СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Сети появилось видео аварии бетономешалки и Toyota в Таганроге

Гость
18 апр 2016 в 23:14

Вот читаю коментарии выше и понимаю, что половина отписавшихся не знает ПДД. Писатели... Однозначно виноват водитель Тойоты.
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Гость
18 апр 2016 в 22:20

Получается иномарка не дала закончить маневр камазу.

Гость
18 апр 2016 в 20:35

Понты бессмертны!

Гость
18 апр 2016 в 20:44

Получается иномарка не дала закончить маневр камазу.

Гость
19 апр 2016 в 00:52

Хозяин регистратора не спешил, не трогался на красный! Выиграл кучу времени и сохранил нервы

человек
19 апр 2016 в 07:45

виноват торопыга крузак, вины камаза нет, никто не запрещает выезжать на перекресток на желтый цвет светофора, что и сделал грузовик

Вячеслав
18 апр 2016 в 20:23

крузак на красный поехал, должен был дать завершить маневр камазу

Гость
18 апр 2016 в 20:32

Внедорожник трогается на жёлтый - смотрите светофор, направленный на улицу, по которой движется Камаз. Просто очень часто жёлтый свет в светофорах настроен так, что он не включается при переключении с красного на зелёный. Конечно, если бы легковой автомобиль чуток повременил, что аварии бы не было, но вы меня простите, гнать на Камазе - многотонной махине - через перекрёсток, стараясь проскочить на жёлтый (а по факту - уже на красный) - это преступление.

Гость
18 апр 2016 в 22:13

ну скажем тронулся крузак когда бетономешалке уже желтый горел. на перекресток крузак выезжал уже на зеленый.
один не посмотрел, второй не проскочил.

Гоцман
18 апр 2016 в 20:58

Вот к чему приводит вседозволенность,повезло ещё на крузе,а водила камаза об стену дома.

Гость
18 апр 2016 в 21:32

Оба виноваты. Крузак поехал на красный, а камаз решил проскочить на желтый, вместо того что бы затормозить перед перекрестком. Хотя в правилах написанно, что выезжать на желтый свет запрещено. А если при проезде перекрестка, загорелся желтый, то только тогда ты обязан закончить проезд.

диман
18 апр 2016 в 21:56

Камаз тоже не прав. Скорость под 80 была наверное.

Игорь
19 апр 2016 в 02:21

На машины надо смотреть !!! А не светофор. Светофор еще никого не задавил....
А по факту Камазу уже горел входящий КРАСНЫЙ СВЕТ !!! И до этого моргал зеленый...
Решил проскочить....

Гость
19 апр 2016 в 10:30

Камаз полюбой неправ...на таких махинах летать нельзя...у него тормозной путь 2 квартала...

Иван
19 апр 2016 в 10:34

У Камаза тормоза пневматические и частенько отказывают, когда баллоны не успевают заполниться воздухом после предыдущего торможения. Возможно, водила просто физически не мог затормозить. А вот Крузак явно не из-за неисправности на перекресток выехал.

Гость
19 апр 2016 в 11:27

Водитель КамАЗа по на 100%... Тойота не дал дал ему освободить перекресток... А должен был. А скорость камаза в этом случае не имеет вообще значения.

Роман
19 апр 2016 в 13:39

видно, что камазист на красный въехал на перекресток

Гость
21 апр 2016 в 08:40

А вот и мы вам бетон подвезли ,заделать дыру в доме .

Гость
18 апр 2016 в 20:34

трогается на красный, но потом загорается зеленый а грузовик летит на красный уже!!

Гость
18 апр 2016 в 20:31

Один не дождался зеленого, другой не притормозил на желтый... Вижу обоюдку.

Гость
18 апр 2016 в 21:14

Абоюдка в чистом виде. Один торопился, другой хотел успеть.

Гость
18 апр 2016 в 23:10

С такой скоростью на бетономешалке? По городу???? Я не знаю прав или нет крузак со своим выездом поспешным, но водителя КамАЗа наказать наижесточайшим образом следует!

Алексей
18 апр 2016 в 23:30

да, Камаз на перекрестке был уже под красный свет, так что никакого незавершенного маневра нет

Гость
18 апр 2016 в 22:08

Нифига, камаз выезжал на перекресток уже на красный.