СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Студенты ЮФУ вышли на митинг в поддержку преподавателей
Студенты ЮФУ вышли на митинг в поддержку преподавателей

Гость
4 февр 2016 в 14:11

Молодцы конечно, но только мало что от них зависит. По всей стране идет реализация подписанных Путиным законов об оптимизации образования и здравоохранения. Цель этих законов одна - резко сократить затраты на медицину и образование, поэтому и происходят массовые сокращения сотрудников. К тому же президент ежегодно сокращает число бюджетных мест в ВУЗах. Образование и медицина становятся всё более недоступными. Выводы делайте сами.

Гость
4 февр 2016 в 14:15

Правильно опровергла. Потому что будет выставлено на улицу не 400 человек, а в два раза больше.
20-30 человек - это просто смешно. На одной из кафедр (!! не на факультете, а только лишь кафедре) вместо 17 оставляют 3 ставки. А по всему ВУЗу если подсчитать, сколько сотрудников останется?
Горько смотреть, что идя к цели "высшее образование не для всех", рушатся наилучшие ВУЗы, сокращаются люди, которые преданы своему делу, отлично его знают и могут выучить еще не одно поколение специалистов, внести огромный вклад в науку.

Выпускник ЮФУ
4 февр 2016 в 14:25

Да гробят образование. Причем ЮФУ одно из лучших высших учебных заведений в области было. Пед институт уничтожили- но все говорят, что учителя нужны стране. Следственный комитет необходимо привлекать к ситуации. Горько на всё это смотреть.

Гость
4 февр 2016 в 14:56

Страна закрывается!!! Под всеобщее возрастание "патриотизма" и любви к лидеру!! Смеялись над белолентачниками? получайте,то что заслужили!

Неравнодушный
4 февр 2016 в 14:51

Всё идёт к уничтожению науки и молодого поколения. Не нужны думающие люди, а нужно стадо которым можно легко управлять. Посмотрите и проанализируйте, что творится вокруг, какие передачи идут по телевидению.

Гость
4 февр 2016 в 14:14

Как так? Сначала сама заявила об увольнении 400 человек, а теперь сама себя опровергает??? Раздвоение какое-то у женщины....

сотрудник
4 февр 2016 в 15:38

Интересно, а зарплата ректора и ее приближенных тоже сократится? Если да, то есть смысл сокращать. А если нет, то здесь большой пробел в вопросе социальной справедливости, за что так мы все ратуем.
Интересно, какая сейчас ЗП у верхушки ВУЗа? Кто знает, напишите, пусть все порадуются за наших руководителей

доцент
4 февр 2016 в 19:40

Юфу первый пошел. Если с именами похуже просто закрыли, то тут не прокатит. А Боровская- просто исполнитель. И она слегка не умна, потому без страха взялась за "дело".В министерстстве ультимативно требуют сокращать. За ЮФУ потом ДГТУ будет сокращаться. Субъективно: жаль моих преподавателей, профессоров. Те, кого сокращают - компетентны, они - цвет науки. И то, что следующие поколения детей не услышат их лекции - большая потеря. Я помню лекции наизусть до сих пор. В кризис, когда "лежит" экономика, нужно вкладывать в интеллект. И и было бы лучше, если б у каждого в стране было высшее просто так. Законодательно обязать учиться. Пить бы перестали, воровали б меньше и пр. А вместо этого образование уничтожают. Мне страшно.

Гость
4 февр 2016 в 21:15

Больно смотреть на все эти реформы в образовании, не верю, что они приведут к чему-то хорошему. Я в 90-е училась в РГУ ( очень жаль, что университет с большой историей перестал существовать, как самостоятельная единица), тогда у нас не было хорошего ремонта в корпусах, зимой мы сидели в пальто на лекциях, но были замечательные преподаватели, профессионалы в своей области. А где будут учиться мои дети, кто их будет учить и будет ли вообще доступно нашим детям высшее образование?

Гость
4 февр 2016 в 16:49

А за сколько продалась сама Боровская, чтобы сделать пирог таким вкусным? И что она скажет Богу при встречен?

Гость
4 февр 2016 в 17:14

Это у нас могут , развалят то что реально работало .

ббб
4 февр 2016 в 14:22

Струхнула ректорша, вот и пошла на попятную. Не оценила свои силы.

maxnet85
4 февр 2016 в 15:16

У нас в стране высшее образование девальвировано. Я поддерживаю идею о том, чтобы радикально сократить кол-во высших учебных заведений. Из моего класса в 27 человек 23 имеют "вышку". В идеале, вышка должна быть не более чем у 10%.

Алекс
4 февр 2016 в 18:39

Студенты - молодцы ! Любовь студентов нельзя купить.
Значит преподаватели эти хорошие. И увольнять их нельзя.

Гость
4 февр 2016 в 15:15

и плачу это уже детский сад а не универ. сколько всего креатива .

Гость
4 февр 2016 в 17:29

Видел сбоку это собрание студентов. Покоробило - полицейские вовсю пугали студентов что те якобы вышли на несанкционированный митинг.
А ребята молодцы, спокойно и почти молча поджидали свою ректоршу чтобы задать вопрос.

врач
4 февр 2016 в 23:08

То 400 лишних , то 20- 30 , то надо уменьшать количество студентов на 1 преподавателя до 8 , то увеличивать до 12. Одним словом плюрализм мнений в одной голове - шизофрения.

Гость
5 февр 2016 в 07:31

Это за год третье сокращение! Что она хочет из ЮФУ сделать? Думает, что студенты сами себя должны учить? Прекрасная последовательница Ливанова!

Ростовчанин
5 февр 2016 в 08:21

Студенты конечно молодцы, но есть проблема.
Они не то требуют. Нужно убрать Боровскую все остальное руководство еще вуза.
Де факто - когда то лучший университет юга Советского Союза, даже не России что тоже не плохо, после слияния с лучшими Вузами юга. Чего стоит только ТРТИ, превратился во что то весьма посредственное.
За опорный вуз принят ДГТУ. который всегда был если не на задворках, то уж точно на вторых ролях.

Гость
4 февр 2016 в 14:21

студентов этих тоже нужно исключить ,сами ничего из себя не представляют а уже требуют!!и сколько им преподаватели заплатили за это организованное шоу?!!

Гость
4 февр 2016 в 15:48

это выгодно либералам, которые служат американцам и находятся у власти. Впереди выборы, задумайтесь кого выбирать, сколько можно на одни и те же грабли наступать? Надо немедленно менять курс нашего правительства.

Петручо
4 февр 2016 в 15:46

Высшее образование в таком виде как оно есть - полный отстой, конвеер по выпуску дипломов без специалистов, не только к ЮФУ это относитсяа ко всей системе высшего образования в нашей стране, сам заканчивал РГУ в начале нулевых, протирал штаны чтоб корочка была как и 95 % остальных студентов. Из образования сделали бизнес и через 15-20 лет мы получили то что все наблюдаем, куча умных ид**тов.

Гость
5 февр 2016 в 10:26

Господа! У меня дочь учится на лингвистике в ЮФУ. Преподаватели - высокопрофессиональные, преподавание - на высоком уровне, никаких поборов нет! Система баллов работает на все 100%. Я нисколько не сомневалась, что с нащими преподавателями заключат новые контракты.

Ю-Фу
4 февр 2016 в 20:40

Ректор "путает следы". Из других вузов на конкурс подали единицы, а мясорубку устроили среди своих. Причем никакие личные достижения на конкурс не влияли. Только - близость к декану, который сформировал послушный Ученый совет факультета. Да, уже на летний конкурс записываются кандидаты из Сибирского федерального университета, Дальневосточного, Арктического - в ЮФУ же самые лучшие условия для преподавателей: базовый оклад 27 тысяч и СУПЕР-ректор!

Гость
4 февр 2016 в 22:44

РГУ, объединяйтесь с РИСИ!

Гость
5 февр 2016 в 10:40

прочтите в интернете " Детство -2030" Вот и выводы....

Сергей Епанчинцев
8 февр 2016 в 16:16

Вот эти студенты и есть самые настоящие патриоты! Отстаивают интересы своей "малой Родины" - АЛЬМА-МАТЕР.

Гость
4 февр 2016 в 15:45

Чем закончилось? Скольких повязали?

Гость
5 февр 2016 в 09:21

это всё последствия руководства ректора. Да ещё ректор и женщина.

Рабинович
4 февр 2016 в 19:48

А какя разница студентам кому платить за экзамены и зачёты? А если другие преподаватели возьмут дешевле?