СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Сайт донского правительства за год пережил 7 млн кибератак
Сайт донского правительства за год пережил 7 млн кибератак

16 мар 2016 в 23:32

Почти 800 атак в час...
Круче чем у Пентагона

Гость
17 мар 2016 в 00:55

Не иначе американские хакеры и жыдобендеровцы хотели узнать, по каким показателям Ростов самый грязный и в нем самые плохие дороги?

Гость
17 мар 2016 в 00:30

Явно и здесь пиар!

17 мар 2016 в 03:10

А это че такой за сайт??? Ссылку хоть дайте! Загляну ради интереса.

Гость
17 мар 2016 в 03:41

Цифра, конечно, абсолютно бредовая. Но если обратиться к первоисточнику - donland.ru, то там написано о 7 млн. атак не на сайт правительства, а на информационные системы органов государственной власти Ростовской области. Что уже, конечно, не так бредово, но тем не менее, очень велико. Так что очень интересно что именно было отнесено к "атакам", которые были произведены в таком количестве.

Гость
17 мар 2016 в 00:25

Обычный дидос, организованный ботнетом. Хехехе.. 7 млн атак.. Хехехе

Гость
17 мар 2016 в 07:12

Одна ложка сахара или 7 тысяч крупинок сахара - по сути одно и то же, но журналист выбирает второе. Так пафосно ДДОС еще не обзывали наверное.

Рабинович
17 мар 2016 в 09:28

Думаю брехня - на ... он кому нужен?

Гость
17 мар 2016 в 10:07

А мне понравилась фраза-про обратить внимание на качество обучения :) недостаточно хорошо, явно недостаточно хорошо их обучают.. Не смогли взломать, сайт правительства РО. Кому он нужен? Если судить по городскому там информация всегда устаревшая, по указанным тел. не дозвонится.

ббб
17 мар 2016 в 06:41

А что думает Рабинович по этому поводу? Опять бедные люди для харчей на покушать этим занимаются? Очень интересно! Где ты, тролль?

Кот Баюн
17 мар 2016 в 09:08

Каждые пять секунд новая атака?

Демон
17 мар 2016 в 09:26

Вот тут правильное уточнение- не только на сайт правительства, а на все ресурсы органов власти. Это понятно. И это ж не значит, что каждая атака отдельный зло мышленик. Это кто- то один мог бесконечно долбить систему, ну или несколько человек

Гость
17 мар 2016 в 17:29

Кому они нужны? Дешевые пиарщики

ДедПул
17 мар 2016 в 17:40

Я даже предполагаю когда и из какой граничащей с нами страной пошли атаки.

Кордон-Экран
17 мар 2016 в 19:00

Любое обращение на сайт Правительства РО, незарегистрированного читателя система считает кибератакой. Поэтому и получились такие цифры.
Правильно сказал бывший первый человек в государстве, не важно как голосуют, важно как считают.

Гость
17 мар 2016 в 07:46

Да это серьезно. А что мало недоброжелателей?

Дед
17 мар 2016 в 06:41

Эта ситуация имеет ряд причин, как я думаю: очень редко у нас сажают за кибер преступления, вседозволенность рождает вот такую деятельность. Кроме того не забывайте, что Украина рядом со всей ненавистью её новой власти. Было бы очень неплохо найти тех, кто устраивал эти атаки, чтобы другим неповадно было.
Ничего забавного в этой новости нет- это тревожный звоночек.

Жесть
17 мар 2016 в 09:29

По нашим временам надо такого специалиста по интернет безопасности в каждой фирме иметь. Кибер преступность набирает обороты

Владимир
17 мар 2016 в 09:33

уж да.. еще несколько лет назад атака хакеров не была столь повсеместной. прочел новость и решил прочекать свой город Воронеж.. наш сайт правительства вообще никому не нужен. там все равно никто не работает, зачем время тратить

Вика96
17 мар 2016 в 09:38

Ничего не понимаю в этих информационных делах)) но молодцы, что решили заняться студентами, благое дело!))