СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Полицейские конфисковали 280 килограмм живой рыбы
Полицейские конфисковали 280 килограмм живой рыбы

Семён Семёныч
6 мар 2016 в 21:42

К нам на работу то и дело приезжают браконьеры рыбу продавать! В пол цены от рыночной! И чем она хуже? То что он не заплатил за место на рынке? И НЕ ЗАПЛАТИЛ ветеринару за печать? В этом? Отлов как был так и есть бесконтрольный. Весь Дон в сетях, только одним можно а другим нет.

Ростовчанин
6 мар 2016 в 22:38

А в багажнике на трассе рыба ловится? Видимо снасти были в авто. В иных случаях никакого нарушения нет. А вообще 160 кг -это смешно. Те кто " в теме и отстегивает" ловят тоннами и ничего. Я сам рыбак в не знаю даже каком поколении. Да и по юности батя научил снасти ставить. И сетки и вентеря. Сам могу их делать. Но за последние двадцать лет произошло убийство рыбных запасов. Сейчас легче пойти в магазин и купить что нужно. А за браконьерство и взятки нужно строго наказывать потому что уже скоро и гибридосов не станет.

Я Дмитрий
6 мар 2016 в 18:39

Вот это штраф так штраф!
Шакалы блин, все реки сетьми перепутаны. Рыбу просто выбивают, даже вырасти не дают. Что за потребительское отношение к природе? Что детям своим оставлять планируете? Или по принципу на мой век хватит и ладно? с каждым годом поехать посидеть с удочкой посмотреть на поплавок становиться все труднее. Либо по выкупали и платники наделали, либо рыбу выбили и ловить там только улиток. Штрафы нужно поднимать существенно выше! А лучше не штраф, а в десятикратном размере выпускать рыбу в водоем. Выловил 160 кг пусть закупает малька и запускает в водоем 1600кг.

Гоцман
6 мар 2016 в 17:17

Где эти браконьеры на дороге столько рыбы наловили,как в поля выбрасывают тухлую машинами из Супермаркетов,никого не находят чтоб наказать.

Гость
6 мар 2016 в 20:45

Цирк 1000 рублей штраф а прое...ли времени с ним!!!!

Гость
6 мар 2016 в 23:37

Куда рыбу дели? Сами продали или бульдозером закатали/?

дядь Вась.
6 мар 2016 в 22:54

Семён Семёныч, покупая рыбу у браконьера за пол цены, - Вы финансируете браконьерство и безрыбное будущее своим детям и внукам...

Гость
6 мар 2016 в 19:01

Если в багажнике рыба, откуда там браконьерство? Может на трассе купили, или удочкой выловили.

парень с деревни
6 мар 2016 в 19:35

А с какой рыбой.Выходит,что вообще ловить нельзя.

Володя
6 мар 2016 в 22:31

Ментам лишь бы, рыбы на халяву по жрать. Еще и раков.

Объективно
7 мар 2016 в 11:18

А Вам ,господа,известно,что во многих сельских населённых пунктах только с водоёмов и живут? РАБОТЫ И ЕСТЕСТВЕННО ЗАРАБОТКА-НЕТУ!ВООБЩЕ! А уж о условиях лова,создаваемых для "своих" вообще молчу-сети-километрами,выловы-тоннами,всякие там спецмероприятия-пофигу...Вот и браконьерят-либо голодные,либо блатные.....

Ворчун.
7 мар 2016 в 00:07

Сегодня был на Ц.Рынке и прикупил три сулочки , пузатых, икряных по 250 р. за кило. Чуток крупнее уже по 280 и выше. Есть раки всех размеров, есть краснюк, есть икорка любая в ассортименте. Намек всем понятен ?

6 мар 2016 в 22:30

Рыбу химией залили???
Трактором укатали?

Гость-в горле кость.
7 мар 2016 в 00:40

Импортозамещение в действии. Бей своих. чтоб чужие боялись. Дебилизм власти. И поддержка сетевиков.

Гость
7 мар 2016 в 04:58

Когда цена на рыбу догоняет цены на мясо, а в Ашанах исключительно тухлятина, то кудой хрестьянину податься?
120 и 160кг это не хищнический объем, как раз засолить на семью. Куда сильнее влияют на рыбные запасы всякие подпольные сливы в Дон, вроде ресторанных и производственных. А по сравнению с хранилищем ядерных отходов рядом с городом, это вообще не преступление, а попытка выжить. Не осуждаю мужиков.