СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В доме на Суворова рушатся стены, но он пока не признан аварийным
В доме на Суворова рушатся стены, но он пока не признан аварийным

4 апр 2016 в 16:22

Этот бюрократический аппарат непобедим!!!

Гость
4 апр 2016 в 16:01

Караул, какая администрация. Чтобы тебя признали утопающим, надо собрать кучу справок, что ты действительно тонешь, зарегестрироваться во множестве инстанций, и заплатить много-много денег.
Я б эти гнилые клоповники снес. Только расселять некуда, а пустые новостройки стоят и тоже быстро начинают рушиться.

Гость
4 апр 2016 в 16:18

Вот она, реформа ЖКХ от Путина в полный рост!! Здесь всё: и бешеные тарифы на капремонт которого никогда не будет, и полное безразличие чиновников, и самоустранение управляющей компании которая способна только собирать деньги, и взваливание оплаты всяких заключений на шею жильцов! Никто ни за что не отвечает, на жильцов всем наплевать, способны только тарифы повышать, повышать, повышать, повышать....

Гость
4 апр 2016 в 17:20

Зато АРЦЕБАШЕВ с одинцовым экопарковку строят...

Пенсионер
4 апр 2016 в 17:22

Мы живём в своём частном доме, крыша течёт -делаем сами, стена сыпется-подштукатуриваем, купите мешок цемента+ 2 мешка песка,заделайте дыры! Вы же там живёте и в подъездах своих гадите-вот к Пасхе и прибрались бы! Никогда не жду помощи ,знаю , что не помогут!

инна
4 апр 2016 в 18:08

Я житель этого дома. На собрании с ЖКХ нам сказали, что б мы выбирали или кап ремонт или просили администрацию признать наш дом аварийным. Далее один из жильцов пояснил, что есть два пути признать наш дом аварийным:1 Когда жильцы сами просят признать их дом аварийным его признают и дальше жильцы за свой счет делают с домом ,что хотят. 2 Когда администрация сама сочла, что дом нужно признать аварийным ,людей расселяют. Пожалуйста, если есть люди могущие прокомментировать ситуацию и посоветовать , что нам лучше дальше делать? спасибо

Гость
4 апр 2016 в 19:19

маразм!!! то что стены нет не аргумент .главное нет бумажки ,что нет этой стены. бумажка стоит 300000р. еще один маразм.не сеем не пашем живем с асфальта !!!

Димчик
4 апр 2016 в 15:52

на фото видно лишь усиление какого-то простенка. А под упавшей штукатуркой очень даже приличная кладка. Из-за упавшей штукатурки аварийным дом не признают. Только если штукатурка несущая))

Ольга
5 апр 2016 в 07:49

Вы пишете что в доме 5 квартир,а на фотке с Родиной-матерью их 14

Гость
4 апр 2016 в 16:31

Ну до нас сейчас власть имущим. Сначала Крым, потом Пальмира, Карабах на подходе а там и до Вас глядишь доберутся.

Гость
4 апр 2016 в 18:17

(По словам Елены Пятиковой, в администрации предложили лишь отселить жильцов одной квартир, которая находится на балансе муниципалитета.) ну так всё правильно, а остальные четыре квартиры частная собственность,единственное что можно ,это потребовать деньги за капремонт

Гость
4 апр 2016 в 18:34

Жильцам предлагают оплатить, чтоб на дом обратили внимание.

Гость
4 апр 2016 в 21:07

а не много ли 300000 рублей за комиссию ?? откуда такие цены ?? это ж только за бумажку, что дом аварийный ,,и пока месть нет бумажки он хоть завалится его не признают аварийным . во маразм .Шаумяна 27 картина чуть лучше ,да много в старом центре руин ,ждём пока месть кого нибудь привалит. может тогда зашевелятся и поменяют порядок выдачи бумажек

Ольга
5 апр 2016 в 07:47

Пишите письмо о вашей ситуации сити-менеджеру Горбаню СИ и ставьте в копию зама по ЖКХ Кир р-на Панова ВВ и дрНапишите что дом угрожает вашей жизни и в Роспотребнадзор тоже

Гость
5 апр 2016 в 09:26

Жильцам дома следует обратиться в прокуратуру района, на приём к заместителю прокурора Пустоварову В.М., или к помощнику прокурора Чебриковой Н.Ю., курирующим вопросы ЖКХ. У прокуратуры Кировского района богатый опыт признания бездействия администрации района по таким вопросам незаконным. Дома на Гр.города Волос и ул. Восточной, имевшие обрушения, признаны аварийными именно при содействии прокуратуры района.

Гость
5 апр 2016 в 09:42

Государство , по закону о приватизации , выполняет капитальный ремонт дома под ключ первому приватизатору . Если не выполнено ,дом муниципальный . В суд . Если в доме есть инвалид ,адвокатская палата даст адвоката .

Гость
6 апр 2016 в 05:32

Посмотрите фильм "Дурак",там все сказано.

Гость
7 апр 2016 в 10:04

фильм зачётный но это режисёрская версия)) и это похоже на Тулу, а Тула это не Ростов
наш губернатор не зря пригрел Чернышова, скорее чтоб не сдал)) хотя все и так всё знают.

Гость
4 апр 2016 в 15:56

это все ерунда, главное восстановить Сирию, ведь они главные налогоплательщики и вся армия наша в их распоряжении! кому свои бомжи нужны? ;)