СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Отставные судьи из Ростовской области отдохнут за казенный счет
Отставные судьи из Ростовской области отдохнут за казенный счет

16 февр 2016 в 16:48

Хотелось охарактеризовать всё это одним, но ёмким словом, вот только не пропустят его модераторы

У. Шарпейко
16 февр 2016 в 16:48

Офигеть. А почему судьям все это за казенный счет? Да еще в такое бюджетно-дефицитное время ?

Гость
16 февр 2016 в 16:44

Им хоть сс... в глаза - все орошение минеральной водой.

Гость
16 февр 2016 в 17:10

Безработица, долги по зарплате 4,3 млрд. А у кого-то всегда праздник.

Гость
16 февр 2016 в 17:05

После революции все отставные судьи будут отдыхать за казенный счет.

Налогоплательщик
16 февр 2016 в 17:16

Лично я против того,что мои деньги используются не по назначению.

Ростовский
16 февр 2016 в 17:23

Наверное отставные судьи это самые нуждающиеся люди нашего общества ... без бюджетной поддержки штанов - никак, даже в отставке.

Гость
16 февр 2016 в 17:07

Так путевки судьям или всему семейству?Зачем им детская площадка с воспитателем?

Адвокат
16 февр 2016 в 19:36

За то во что они превратили закон и суд, им путевки не к морю, а в Сибирь надо выдавать!!!! П.с. Вы просто не представляете какие решения они выносят... не представляете!!!! Создается обоснованное впечатление, что суды в РО являются филиалами вот того увеселительного заведения на перекрестке Горького/Буденовский!

Гость
16 февр 2016 в 16:37

Это для Будаева. Его же только амнистировали. Стресс такой перенес.Надо теперь отдохнуть.

Гость
16 февр 2016 в 19:42

Это нормально для феодального строя. Дело не в том, как ты работаешь и какую пользу приносишь, а в том, какую веточку на вертикальном дереве занимаешь.

Гость
16 февр 2016 в 17:07

судьи будут собирать так же кучу справок для предоставления путевок,как инвалиды?

Вася,слесарь
16 февр 2016 в 17:11

Нас,простых налогоплательщиков,очень радует забота о самых нужных стране людях.
Только необходимо расширить перечень предоставляемых услуг,в частности включить сюда интим-услуги,а вместо полоскания десен,надо добавить бесплатный алкоголь.
Также ,необходимо (!) добавить и лучшие зарубежные курорты...

просто баба
16 февр 2016 в 19:03

Мой сосед из действующего судейского сообщества, оканчивая "аваковский институт" написал в на своей страничке:"Тяжело в ученье-легко на гособеспеченье!!"
Вот такая мораль.
Хотя, почему ему там тяжело было учиться?))))

Гость
16 февр 2016 в 19:15

В Сибири хорошо отдыхать. Деревца попилил, пни повыкорчевывал, и глядишь, полянка под активные игры свободна. Такой будет хороший лагерь для отставных судей. Красота. Природа ...

16 февр 2016 в 17:08

А Будаев в список включен, он такой уставший, вон за рулем плохо стало человеку, аж опи...ся

Гость
16 февр 2016 в 17:31

Есть прекрасные курорты норильска и анадыря!

Гость
16 февр 2016 в 19:06

Сколько судью не корми, а он все в государственный карман смотрит.

Гражданин с позицией
16 февр 2016 в 19:17

А отставные учителя, врачи, ученые, преподаватели, рабочие...отдохнут? Среди вышеперечисленных не мало высококлассных специалистов, добросовестно выполнивших свой трудовой долг...Страна первоБЫДЛОВОго строя, которую построила партия ЕДИНОРОСОВ !!!!!

Гость
17 февр 2016 в 08:54

У меня мама преподавателем всю жизнь в школе отработала верой и правдой, ни одной копейки не взяла с ученика: такой принципиальный человек старой закалки! И кроме пенсии в 7800 руб ничего не заслужила! Где справедливость???? Где????? Чем она хуже или то дело которым она занималась, ни одно поколение людей выучила??....

Гость
16 февр 2016 в 17:32

А когда народ начнёт гнать ворьё?

Гость
16 февр 2016 в 18:44

Распределение бюджета по путински.

Гость
16 февр 2016 в 19:34

Самое нужное ,это орошение десен,столько лет бить по ним языком,как они вообще не стерлись?

ростовчанин
16 февр 2016 в 20:06

служители фемиды мало денег наворовали не хватает на поправку здоровья подорванного непосильным трудом по отъему денег у подсудимых . да они первые мздоимцы хуже гаишников . надо сколько стаж судьи на на такой срок путевку на колыму

Гость
16 февр 2016 в 18:27

Они же и так могут себе позволить нормальный отдых, у них есть пожизненное денежное содержание в разы больше пенсий, которые получают пенсионеры!

Гость
16 февр 2016 в 17:43

Не жулики и не воры.Пользуются бюджетными деньгами как хотят,на свое усмотрение.

Гость
16 февр 2016 в 21:40

И что в их работе такого тяжелого и заслуженного, что даже отставных путевками одаривают? Ну вот хоть убейте не понимаю - зачем специально в такое время вызывать к себе ненависть у народа?

Гость
16 февр 2016 в 17:36

Есть горящие на колыму,до конца проживания,заслужили наверное.

Гость
16 февр 2016 в 18:46

не густо, по 33 тыс на народного слугу в тендере, но зато свыше 15 млн.гос. человеков всего или 1/3 к трудоспособным
(80.520.000 пенсионеров, десяток млн. официальных безработных и школьники не в счет). Дикость какая-то.

Гость
16 февр 2016 в 20:41

Полицейская колония..

Дмитрий
16 февр 2016 в 21:26

Кризис? Не, не слышали.

Гость
17 февр 2016 в 10:30

Не понимаю, зачем вообще нужны судьи и судебная система в той форме, какая есть сейчас. Правосудия они все-равно не осуществляют, это знает каждый, кто с ними сталкивался. Назначаются пожизненно какие-то особо одаренно-заслуженные люди, государству и обществу они не подконтрольны, от полиции и ФСБ они застрахованы, к ответственности за коррупцию привлечь их не возможно. Их содержание - это какая-то дань от общества некоей избранной прослойке. Можно сколь угодно не уважать полицию, не любить военных разных категорий, но они по-любому реально необходимы и в работе зачастую рискуют своей жизнью. А чем рискуют судьи? Наверное только лопнуть от обжорства?

Гость
16 февр 2016 в 17:55

Красиво жить не запретишь!!!

Гость
16 февр 2016 в 18:02

Обама виноват

Гость
16 февр 2016 в 18:37

По моему, при советской власти было тоже самое. Только об этом народ не знал.

Гость
17 февр 2016 в 00:26

Несколько лет назад за должность судьи отстегивали не менее пятисот тысяч. Потом они вершили судьбы в пользу платежеспособных.
Имхо, эти паразиты вообще не имеют права на существование в здоровом обществе.

Просто читатель
17 февр 2016 в 09:05

Я понимаю, что комментарии оставляют не юристы, а простые граждане. Как мне кажется, такие "новости" размещаются, только для того, чтобы повысить себе рейтинг. Потому как в кризисное время если у кого-то хорошо, то такие "новости" воспринимаются в штыки, о чем свидетельствует 77 комментария.
Итак 26 июня 1992 года принят закон Российской Федерации N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации".
Согласно пункту 5 статьи 19 указанного закона, судья и члены его семьи имеют право на получение медицинской помощи, включая обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения, которое оплачивается за счет средств федерального бюджета. Они также имеют право на санаторно-курортное лечение, которое судье, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям оплачивается за счет средств федерального бюджета. Эти права сохраняются за судьей и после ухода (удаления) его в отставку или на пенсию.

Гость
16 февр 2016 в 22:30

Почти 3 млрд.рублей на лечение тех, кто всю жизнь безнаказанно брал взятки? Скоро на нары и бесплатно! Сроки исковой давности еще далеко не у всех бывших судей наступили. Поздно пить Нарзан, когда совести нет.

Гость
16 февр 2016 в 19:09

Наконец , отправкой на Кавказ , началась борьба с беззаконием и беспределом в донских судах .

Местный чел.
17 февр 2016 в 13:58

Мой знакомый пытался через адвоката замаслить судью, отмазать от уголовки сына за драку с мажорами. Его сын четверым обкуренным настучал по глобусам и сам немного пострадал. Судья адвоката отшил сходу- мне были звоночки "сверху". бабки хорошие, но не могу. Вот и вывод- Не нравится МОЯ власть, обращайтесь в МОЙ Суд.

Гость
18 февр 2016 в 13:52

Детская площадка с воспитателями тоже для отставных судей?

23 февр 2016 в 10:05

бедные судьи,трудяги,всю жизнь на рудниках пахали!конечно им нужны путевки!

Студент
16 февр 2016 в 18:03

Митинг то когда будет?

Гость
17 февр 2016 в 10:27

к чему этот вброс?
Население не знает законов, иначе не возмущалось бы так.
Зато завидовать умеют люто-бешено. Толпа бесноватая, из века в век не меняется ничего в восприятии людском.
Я, например, не завидую. И про мать свою, учительницу пожилую, не ору на все интернеты.
А вот судьей бы не хотел быть ни за какие коврижки. Народ просто не знает, что из себя представляет эта работа.

Тимофей
16 февр 2016 в 23:14

Пусть отдохнут. Ведь они скору уедут надолго в Сибирь лес валить.

17 февр 2016 в 07:22

Так может быть стоит ЗЭКАМ начать выделять из общяковой кассы на содержание судей в отставке, ведь как-никак свои люди?

Гость
17 февр 2016 в 09:19

Ушел на песию,получи имение с крепостными,за верную службу и что не попался.

Рабинович
17 февр 2016 в 09:44

Терпите,русские,терпите...

Гость
17 февр 2016 в 09:53

на чукотское море.и прошу вас посадить там на веки вечные.

17 февр 2016 в 23:49

Почему не за собственный счёт? Кто из налогоплательщиков города и области голосовал ЗА?