СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Вандалы осквернили памятник Ленину у парка Горького
Вандалы осквернили памятник Ленину у парка Горького

Гость
4 апр 2016 в 10:59

Скорей бы заменить на памятник Путина!

Иваныч
4 апр 2016 в 10:49

Памятник Ворошилову несомненно нужен, выдающаяся личность.
Но что сам Климент Ефре?мович саазал бы по поводу такого предложения?
Думаю, что Сергею с фингалом пришлось бы срочно отправится в пешее эр*тическое.
Даже если Ленин не вызывает положительных эмоций, учитывая фашистскую истерию в соседних странах, трогать его нельзя ни в коем случае.
Антисоветская пропаганда в России - лучший способ выставить её оккупантом в глазах бывших союзных республик и поселить ненависть к ней.
Целимся в советскую власть, а попадаем в Россию.(с)

Гость+
4 апр 2016 в 12:40

вопрос: меня всегда интересовало, а зачем осквернять, портить это же памятник, в большенстве случаев человек мертв. это не машину испортить (разукрасить, поцарапать такая подлость), выходит это высшая мера подлости, как назвать тех кто это зделал, может недочеловек, неудачник самоутверждается, какой-то наркома решил просто пошутить...

4 апр 2016 в 10:37

"например, на памятник Ворошилову"
Хрен редьки не слаще. Одного уничтожителя русского народа на другого. Что у людей под черепной коробкой?

Гость
4 апр 2016 в 13:38

Народ, не уважающий свою историю, какая бы она ни была, не имеет будущего

Илья
4 апр 2016 в 14:56

Понятно, что сделало это какое-то пьяное быдло, обожающее белогвардейцев. Собственно, вот он - уровень оппонентов Ленина, уровень антикоммунистов - написать слово из трёх букв на заборе, а потом радоваться этой "очередной победе правого движения" в комментариях. Хорошо, что антикоммунисты в нашей стране такие импотенты. А дурачков, осквернивших памятник - нужно просто наказать за вандализм, без какой-либо политической подоплёки.

Гость
4 апр 2016 в 11:28

Чем занята полиция? В центре города!

Размышления коррупционера
4 апр 2016 в 11:07

Крым затих, Донбасс затих, Сирия закончилась... Чем бы еще отвлечь внимание народа... А давайте памятниками!! Лишь бы народ не задумывался что творят властьимущие чиновники, обдирающие народ по полной через рост цен, тарифов, обвал рубля и введение платонов, новых налогов и оброков! Вы глупые слушайте лабуду про "противостояние" с Западом, а мы тем временем будем выкачивать на Запад то что еще можно из России выкачать (нефть, газ, миллиарды долларов), потому что на Западе у нас детки, виллы, яхты и громадные счета! Выкачаем из России всё - и свалим за бугор!!

Гражданин
4 апр 2016 в 16:15

За способность выходить "сухим из воды", предлагаю в качестве памятника кандидатуру "мебельных дел мастера", "сборщика податей" с 2004 - 2007 г. г., "гениального полководца" с 2007 - 2012 г. г., а ныне индустриальный директор по авиационному кластеру государственной корпорации «Ростех» - сердюков анатолий эдуардович.

Алексей
4 апр 2016 в 10:47

Всё логично: чем больше народ погружается во мрак безгамотности и тупости - тем больше памятников Ленину сносится! Ленин дал стране безграмотных крестьян в лаптях всеобщее доступное образование, теперь же когда и образование, и медицина снова становятся доступными только тем у кого есть много денег - такие как Ленин уже не в авторитете.

юрий ростовский
4 апр 2016 в 10:58

если вчитаться в комментарии то нужно и в Питере памятник Петру снести, тот тоже редко в суды направлял провинившихся!
Пусть стоит - в назидание потомкам!

Гость
4 апр 2016 в 11:43

Камер там много, где полиция? Памятник, кому бы он не был поставлен, охраняется государством. Не нравится- проголосуйте и снесите или перенесите в другое место! Вопрос в другом, почему возможен вандализм в центре города?

Гость
4 апр 2016 в 15:09

Всё хотят советское снести потому что сами облажались во всём гайдаровские чубайсята народ только испаганили, родину разворовали и продали несколько раз, была страна для людей труда рабочих и крестьян, а стала для чиновников и аллегархов с их родственниками.

Гость
4 апр 2016 в 16:28

Автору декрета о расказачивании не место на донской земле даже в виде памятников

Гость
4 апр 2016 в 10:37

Позорное и недалекое быд*о, воюющее с памятниками... Таких полно сейчас на Украине, но видимо и у нас такие стали появляться.. И где же доблестная полиция, где камеры наблюдения?? Или им по барабану, лишь бы фасад администрации не трогали??

Пролетарий!
4 апр 2016 в 20:59

Пришли догматики .При помощи матросов свергли правительство . Разогнали законно выбранное Учредительное собрание . Через 5 лет стали трещать о Великом Октябре . Устроили террор . Уничтожили храмы и тысячи исторических памятников ,как варвары . На их место поставили своих идолов . Промыли чудненько мозги получившим бесплатное образование . И теперь эти поясняют -памятники трогать нельзя .

4 апр 2016 в 12:31

Тут два момента. Первый, памятник осквернили просто д***лы - плоды либерастической демократии и церковной духовности, пришедшим на смену тоталитарным социализму, пионерии и комсомолу. Этим всё равно, что осквернять. Второй, это намеренная провокация, возможно, с целью, проверки настроений граждан, а, может быть, и для стравливания граждан друг с другом. Я лично склоняюсь к первому варианту.
P.S. Для комментаторов, изучающих историю по трудам предателей и мерзавцев типа солженицина, резуна, сванидзе и им подобных, вы смогли родиться и жить, только потому, что тов. Ленин пришёл к власти и издал декреты, тов. Сталин построил заводы и выиграл ВОВ, а тов. Берия заложил ядерный щит страны.

Гость
4 апр 2016 в 14:05

Это что должно быть в голове, чтоб такое сделать? Лучше бы у себя на лбу это слово написали

Гость
4 апр 2016 в 15:54

Ух, какие дебаты.
Безмозглой школоте попал в руки баллончик с краской. Поймать и заставить отмыть, со всеми штрафами.
И нынешние казачки-клоуны пусть не вякают, в ВОВ за фашистов их воевало больше, чем за СССР.

Вадим
4 апр 2016 в 14:03

Ленин по сравнению с сегодняшними никудышными правителями, святой, он не обворовывал свой народ, не имел собственности, после его смерти, родственникам не остались миллиарды, он делал все чтобы создать и укрепить страну и отдал свою жизнь, во благо других, в отличии от сегодняшних правителей которые думают как бы побольше уворовать и дать возможность украсть своим дружкам и родственникам

Рабинович
4 апр 2016 в 11:03

А на ... он кому нужен? Простые люди выразили своё отношение,только и всего. Я предлагаю заменить его на памятник Рабиновичу. Уверен,что он стал бы главной достопримечательностью города.

Гость
4 апр 2016 в 11:10

Хороший Ленин или плохой не дает право хулиганам писать всякие мерзости на памятнике на обозрение всему народу. Памятники - это наша история, причем история огромной страны на протяжении 70 лет, история и жизнь нескольких поколений людей. А когда мерзкие личности под покровом темноты совершают пакости, оскорбляющие людей, это говорит о полной деградации их личности.

Иваныч
4 апр 2016 в 11:00

Даже по комментариям видно, что наибольшую ненависть вызывают личности, внесшие большой вклад в установление советской власти и эффективно боровшиеся с её врагами.
Про Ворошилова сейчас пишет книгу Петр Балаев, в своем ЖЖ выкладывает фрагменты, очень интересно.

Гость
4 апр 2016 в 11:21

Точно-фанаты Спартака!146?

Консультант
4 апр 2016 в 11:29

Скажу очень мягко...Недалёкие люди добрались и до Ростова....

Гость
4 апр 2016 в 11:40

Не трогайте памятники - любые!!!

Гость
6 апр 2016 в 14:26

Да уберите памятники уже по всей стане и из мавзолея вынесите и прикопайте и вопрос закроется сам собойю

Гость
4 апр 2016 в 10:41

да, нам так не хватает памятника "великому гуманисту" ворошилову. позорище просто, такое предлагать. считаю, что все эти памятники надо вывезти в одно место, и пусть там будет музей советских памятников, как кладбище старых паровозов, например. они уже морально устарели, а на их содержание все равно тратятся деньги из бюждета.

Гость
4 апр 2016 в 11:29

У Ленина был лозунг грабь награбленное , и народа Он отправил на тот свет очень много. Как можно равнять этих воров и тех убийц. ВСЕ ОНИ БЕСЫ , ДЬЯВОЛ И ТАМ И ЗДЕСЬ. Давно пора убрать эти памятники КУЛЬТУ ЛИЧНОСТИ, только за снос церквей , Ленина надо пожизненно РАССТРЕЛИВАТЬ.

Гость
4 апр 2016 в 11:58

интересно, осквернитель знает кто такой Ленин? просто нынешнее поколение не особо учит современную историю. моя племянница, например задала как-то вопрос, кто такой Иосиф Виссарионович? типа друг ссылается на него, спросить неудобно, а она и знать не знает о ком речь. девочке 17 лет..вот так то

Гость
4 апр 2016 в 12:00

Ленин навредил России, как никто другой. Чего стоит только его идея "превратить империалистическую войну в войну гражданскую". И ведь превратил, с помощью лживой пропаганды, войну, которую Россия вместе с союзниками вела с Германией, в войну между россиянами!
Похоже, защитники Ленина не могут понять, что они защищают предателя, заботливо доставленного немцами в пломбированном вагоне, чтобы он помог Германии в войне с нашей страной.
Ту войну союзники выиграли и без России. А гражданская война у нас погубила миллионы и, судя по комментариям, еще не закончилась.

Гость
4 апр 2016 в 10:47

По указанию Ленина подавляли казачьи бунты на дону , спрашивается для чего он стоит , социализм приказал долго жить , а пролетарии всех стран обьединяйтесь вообще утопия .

Гость
4 апр 2016 в 11:15

Ленин-жил,Ленин-жив,Ленин-будет жить,в отличии от современных т.н. политиков.

Алкач
4 апр 2016 в 11:23

А где зюгановцы были?

Гость
4 апр 2016 в 11:07

"с постамента задвинуть", вон оно что, сразу понятно откуда автор понаехал.
А вообще, Ленин, как и другие враги народа, не должен увековечиваться ни в камне ни в головах. Но это не значит, что надо уже существующие памятники крушить, война с камнем - это глупо.

Гость
4 апр 2016 в 11:15

Отчего же вандалы, очень правильно написали.

Гость
4 апр 2016 в 12:23

Не тот ли это Ленин, про которого наш восхитительный президент Путин Владимир Владимирович сказал, что "Ленин заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией"?

Обама
4 апр 2016 в 13:34

Вот какие памятники надо ставить!!! http://gallery.ykt.ru/photo/view/1808351
Все остальное фтопку!!

У. Шарпейко
4 апр 2016 в 14:03

а что за слово-то ?

4 апр 2016 в 14:11

Почему до сих пор нет памятника Иосифу Виссарионовичу?

Дмитрий
4 апр 2016 в 14:19

А что показало видеонаблюдение?

Гость
4 апр 2016 в 10:49

Какой ещё Ворошилов... у Климентия Ефремовича с мозгами было совсем всё плохо, не чета Ильичу...

Гость
4 апр 2016 в 12:42

Полиция следит за порядком. ГИБДД в Ростове нет. А ППС тоже нет?

Гость
4 апр 2016 в 13:17

Интересно что же написали. Ребусы опять

Гость
4 апр 2016 в 15:30

Рабиновичу на двери какая-то св****чь написала слово из трёх букв! Таки Рабинович стирать его не стал... ... просто впереди приписал "Большой"!
И как изменился смысл! Как заиграла надпись!

Воин
4 апр 2016 в 15:32

Такая огромная и богатая страна..Вы подумайте - на кого вы работаете? Вы же все нищие. И никогда богатыми не были. Ни при Ленине, ни при нынешних хозяевах. Ставьте памятники своим близким. Не рукотворные. И каждый день. А этим..Не надо. Достаточно того, что вы их кормили.

Гость
4 апр 2016 в 15:39

А птички с**т-с? Собаки тож уважения не имеют.

8 апр 2016 в 10:29

памятники трогать нельзя-думаю наши предки не были дураками-да и страна которую они построили для нас под названием СССР-была гораздо лучше чем то в чем мы сейчас живем-и нам до показателей СССР еще пилить и пилить-да я благодарен ЛЕНИНУ за свое счастливое детство-и социализм хорошая штука-когда все было для работяги-а не для кучки олигархов и богачей-да и про коммунизм нам много врали но про капитализм говорили ЧИСТУЮ правду-вот теперь мы и живем в гнилом обществе похожем на капитализм-а как живут хорошие капиталисты нам разрешили ездить за границу и смотреть на нее и глотать слюну-хот-я в советском союзе было намного комфортнее-ну-ну сначала памятники разрушите а потом забудете как оно все было-и построите настоящий рабовладельческий строй-и тогда уж д***ма будет выше крыши

дед мозай
4 апр 2016 в 11:25

а вот в украине памятник дюку ришелье стоит и никто на него не покушаецца. почему бы? и петра и катьку и пушкина и даже крылова и многим другим никто нигде не трогает. а вообще то этава астатуя давно на свалку пара.

Полк Азов
4 апр 2016 в 10:51

Даешь Чапаева вместо Ильича!