СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Российские власти готовы провести реформу государственного управления

22 апр 2016 в 20:15

Будет как Генри Форда - вы можете заказать автомобиль любого цвета, при условии что он будет черный.
Эта власть единственное что делает, это самоукрепляется, единственный ее интерес - остаться во власти как можно дольше, желательно навсегда.

Сергей
23 апр 2016 в 18:56

Создать комитет по рассмотрению реформ, комитет по контролю за комитетом по рассмотрению реформ, комитет по согласованию реформ с другими комитетами и всем комитетам поменять названия добавив прилагательное "эффективный". Все комитеты занимающие кабинеты на втором этаже перевести на первые, с первого - на четвертый. Весь четвертый этаж оптимизировать. За работу господа! У нас много дел!

Гость
23 апр 2016 в 12:14

Бестолочи.

Гость
23 апр 2016 в 19:14

Да только народу от этого ни холодно ни жарко: власть сама по себе, народ отдельно от нее и брошен на выживание!

Гость
24 апр 2016 в 17:45

Заметьте, а ведь ни одна реформа в стране за последние двадцать лет успехом так и не увенчалась! Ни здравоохранение, ни образование, ни МВД, ни пенсионная... Перечислять нет смысла. Ну вот, теперь добрались и до себя. И ведь все потом будет как и прежде! И фраза будет типовой: "К сожалению, реформа госуправления провалилась!" Сказали бы такое в 30-50е...

Гость
25 апр 2016 в 07:05

Лучше бы чинушам своим зарплаты порезали и вообще повыгоняли больше половины... Посчитали бы, интереса ради, сколько надо денег в год взять из бюджета, чтобы всю эту банду прокормить с их неуемными запросами...

Гость
23 апр 2016 в 10:29

предвыборные сказки

Гость
24 апр 2016 в 19:51

Если бы система государственного управления сохранила советские черты, то мы (имею в виду народ, а не их самих) жили бы лучше. Систему взаимоконтроля сами правители распустили. Никакие дополнительные комиссии (дармоеды) не нужны, а просто каждый должен делать своё дело добросовестно. Нужно развивать производство, а не комиссионную бюрократию. Нужно готовить рабочих специалистов, а не бездарных выпускников с высшим образованием. Напр., Министерство промышленности и торговли РФ, ну какая ещё нужна комиссия, чтоб один производил, а другой торговал. Или Минобразования и мин-во сельского хозяйства, что им мешает договориться и обучать нужных специалистов для сельхоза. Как дети малые, лишь бы создавать видимость работы.

Гость
22 апр 2016 в 21:34

ха-ха-ха

Нямбайтык
24 апр 2016 в 08:12

Спасибо тебе Господи, наконец то ты меня услышал ! Дармоеды Царя со своим Замом решили самораспуститься, а Царь это одобрил! Ух сейчас то Россияне заживём!

25 апр 2016 в 07:55

История из жизни:
Федеральная компания - раздел делопроизводства:

И так поехали:
Служебная записка - регистрируется в журнале регистрации служебных записок отдела;
Указание - регистрируется в журнале регистрации указаний отдела;
Журнал регистрации указаний и служебных записок (и т.д.) - регистрируется в журнале регистрации журналов регистрации отдела;
Журнал регистрации журналов регистрации отдела - регистрируется в журнале регистрации журналов регистрации департамента (предприятия);
Журнал регистрации журналов регистрации предприятия - регистрируется в журнале регистрации журналов регистрации управления регионом;
Журнал регистрации журналов регистрации управления - регистрируется в журнале регистрации журналов регистрации головного управления.

Я как бывший руководитель отдела, когда осознал всю ветку этого бреда, долго смеялся в истерике, однако бюрократическая машина на столько сурова, что попытка ее изменить чуть не стоила мне премии :)
:rofl:
:wall:

Малыш
25 апр 2016 в 10:06

Двое из ларца уже 16 ЛЕТ самые главные главнюки в стране. И, О ЧУДО, до одного из них ВДРУГ дошло: что что-то не так в их методах! Чтобы понять что именно не так и как это исправить, будет (наверно) создана рабочая группа. Ну что, дорогие соотечественники, ещё лет 16-ть подождём и точно увидим: что рабочая группа определила: во всём виноват Обама!!! А для того, чтобы исправить ситуацию, нужно разбомбить кого-нибудь.