СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Багаевский гидроузел: чиновники против экологов
Багаевский гидроузел: чиновники против экологов

18 мар 2016 в 08:38

Экологи боролись против ТЭЦ, против АЭС, против Цимлянского водохранилища, против заводов ...

Гость
18 мар 2016 в 10:19

29 марта состоится ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ!
Обратите внимане, что этот совет, составлен из представителей Федерального агентства морского и речного транспорта. ЕДИНОГЛАСНОЕ РЕШЕНИЕ в пользу МАЗУТОВОЗОВ ЛКОЙЛА - видно сразу. Посудите сами - или лукойлу нужно, за свой счёт строить , новый МЕЛКООСАДОЧНЫЙ ФЛОТ , а это миллиарды вложений или "ЗААНГАЖИРОВАТЬ" этот совет и пару губернаторов, за гораздо меньшую сумму и на наши налоги (22МИЛИИАРДА БЮДЖЕТНЫХ РУБЛЕЙ) он получит шлюз и УБЪЁТ ОКОНЧАТЕЛЬНО БИОМ АЗОВОЧЕРНОМОРСКОГО БАССЕЙНА!
СТРОИТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РЕФЕРЕНДУМ ! ! !

Гость
17 мар 2016 в 23:06

Ездил туда на рыбкалку несколько раз. Очень красивое место само по себе и клев хороший.
А теперь какому-то ... нужно украсть бабло из бюджета и уничтожить это место :(
Будем бороться.

18 мар 2016 в 08:34

Да не петицию надо подписывать, а референдум проводить! Дон превратят из реки в судоходный канал для обогащения горстки богатеев, а мы на Лебердон пешком ходить будем!

Андрей
17 мар 2016 в 23:04

Конечно опять власти действуют на Авось: авось людей не затопит или сами куда-нибудь уйдут, авось может что-то из этого выйдет. Кому-то сладким показался "пирог" суммы вложений в проект. Экологи не предполагают, а прямо говорят, что будет нанесен непоправимый вред Дону. Но деньги же манят ...

юрий ростовский
18 мар 2016 в 06:43

строить на Дону, такой объект, который лишит ВЕСЬ БИОМ АЗОВОЧЕРНОМОРСКОГО БАССЕЙНА СПОСОБНОСТИ К САМОВОСПРОИЗВОДСТВУ - можно только через РЕФЕРЕНДУМ в котором должны принять участие жители Донского и Краснодарского регионов, который должен решить ДОН - ЭТО СУДОХОДНЫВЙ КАНАЛ-БОЛОТО или ЭКОСИСТЕМА с БИОРЕССУИСАМИ. Ученые утверждают, что регионы лишатся ОСЕТРОВЫХ, ЧАСТИКОВЫХ, СЕЛЬДЕВЫХ и ОКУНЕВЫХ СТАД.. В мировой практике СУДА подгоняют под РЕКУ. У нас РЕКУ под "МАЗУТОВОЗЫ" ЛУКОЙЛА. Пассивность Донских властей позволит УБИТЬ ДОН ОКОНЧАТЕЛЬНО. И всё это потому, что ЛУКОЙЛ не желает покупать мелкосидящие суда, за своли деньги, а желает "ПЕРЕУРОДОВАТЬ" реку, за счет БЮДЖЕТА! (22,2 миллиарда рублей) + небольшая "МЗДА" чиновникам, за МОЛЧАЛИВОЕ СОГЛАСИЕ!

Мария
19 мар 2016 в 02:03

Дон уже так почти болото, в течении года вода приходит и уходит метров на 200 по плоскости, я там родилась и каждые выходные в Арпачине на рыбалке. Лучше бы чистили русло реки- как в 90-е годы каждый год и никаких гидроузлов не нужно было бы строить, за 20 лет имели реку- как канала для транспорта, а чистка русла реки и санитарная очистка не производилась уже лет 20 точно!!!

Гость
18 мар 2016 в 10:28

Пишите петицию о проведении референдума

Гость
18 мар 2016 в 09:56

местные жители, наверное, очень "рады". то аэропорт решили строить, надо переселить всех, кто мешает строительству. теперь тут плотину приспичило. где будет следующее переселение?! нашим чиновникам лишь бы больше денег срубить, а потом благополучно отчалить в теплые края. для них эти экологические проблемы так же далеки как луна.

Гость
18 мар 2016 в 00:07

Дайте ссылку на петицию

Гость
18 мар 2016 в 09:43

Мне кажется что чиновники нашли самый простой выход из ситуации.. Кто вспомнит когда последний раз очищали русла впадающих в Дон рек? нет поступления воды+изменение климата=результат маловодье.

Гость
18 мар 2016 в 19:32

Будет комарино-болотное царство. А ещё забыли, что подтопление вызовет к поверхности солёные воды. Ведь у нас, в южной части района Багаевского, даже на глубине 34-37 м вода горько-солёная, с очень большой минерализацией. И откуда тогда решение об улучшении водоснабжения? И Маныч течь не перестанет...

Гость
18 мар 2016 в 11:04

Затопить! Почему-то авторы петиции умалчивают о суммах компенсаций людям! Всё справедливо и законно! Или хоите, чтобы Ростов без воды остался в ближайшие годы???

Гость
18 мар 2016 в 09:59

Не пошли бы эти чиновники со своим гидроузлом куда нибудь подальше, например в Сирию

maxnet85
18 мар 2016 в 09:11

Можете подтереться своей петицией. Единственный сайт в РФ по созданию петиций- roi.ru Сайт Сhаnge.org находится за рубежем и отношения к петициям РФ не имеет никакого.

Гость
18 мар 2016 в 12:07

Думается экологи и население поиграют , так как чиновники видят тех кто на верху а в низ не смотрят .

Гость
19 мар 2016 в 18:03

Что-то я не заметил, что в районе Константиновска Дон похож не болото.