СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Ростовчане предложили создать многоуровневые парковки в жилых районах
Ростовчане предложили создать многоуровневые парковки в жилых районах

Гость
18 апр 2016 в 17:12

Этот проект властям не выгоден,властям выгодней сделать разметку и брать оплату за парковочные места,получая деньги из воздуха.

Гость
18 апр 2016 в 17:03

Во всех районах нужно строить! А не переходы всякие на Садовой к Соборному...

Гость
18 апр 2016 в 17:07

И не только в жилых районах. Повсюду

Аня
18 апр 2016 в 17:21

да неинтересно это властям. Им интересней продать хорошо свободный участок под небокреб. А остальное их мало волнует

Гость
18 апр 2016 в 17:09

не выгодно делать парковки. Лучше на этом месте построить ещё одну высотку и продать квартиры. Не так ли? это же бизнес

Автотетя
18 апр 2016 в 17:55

Давно уже об этом говорится, только не в коня корм. Построили бизнес-центр - оборудуйте рядом парковку на 300-500 мест. Госорганы тоже для посетителей и сотрудников должны мест по150-200 выделять. Посмотрите, что возле ЦентрИнвеста на Соколова творится?!!! Там в 3 ряда паркуются "дорогие клиенты".
И в жилых кварталах нужно строить, чтобы дети играли на детских площадках, а не вылавливали мячики из-под машин.
Хотя кому я это говорю... У нас же московский эффективный менеджер....

Гвоздь
18 апр 2016 в 18:30

Это неинтересно не властям, а прежде всего самим автовладельцам, которые привыкли парковаться на халяву. У нас в районе рядом с домами есть стоянка (60 руб/сутки), подальше есть гаражи, где можно снять гараж за 2000 руб в месяц, так нет же - парковаться за деньги жаба душит, лучше я припаркуюсь у подъезда бесплатно, хоть в грязи, хоть в дер*ме, но бесплатно.

Гость
18 апр 2016 в 18:41

Да не будете вы туда ставить свои кредитомобили, господа автомобилисты! Что может быть дешевле, чем бесплатно под подъездом? И ходить никуда не надо) Даже в той же Александровке полно автостоянок, но до нее же пройтись надо, а так бросил под подъездом и будь что будет! А многоуровневую, даже если и построят, то далеко не в каждом дворе, а к примеру на месте нынешних автостоянок, место свободное только там. А туда будет ставить машины меньшинство. В общем, инвестиции коту под хвост.

18 апр 2016 в 17:21

Да идея хорошая и нужная, только боюсь если это и реализуют, то цену такую загнут за место, что не многие смогут позволить себе там машинку оставлять.

Гость
18 апр 2016 в 17:21

И вообще я не пойму. Почему нельзя делать парковки под домом (на нулевом этаже) в новостройках. место пропадает. Пусть даже там 20 мест будет и это уже облегчит жизнь.

2-Орджо
18 апр 2016 в 17:14

Хорошая идея, а то только высотки появляются, а ставить некуда. На тротуарах стоят машины, пора их всех отправить на многоуровневую парковку. Только цена должна быть низкой.

Гость
18 апр 2016 в 17:47

Ну если 8 квм (машиноместо) продавать по 1-1.5 млн р. то в принципе это выгодно и брать еще ежемесячно гаражоплату (за отопление если есть итп).

Гость
18 апр 2016 в 18:14

Вот это креативщик, прямо гений!

шурик
18 апр 2016 в 21:13

"по уровню шума, так и в плане загазованности от выхлопных газов автомобилей при прогреве двигателей". Кирюша, в Европе с этим борятся (штрафы огромадные) законом о недопустимости прогрева, т.е. завёл и сразу поехал. А никак не строительством парковок, они для другого. Но их стоимость сравнима с жильём, а востребованность минимальна (неплатёжеспособное население и бесплатность для депутаточиновничества).

Гость
18 апр 2016 в 21:24

Пока можно бесплатно ставить во дворе, все попытки обречены на провал!

Гость
18 апр 2016 в 17:13

да-да... а то в кредиты набрали супер-кары, а ставить их некуда..... и на гаражи денежек не хватает. только на бензин на 200 рублей остается. Город понтов.....

18 апр 2016 в 23:40

Вопрос Кириллу. При чем тут городские власти? Парковка это коммерческое предприятие, такое же как магазин или парикмахерская. Это предложение для бизнеса. Но им совершенно не выгодно строить паркинги, и платить аренду за землю. потому что люди не готовы оплачивать парковочное место. Сейчас можно просто бросить свою машину где попало и уйти на целый день. ГИБДД в городе нет, некому следить за порядком. Предложение высказано не по адресу.

Гость
18 апр 2016 в 17:18

Только в такой парковке должна быть пенная система пожаротушения. Вдруг в какой то машине ночью каратнет и пол парковки выгорит. Плюс охрана каждого уровня и камеры на каждом углу.

Гость
18 апр 2016 в 17:28

Почему не выгодно властям? Парковка будет платная, а перед этим будет запрет на парковку во дворах.

Гость
18 апр 2016 в 18:56

А кто это всё оплачивать будет?

Владимир
18 апр 2016 в 19:32

В Александровке много желающих купить парковку по 1,5 миллиона? Даже в центре не могут их найти. Парковок продается полно

Гость
18 апр 2016 в 17:40

Отличная идея, реально дворы бы освободились от машин

Гость
18 апр 2016 в 19:54

Почему эту "идею" генерирует какой-то там житель города?
Во-первых, это всем понятно; во-вторых: власть должна заставлять застройщиков строить парковки как многоуровневые, так и подземные.
Равняйтесь на передовые города: там никаких америк на эту тему не открывают, а давно молча строят.
Вам везет, что Вы не знаете насколько Ростов инфраструктурно отсталый город. Знали бы - давно упаковали свои чемоданы и уехали из "самого лучшего города в России".

Гость
18 апр 2016 в 22:00

предоставили квартиру - представьте место для машины. бесплатно