СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Спор о конкурсе в ЮФУ вылился в социальные сети
Спор о конкурсе в ЮФУ вылился в социальные сети

Гость
8 февр 2016 в 13:46

Путинская реформа образования в действии... Когда-то лучшие университеты - кто закрывается, кто оптимизируется, а те кто остаются - превращаются в ларьки по продаже дипломов. Происходят массовые сокращения преподавателей, остаются не те кто нужен науке - а те кто ближе к руководству. За эффективность ВУЗов принимается не способность выпускать грамотных специалистов, а умение ВУЗа заработать больше бабла.

Аня
8 февр 2016 в 13:38

На конкурсе победят те, кто нужен Боровской.

Гость
8 февр 2016 в 16:32

Предложила обращаться лично, а как же то, что в этом случае можно подпортить "профессиональное портфолио". Не много видно д*раков найдется обращаться.

Гость
8 февр 2016 в 16:17

А может проще убрать одну Боровскую? Тем более, что выборы скоро, а эта заваруха в одном из самых уважаемых ВУЗов Северного Кавказа никому не нужна. Она ведь наверняка член Единой России?

Рабинович
8 февр 2016 в 14:52

В который раз предлагаю сократить всех. Оставить троих технических сотрудников,из которых двое будут заполнять дипломы,а третий сидеть в кассе на выдаче. Смею уверить,государству будет только лучше.

Гость
8 февр 2016 в 17:47

Это - наглая ложь, и цифры представлены так, чтобы всех запутать: "На конкурс, который состоялся в университете, было выведено около 190 ставок ППС, по результатам конкурса 170 человек заняли только 114 ставок". ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? А по чьей вине, интересно??? Дали 1 ставку на десяток профессоров, 1 ставку на три десятка доцентов, и так, по мелочи, преподавателям и ассистентам тоже 1 ставку кинули. И как же могли члены советов выбрать? А МАБ хочет посмотреть в глаза тому, кто не смог преодолеть 50 + 1? Что она надеется увидеть в несчастных глазах? Не смогли только потому, что МЕСТ НЕ БЫЛО ДАНО! А достойных, молодых кандидатов и докторов, готовых работать - полно. И еще одно: подали служебные записки, людям продлили до июня, но далеко не на те доли ставок, на которых они работали, а всем снизили - кому до 0,5 ст., а кому и до 0,25 ставки. А что делать с их запланированной на год нагрузкой? Кто ее будет выполнять? На этот вопрос вообще уже в течение последнего месяца НИКТО ответа НЕ ДАЕТ!!!

Гость
9 февр 2016 в 21:19

А как же высший суд? Ректор Жданов оставил после себя достойное наследие. Поднял провинциальный вуз до очень приличного уровня, помог состояться многим людям в науке. Прекрасный ученый и интереснейший человек. А как Вас будут вспоминать Марина Александровна? Вы не задумывались? У Вас же дети есть? Нельзя же все время руководствоваться голым расчетом и сиюминутной выгодой. Подумайте на досуге. Возможно и навязанную сверху оптимизацию можно будет менее болезненно проводить для честных и высокопрофессиональныхпреподавателей? Очищаться надо от взяточников и тех кто халтурно к работе относится. Наверное они есть среди избирающихся сейчас и не меньше их среди тех у кого контракт до 2017-19 года. Думаю можно этих людей выявить при желании.

Гость
8 февр 2016 в 22:05

Интересно, руководство ЮФУ задумается о том, какой ущерб здоровью преподавателей нанесен этим конкурсом?

Гость
8 февр 2016 в 15:23

Конкурсы проводили без конкурентов . В стране было не много больных ,что-бы согласился участвовать в конкурсах ,ради участия в нем . В 99% решение принимал зав. кафедрой . И он же давал ясно понять , что "Вы ,конечно, можете подавать документы..." И это было честно , без показухи и унижений .

Анастасия
10 февр 2016 в 22:01

конкурс объявляется, когда заканчиваются сроки договоров и ставки становятся вакантными. это значит, что вакантных ставок столько же, сколько штатных сотрудников, идущих на конкурс. однако ставок на конкурс было выставлено гораздо меньше. так что не надо трындеть о том, что ставок было много, а стало мало само собой. их количество уменьшили абсолютно произвольно, а конкурс использовали как инструмент для увольнения, для которого не было правовых оснований. при тех условиях, в которых конкурс проводился, его вообще нельзя считать конкурсом.