СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Чиновники Пенсионного фонда привлечены к ответственности за неверные сведения о доходах
Чиновники Пенсионного фонда привлечены к ответственности за неверные сведения о доходах

Гость
24 мар 2016 в 20:31

а почему не сказано в какую сторону не достоверные сведения?

24 мар 2016 в 20:19

"к дисциплинарной ответственности."
В угол поставили? Почему бы не к административной или уголовной? На несоответствие доходов и расходов проверяли? Ой я и забыл, наши депутаты так и приняли подобный закон. Почему то. Хе-хе

Гость
24 мар 2016 в 22:43

Нет формы, по которой нужно представлять сведения, и проверяют, как кому в голову придёт! Можно копейку по вкладу до востребования, который за тобой по сберкнижке десять лет числится, не дописать, и все, недостоверные сведения!!!! Нашли они, блин... Сколько можно душить проверками тупыми рядовых служащих, которые 15 тыщ получают? Лучше бы реальных нарушителей пошерстили, но там кишка тонка.....

Гость
24 мар 2016 в 23:24

Некорректно написала про форму представления сведений, сорри. Нет единого порядка заполнения, фиг поймешь, как и что писать, только в прошлом году какие-то левые метод рекомендации минтруда появились,и все.... На этом можно любого подловить, в том числе ту же прокуратуру....

Д.Н.
24 мар 2016 в 23:28

Каждый год одно и то же: то неправильно указал индекс подразделения, в котором открыт счет, то в остатке по счету на конец года указал 1 знак после запятой, а надо 2 и т.п. грубейшие нарушения закона.
Имитация бурной деятельности!
Не смешите народ!
Озвучьте, кто и что скрывает

Гость
24 мар 2016 в 23:38

Прокуратуре нужно план делать, требуют с них!!! А по заполнению декларации, сам пишу и каждый год удивляюсь как у нас проверяют!!! 10 копеек со счета незакрытого 2001 года в 2014 не увидели, а в 2015 увидели!

Гость
24 мар 2016 в 20:07

Непонятно. Они предоставили неверные сведения, а значит и заллатят меньше налоги. Почему тогда к дисциплинарной ответственности, а других - К уголовной?

Гость
24 мар 2016 в 22:11

Причём тут уголовная ответственность??? Все кто знают федеральные законы, областные, нормативные документы или как минимум знаком с юриспруденцией- никогда себе не позволит написать про уголовную ответственность! Не вводите граждан в заблуждение, товарищ! По данной тематике, в соотношении подачи сведений о доходах и расходах есть немаленькие нюансы, которые дорабатываются, но ещё не вступили в правильный правовой порядок! В этой части вопроса, считаю, что данная проверка прокуратурой Октябрьского района неактуальна и вносит социальную напряженность в наше нелегкое время! Тем более пенсионный фонд с их зарплатами и так испытывает трудное время, в общем как и государственные и муниципальные служащие!

Гость
24 мар 2016 в 23:55

Прокуратуру Октябрьскую саму нужно проверить и привлечь к дисциплинарной ответственности !!! Хорош им в пальцем в попе ковыряться

Гость
25 мар 2016 в 07:46

Пишите плиз о нарушениях. Слишком громко звучит. Индексы и адреса банков, уж невеликое нарушение. А гостю про налоги -двойка за тупость!!!!!! Налоги они заплатят с з/п, отчисления идут сразу, глухой не услышит так сам придумает!

Гость
25 мар 2016 в 09:43

А я от жены скрываю свои доходы. Еще меня прокуратура через жену будет пробивать))) нужно если, то пускай заставляют всех декларации заполнять

Любопытный
24 мар 2016 в 20:34

Озвучьте, пожалуйста, нарушения! Может счета за рубежом, виллы в Испании, или это очередной выстрел из пушки по воробьям, для отчетности и громкого заявления о своем существовании? Может овчинка и не стоит выделки?

Гость
24 мар 2016 в 21:25

Обычно какую-то фигню находят - если живёшь не в собственном жильё, надо, оказывается, писать, на основании чего жильем пользуешься, даже если квартира свекров, некоторые забывают написать номера счетов, о которых просто не помнят - кредит погасили, а счёт банк не закрыл автоматически, вот и не помнишь, что он есть, потому что денег там нет. Обычно это просто недочеты заполнения справки, поэтому дисциплинарка. С крупным никто не палится, следы давно заметены))

Бэтмен
24 мар 2016 в 23:51

Интересно, а кого-нибудь из руководства Пенсиков отжарили???
Или только рядовых прокуратура соизволила.
И как так произошло, что во всём городе все муниципальные службы прошли без наказаний проверку, а Октябрьский самый криминальный очутился )))

Пан Вотруба
25 мар 2016 в 14:37

Ставлю 146 против одного, что завысили доходы. Раза в 3-4. Ожидали резкого роста валюты, а тут бац, нефть расти начала. Вот и не уложились. А шум пошел из-за того, что налоговая не хочет возращать излишки подоходного, денег-то в бюджете нет, налоги падают, кто же миллион с небольшим просто так отдаст, ага!

Гость
28 мар 2016 в 15:36

Сейчас за неуказанный покосившийся деревянный сарай и ржавый автомобильный прицеп предъявляют претензии главным специалистам, кто получает по 15-20 т.р. А те кто прячет миллиарды и в ус не дует сидя на каймановых островах.
А чтобы правильно сдать декларацию и посчитать все обороты за год нужно как минимум в финансах разбираться.
Спрашивается что может скрыть или украсть главный специалист, если всё равно все подписи на всех платёжных документах ставит начальник?
Так нет же - всех надо под одну гребёнку и имеют самых незащищённых...