СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Голубева и Медведева попросили вмешаться в судьбу Парамонов
Голубева и Медведева попросили вмешаться в судьбу Парамонов

Гость
3 мар 2016 в 13:27

1. Разогнать бомжей обитающих на месте бывших складов, снести эти руины!
2. На месте складов обустроить парк.
3. Запретить любой вид коммерческой деятельности на месте складов.
Достали уже со своим памятником.... Вы еще парамоновский сортир найдете...

Гость
3 мар 2016 в 13:29

Не смешите мои тапочки.Обратились к Голубеву?Так Голубев медалью Горбаня наградил, за это деяние включительно.

Гость
3 мар 2016 в 13:38

Понаедет лимита и давай крушить-ломать историю да возводить уродливые стеклобетонные сооружения...

Гость
3 мар 2016 в 13:43

Очередная петиция тем кто и устроил этот беспредел... Еще бы Путину написали, подписывающему все законы по которым чиновники могут вытворять такое! Он и назначает этих чиновников, он и награждает их медальками!

Рабинович
3 мар 2016 в 13:45

Сборище жулья и казнокрадов.

Гость
3 мар 2016 в 14:02

Для тех, кто не в курсе: Вообще-то, кроме всего прочего, в парамоновских складах работал грузчиком М.Горький. Уверен, что в администрации области об этом не знают. Да и откуда им это знать? Если даже не все коренные ростовчане это знают.... А у нас в семье передается из поколения в поколение, как мои предки работали грузчиками с самим Горьким.

3 мар 2016 в 14:13

наш город и так уже изуродовали до невозможности всеми этими "коробками"-торговыми центрами, в исторической части города от старинных особняков,красивых фасадов почти ничего не осталось...сплошные трк,гостиницы и супермаркеты.да,я понимаю, не интересно инвесторам и невыгодно благоустраивать какие-то общественные места для отдыха,но и это не дело,всё продать,а что останется???

Горожанин
3 мар 2016 в 14:22

По пунктам:
1. Парамоны - памятник
2. Отвечает за территорию Мин. Культ РО, который обязан поддерживать на территории порядок (всем кто жалуется на помойку - обращайтесь в соответствующее ведомство)
3. Если памятник снесут: рядом будет построен отель господина Мазина "Времена Года", который собственно инициирует все это вокруг складов
4. Территория складов стоит миллиарды рублей, но ее использование администрацией возможно только после сноса, поскольку землю можно будет забрать из федерального резерва и отписать региональному
Резюме:
В Ростове ценителей культуры единицы. И единицы тех, кто видит чуть дальше собственного носа

LoneWolf
3 мар 2016 в 14:35

Ерунда. В Ростове много памятников и мемориалов, которые можно снести и построить коммерчески выгодные объекты. Например, памятник Ростовскому объединенному авиаотряду, старый ростовский аэропорт, он же памятник ростовской да и не только, авиации )))) вперед !!! дорогие господа коммерсанты !!!

Гость
3 мар 2016 в 15:01

Вам делать нефиг, явно.
Городские дороги в а**се, а вы эти развалины спасаете.

гость
3 мар 2016 в 15:05

Проекта по сносу и реконструкции Парамоновских складов нет. В аренду сдали не городские власти, а ОАО. Давайте информацию точнее. В соответствии с законом проект проект будет согласовываться и выставляться на общественное обсуждение. Никаких работ там не ведется. И долго еще не будет. А шум поднимается к выборам!

Гость
3 мар 2016 в 15:26

Да сколько можно про Парамоны брехню разводить?! По телеку министр культуры рассказывал, что не тронут их. Я сам смотрел.. Там все тихо. Бомжатник разогнали и хорошо! Мусор убрали- вони нет. Дальше посмотрим. Аж месяц молчали. Интересно , кто на Парамонах будет себе выборы делать? Тема-то подогревается не зря!

Ирина
3 мар 2016 в 16:29

Это историческое место нуждается в реставрации, а не в сносе.В 1985 году Парамоновским складам был присвоен статус памятника истории и культуры местного значения. Чуть позднее историческая постройка получила статус памятника федерального значения. Жаль, что история Донского края не процветает, а стирается..

Гость
3 мар 2016 в 16:33

Конечно, это памятник архитектуры и его надо сохранять.

Гость
3 мар 2016 в 16:59

Это уродов, создавших дамбу, своей водой разрушающую памятник изнутри, нужно привлечь по статье "Вандализм".

турист культурист
3 мар 2016 в 17:39

ЗАЩИТНИКМ парамонов! обращаюсь к тем 200м кто все таки приходилк библиотеке на митинг- какой толк обращаться к двум управдомам на одну букву Г-Г работающим в одной связке! давайте пробивать вопрос сохранения парамонов через минкульт-премьера- президента-памятник то федеральный-главное-процесс общественных слушаний дату не пропустить-мониторьте и когда назначат дату-оповестите и оповещайте ростовчан о новой инфе по парамонам любыми путями в сети инета!!!готов принимать личное участие если в этом будет практическая целесообразность. И советую ростовчанам не отсиживаться в окопах-два Г-Г активно распродают и будут распродавать все что еще не распродано до них, благо земли в городе хватает. Вам нужны торговые центры и гостиницы стекляшки? тогда вам отсиживаться в окопах-там хорошо и уютненько, пока два Г не заберут что то у вас, ежели можете выбраться из окопа-проявить иницитиву реально,то уже хорошо.Кто, ежели не мы сами, ростовчане, покажим двум Г что нужно учитывать волю народа.

Коля
3 мар 2016 в 18:13

Кругом плохие начальники пора 1917 год начинать

Гость
3 мар 2016 в 18:16

Там же не только родники сохранять надо, а восстановить всю систему складов, саму основу складскую, уникальные методики охлаждения)

парамонова ольга
3 мар 2016 в 18:46

Сразу же нужно обращаться в ЮНЕСКО.Предлагаю начинать собирать подписи.

гость
3 мар 2016 в 19:57

может быть есть более важные и насущные проблемы у города, области... к примеру ремонт в дет садах, школах сделать?...дороги наконец в порядок привести..а вы о этой груде хлама переживаете?????

3 мар 2016 в 20:02

Всё это здорово!
Но толка не будет.

Леня Голубков
3 мар 2016 в 22:26

Достали записные кликуши и тролли! Если бы Вы ежедневно ходили с этим бомжатником именуемым купальней, особенно летом, Вы бы поняли что это такое! 90% там никогда не были, не прокалывали ноги об ржавые гвозди и куски железа, не бегали в аптеку за мазью от педикулеза или вшей, поэтому Ваша забота об этом "памятнике Культуры" не более чем желание просто подбросить *** на вентилятор! Хотите революцию? Но тогда не будет дома ни вайфая, не электричества, и когда Вас придут просто грабить Вы будите говорить что за беспредел? Или революцию Вы будете снимать из окна на айфон и выкладывать в сеть? Нет, автомат получите, сапоги и вперед. Чтоб хрень не писать, оторвите *** и пройдите пешком по территории этого бомжатника, а потом поливайте Горбаня грязью, если Ваше зрение Вас обманет!

Гость
3 мар 2016 в 22:55

Начнем с последнего! Резванов никогда и не чего сам не решал и не решает! У Голубева основные объекты стадион и аэропорт - самые лакомые кусочки. Мединский вообще не знает, по склады Парамонова. Ну а Медведев кроме своего айпада вообще не в курсе того, что происходит в стране!

вася
4 мар 2016 в 02:59

А мне нравится китайский подход к вопросу. Шанхай яркий тому пример. Власти КНР решили снести весь старый Шанхай и на его месте выстроить новый город. Так и сделали. А для любителей китайской старины заново выстроили трущобы только из современных материалов,безопасные и красивые))

Гость
4 мар 2016 в 07:02

А подскажите знатоки старого Ростова...Зеленого цвета склад возле "Жигули" , что снесли это что был за склад? И что теперь будет на этом месте, где гора мусора. Что то там никаких шевелений уже сколько времени...

Гость
14 мар 2016 в 22:58

Надежда на здравый смысл власти ещё сохраняется.