СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Ростове уничтожили 14 тонн польских помидоров и тонну грибов
В Ростове уничтожили 14 тонн польских помидоров и тонну грибов

15 мар 2016 в 15:19

Грибы ядовитые? Помидоры гнилые? Если нет, то непонятно зачем уничтожать...Конфисковать это да, но уничтожать то зачем?

Сергей
15 мар 2016 в 14:34

Кто-нибудь мне объяснить зачем их уничтожать? Почему нельзя изъять в пользу государства и передать в приюты, детские дома или нуждающимся?

Гриня
15 мар 2016 в 17:02

Что за показательные идиотические уничтожения еды? Кто нибудь мне объяснит, для чего? Типа у нас все жиру бесятся, живем в шоколаде. Да людям скоро жрать нечего будет, а тут берут и уничтожают. Отдайте в детдома, пусть хоть они там поедят. Сколько живу в этой стране, не устаю удивляться глупостям.

Гость
15 мар 2016 в 14:23

В России две беды и сами знаете какие...

Гостья
15 мар 2016 в 15:30

Вот интересно: а зачем нам каждый раз сообщают о "доблестном" уничтожении овощей и фруктов? Поиздеваться над народом? Я не хочу высказывать своё отношение к самому решению об уничтожении - всё равно модераторы не пропустят. Но вот освещать в СМИ этот позорный факт - ЗАЧЕМ?!

Гость
15 мар 2016 в 14:13

Да уж!!! Зелёный свет на таможни!! Вот так и провозят все!! Плати лавэ. И поехал куда глаза глядят!

Гость
15 мар 2016 в 14:48

Это правильно. А теперь повысим цену на овощи. Д***лы, слов больше нет.

Гость
15 мар 2016 в 16:30

Надо было уничтожать не на полигоне, а перед детскими домами и домами престарелых, чтобы самые обездоленные слои населения смогли испытать гордость за руководство своей страны!

Anka
15 мар 2016 в 17:12

Хоть один наш чиновник заходил в детдом? Видел, что едят дети? А в больницу?Полстраны голодает, а они давят

15 мар 2016 в 15:42

Тоже никогда этого не понимала. Отдайте в приюты, пенсионерам, с пенсией в 7000 руб, которые эти помидоры и грибы только по телевизору могут видеть.

15 мар 2016 в 15:05

Когда уже будет репортаж об уничтожении Айфонов, Дольче Габанов или каких то Мерседесом проклятых????

Гость
15 мар 2016 в 15:42

Каждый день подобные новости. Д***лизм чиновников прогрессирует.

Гость
15 мар 2016 в 16:02

Доживу ли до времён, когда прекратится вся эта дурость! Очень хочется.

Гость
15 мар 2016 в 16:58

Да уничтожили то тонну , остальное сдали на овощном рынке, деньги поделили.

Гостья
15 мар 2016 в 14:55

Что хотите со мной делайте, но я никогда не пойму, как можно уничтожать продукты, пусть даже прикрываясь словом "санкционные", имея пол страны голодных детей, пожилых людей???!!! Только зажравшийся человек, не испытывающий нужды мог такое придумать!

2-Орджо
15 мар 2016 в 14:47

Покажите где уничтожали, так хочется набрать этих продуктов.

Гость
15 мар 2016 в 14:26

Ох с колен то встали уже ! Держись Баракушка мы ещё что нибудь раздавим !

Гость
15 мар 2016 в 16:28

Идиотизм в крайней степени прогрессирования !

Гость
15 мар 2016 в 15:48

Лучше бы макдаки с землей сравняли, от них один вред! А вот продукты можно нуждающимся отдать, у нас голодных сейчас достаточно!

Аноним
15 мар 2016 в 17:48

Господа прошу вас успокоиться и не переживать. Уничтожили лишь малую часть товара из этой фуры. Происходило все так: выгрузили несколько паллет, сфотографировались, загрузили в мусоровоз и отвезли на ближайшую свалку. А фура с оставшимся товаром благополучно уехала дальше. А происходило это на выходных на одной из парковок гипермаркета.

Не может быть!
15 мар 2016 в 19:32

Если их не уничтожить и использовать по назначению, то за них нужно будет заплатить производителю. А тогда - как мы можем отомстить польским крестьянам за то, что Матвиенку не пускают в Америку?

Гость
15 мар 2016 в 14:50

Зато крымнаш)))

Гость
15 мар 2016 в 18:08

Если уничтожили, уже не вернёшь. Подумайте о наших производителях сельхозпродукции, они то и должны занимать эту нишу, томаты, а про грибы и говорить не надо, прекрасно растут в наших широтах, себестоимость гарантированно ниже и всё под боком, детские дома и дома престарелых не голодают- сходите на экскурсию. Польша хорошая страна, но помидоры и грибы к чему оттуда везти 2 тыс км, покупайте у Польши вещи, которые у нас не очень, наверняка есть таковые и будем друзьями, к чему нам ссориться, были ведь не плохими партнёрами!

мазераттт
15 мар 2016 в 19:05

Продуктовая безопасность - основа человеческой жизни. Чтобы ввезти продукт из-за рубежа необходимо пройти цепочку мероприятий. При этом происходит большой документооборот, инспекции санэпиднадзора, контроль вспышек заболевания в регионе выращивания и т.д. После введения санкций такую работу государство не ведёт, качество продукции никто не контролирует.
Даже там где вроде бы контролирует есть вопросы. Например, по белорусским товарам. Качество их низкое. Однако люди покупают, но так нарастить объём выпуска можно только из суррогатов.
Такая же ситуация с отдыхом. В Египте взорвали самолёт, в Турции антироссийские настроения. В обеих странах высока вероятность захвата заложников. Но русский человек рвётся отдохнуть на "всё включено".
Мне также непонятна цель написания новостей об уничтожении санкционных продуктов. В стране далеко не голод. Каждый ДЕНЬ в Ростове магазинами и общепитом списывается и выбрасывается продукция с истекающим сроком хранения в размере, превышаюшем 20 тонн

15 мар 2016 в 21:27

Мы для них не люди.
И должны только мы о них заботиться, но никак не наоборот.
Слуг народа мы называем :"господа".
И по тупейшей наивности всё ждём, что что-то изменится.
А сытый голодного никогда не поймёт. Факт.

Гость
15 мар 2016 в 20:25

Преступники те кто дал команду уничтожать хорошие продукты, на фоне большого уровня нищеты и бедности такие действия это преступление перед своим народом. Если бы наш несити менеджер дал бы распоряжение раздать бы эти продукты нуждающимся, очков бы себе заработал в глазах людей больше, еще бы и уважение и благодарность. А так эта новость вызывает только злость.

Ирна
15 мар 2016 в 20:47

Оставшийся товар это 4 паллета с фруктами. Естественно, уехала благополучно. Это же работа водителя -довезти товар до места назначения. И да, я видела как это все выгружалось из машины, сколько загрузили в мусоровоз и сколько вернули обратно в фуру.

Ростовский
15 мар 2016 в 20:59

Малоимущим бы лучше передали и (или) в детские дома. Что за варварские методы ?

Гость
16 мар 2016 в 10:00

Почему не отдать в детские дома?????

Гость
15 мар 2016 в 17:32

Отличная новость - 14 тонн удобрений для нашей почвы. Теперь урожайность отечественных томатов повысится раз в 5. Заживем!

Гость
15 мар 2016 в 17:33