учёта тепла и отмыли по программе частичной оплаты из городского бюджета немалые деньги. Экономии НОЛЬ. Перегрев и, соответственно, переплата за обогрев улицы в этмо отопительном сезоне вырос в 2.5 раза против прошлого года. Деньги получили, посчитала барыши, все рады. Но надо идти вперёд, не всё ещё выкачали из населения. Даёшь системы диспетчеризации!!! Марина, положь под сукно своё начинание, забудь. Иначе поставим буржуйки в квартирах. И ещё непонятно. У нас кризис или КАК? Зарплаты падают, ЖКХ растёт, а тут ещё вы со своими рацпредложениями.

KOT
25 апр 2016 в 16:24

На ТЭЦ и котельных вода, используемая для отопления и горячего водоснабжения, специально готовится (фильтруется, умягчается, все это кроме обеззараживания). Если обычную питьевую (холодную) воду пропускать через теплообменники, то они "зарастут отложениями" года за ДВА - и ВСЁ нужно будет менять! Теперь посчитайте свою экономию. Или сразу ставить и умячгчители, и мехфильтры, с автоматическими клапанами + реагенты и т.д., и т.п. НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ НА ПОРШЕ НА 80-м бензине и минеральном масле!

Гость
25 апр 2016 в 17:14

Последний абзац новости должны проверить юристы . Кто мне может запретить убрать радиаторы, теплоизолировать стояки и поставить электрокалориферы . Особенно ,если в квартире всегда жара +15 градусов .

Игорь
25 апр 2016 в 18:03

Премьер министр нам тоже рисовал радужные перспективы о выгоде энергосберегающих лампочек и счетчиков на воду, будет экономия денег в кошельках населения и что же, сразу же тарифы вверх и ввели общедомовые. Все что недополучили от экономии монополисты взяли ценой а освободившиеся ресурсы продают другим потребителям в том числе и за границу. А жуликоватые УП в мутной среде "общедомовых" свою рыбку ловят.

Гость
25 апр 2016 в 18:42

На кол-ве чиновников надо экономить , при том не рядовых , а с большими окладами вот и экономия .

25 апр 2016 в 19:43

Языком *****ть - не мешки ворочать!
23года платили на кап.ремонт - и вышел закон об УК. Деньги ушли неизвестно куда. Собираем заново.
УК, которую никто не выбирал, периодически "банкротящаяся" и меняющая в названии две буквы - выставляет счета непонятные. Прокуратура и министерства ЖКХшные - "отписывались" о вынесении предписаний и штрафом УК в 2т.р.!!! И это на факты Грубейших нарушений УК законодательства!!!
В общем - что в закрытую дверь ломиться!(((
Экономия средств жителей - не их цель, а их страшный сон!!!

Гость
25 апр 2016 в 20:52

Очень просто Экономить на услугах ЖКХ. Нужно отменить льготы чиновникам полиционерам, военным и всем остальным высокооплачиваемым бюджетникам. Вот вам и будет реальная экономия!

lina
25 апр 2016 в 20:55

полное разводилово!

Гость
25 апр 2016 в 21:44

Главное в новости . Как решила заботливая власть , финансировать эту экономию придется собственникам.

РВВ
25 апр 2016 в 21:56

Объясните этой необразованной, что система диспетчеризации только способ передачи данных, но не как средство энергосбережения.

Гость
25 апр 2016 в 17:03

После такой разъяснительной работы всем собственникам пенсионеркам теперь станет понятно ,что значит автоматическая система регулирования ,теплообменное оборудование со сроком окупаемости за сезон , прозрачные системы диспетчеризации общедомовых расходов и общедомовые приборы учета коммунальных ресурсов .

Гость
25 апр 2016 в 17:24

Мысли чиновников от ЖКХ , где мы еще народец на бабки не развели , сейчас придумаем , а у меня как и многих система байпас прикрыл на половину и отлично , только когда сильные морозы открывал полностью , дешево и сердито в каждой квартире бы так и не надо тогда балконы и окна открывать ,чтобы не ужарится .

уже экономим
25 апр 2016 в 20:16

-Денег хватает на ЖКХ и Поесть. Уже давно Экономим. ( Это и статистикой подтвердили)

Коко
26 апр 2016 в 07:22

Если народ заставляют платить одн по свету и воде за алкашей-соседей, то людям по барабану на вашу экономию! Потому что суммы одн порой превышают личный расход! Промолчу про капремонт! Это смешные речи женщины, проживающей в собственном доме!

Гость
26 апр 2016 в 09:18

наооборот у Суворовского выросла коммуналка, что за чес?

Гость
26 апр 2016 в 10:41

Чтобы реально сэкономить нужно посадить всех коррупционеров и счета на ЖКХ уменьшатся в 10 раз! Но к сожалению наш президент вместо длительных сроков за коррупцию ввел смешные штрафы, а конфискацию имущества вообще отменил. Вот и получается что если чиновник украл миллион, то он заплатит штраф. Украл миллиард - получит новую должность. А нужно как в Китае: за крупную сумму - к стенке!