СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации На Дону будут жестко штрафовать за несанкционированную торговлю
На Дону будут жестко штрафовать за несанкционированную торговлю

Борис
21 апр 2016 в 16:00

У меня такое впечатление что депутаты как только пройдут выборы начисто забывают о том что их избирают для того чтобы они представляли интересы народа Что плохого в том если бабушка на дороге продаст ведро абрикосов, яблок или других овощей и фруктов, люди, особенно из центральной и северной части России, следую с юга домой с удовольствием купят свежей почти с грядки продукции Это конечно не значит что должны продавать прямо на дороге, задача депутатов как раз и состоит потребовать от местной власти организовать хотя бы примитивные торговые места Всю жизнь торговали рядом с дорогой и никаких Ч П не случалось Все попытки внести запретительные мотивы в торговлю преследуют по моему одну цель --- не мешать работать сетевикам и крупным торговым местам Там легче срубить бабла, а с бабушки много не возьмешь

Гость
21 апр 2016 в 15:56

все для народа, народ нищает, а они штрафы повышают, как будто от хорошей жизни на улицу идут торговать

Гость
21 апр 2016 в 15:56

А сделать правила игры прозрачными слабо??? Все сельские рынки одним махом станут объектами несанкционированной торговли. Держать и не пущать, забодали. Принцип один: у нас живут и нас ......Работать надо господа для народа, а не против него.

юрий ростовский
21 апр 2016 в 16:49

Желающие заниматься торговлей - должны купить "ЧУДО ЛАРЕК" за 390 тыс.рублей(цена ЛАДЫ ГРАНТА) и тогда торгуй, хоть не "ЗЕБРЕ" перехода.

Гость
21 апр 2016 в 17:01

Штрафовать - нам и мёда не надо!

Гость
21 апр 2016 в 17:13

ну чё с больных взять, это не депутаты, а палата №6.

Гость
21 апр 2016 в 16:06

Бабульки с семечками - вешайтесь!

Фермер
21 апр 2016 в 18:41

Всю жизнь на колхозных рынках в городах торговали производители, спекулянство жестко каралось Сейчас власть под предлогом заботы о здоровье населения и недопущению засилия на рынках азеров ввела новые правила Рынки сделали крытыми, соответственно повысилась цена за аренду, следовательно это легло на цену продукта Все места сейчас заняты перекупщиками, которые дерут с нас три шкуры, селянина с излишками продукции и близко не подпускают к рынку, теперь берутся за последние места где еще можно продать свою продукцию Что плохого в том что селяне производят и продают свою продукцию На селе сплошная безработица Одумайтесь, господа депутаты. Не идите на поводу у спекулянтов Не лишайте нас практически последней возможности прокормит свои семьи

Гость
21 апр 2016 в 19:48

Если это бабушка продает фрукты ,овощи, и т. п. со своего огорода то пусть продает, а если это мясо и молочная продукция и продают целый день , а то и два дня летом в жару это надо пресекать! Такая торговля ведется во дворе дома № 57 по ул. Вятской и торговый отдел Первомайского района об этом знает и мер не принимает, а почему догадайтесь сами!

кац
22 апр 2016 в 07:19

дальнобойщики нелегалы, русские торговцы нелегалы, скоро весь народ будет нелегалами в своей стране!

Гость
21 апр 2016 в 17:29

ну а чо, с каждой бабки по три рубля за торговлю, Раскольниковы блин!!!
Прям как у Достоевского...

Гость
21 апр 2016 в 17:38

из крайности в крайность! что плохого,что бабуля или честный трудяга будет торговать без документов для того,чтобы семью и себя вкусняшкой порадовать да и детишкам лишнюю игрушку купить?

Citizen
21 апр 2016 в 18:02

Предложите и , главное, обеспечьте санкционированную торговлю как альтернативу несанкционированной. Т.е. качество обслуживания, качество товара, ЦЕНЫ! и тогда проблема несанкционированной торговли отпадет сама собой.
Вместо этого законодатели, которые дальше своих кабинетов и автомобилей не высовывают, запрещают все что можно запретить.

Гость
21 апр 2016 в 18:44

Жёсткий штраф - новое слово в юриспруденции. Типа, как вода: жёсткая и мягкая.

Гость
21 апр 2016 в 19:09

Уничтожают на корню любые ростки малого предпринимательства в угоду олигархам - хозяевам гипермаркетов. Ничего удивительного, олигархи и банкиры - лучшие друзья нашего рейтингового.

Гость
21 апр 2016 в 19:15

я предлагаю за такие законы штрафовать депутатов в особо крупных размерах

21 апр 2016 в 23:42

Штрафы, ограничения, ужесточения...
"Кнут" полным ходом по всем направлениям, а где "пряник"?!
Вопрос риторический..

Гость
21 апр 2016 в 20:55

Добро пожаловать на Днепровский. А в Администрации не в курсе, что из-за торгашей по тротуару не пройти

Гость
21 апр 2016 в 19:02

Начните с бабушек, продающих зелень, выращенную дома и с дачников, продающих яблоки около подъезда дома.

Гость
22 апр 2016 в 10:36

Торговцы тоже имеют детей, которые хотят кушать. Как они торговали вдоль дорог - так и будут торговать, штрафы не решат проблему. А чтобы её решить - надо крепко подумать, чего некоторые в силу своей лени и некомпетентности сделать не могут.

Гость
22 апр 2016 в 12:50

Уберите наконец-то торговцев с гнилыми овощами с тротуаров у Ц.рынка на Семашко и Станиславского, не пройти из-за их ящиков и коробок вонючих!!! Сто раз об этом написали за последние 10 дней, и фото выкладывали - а они все стоят и плевать хотели!

ввп
21 апр 2016 в 18:25

чего вы разорались ? уже все газоны в ларьках,а вам всё мало... одни торгаши перекупщики кругом... кто там своё продает? какие бабушки? смешно читать коменты )) сразу видно что отписались сами же продавцы здесь...
может и наркоту легализуем? пусть народ зарабатывает... такая у вас логика? есть закон! и его надо соблюдать!