СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации В Ростове уволили санитарку, которая вела трансляцию из операционной
В Ростове уволили санитарку, которая вела трансляцию из операционной

Гость
1 февр 2016 в 17:10

Слава БОГУ! Ну если уж не врут, то адекватность в наших медах еще жива!

Доволен поступком главврача
1 февр 2016 в 17:28

Очень шустро сработали. И пусть это будет уроком ей на всю жизнь.хотя не уверен что там что то дойдет.сейчас же важнее показать себя ~мол какая я крутая в онлайн операцию выложила ~ позорище!!!

Гость
1 февр 2016 в 20:47

Удивляет полная бессмысленность поступка этого недо-врача. Зачем? Чего она ожидала? Каких результатов она добивалась? Многим из нас или нашим родным делали операции под общим наркозом, когда пациент совершенно беззащитен перед медицинским персоналом. Но хотя бы он может рассчитывать на сохранение этой интимной стороны жизни в режиме врачебной тайны. А сейчас что? Любое недо-ученное суЧество может снимать всё, что заблагорассудится и выкладывать в сеть? Пусть начнёт с себя, любимой, наснимает себя с осмотра у дамского врача и гордится набранными лайками. Мозга у неё точно небогато...

Гость
1 февр 2016 в 21:03

теперь будет думать, прежде чем ерундой страдать. хоть санитарка, хоть студентка. мы о таком раньше и не думали. а смотрели и запоминали,,что делали наши коллеги врачи. и за счастье считали когда разрешали к столу операционному приблизиться. человек который не знает или не понимает, что происходит на операционном столе, но видит операцию, может все не правильно истолковать. и все.

Гость23
1 февр 2016 в 20:02

Сразу попятно где чьи комментарии. Люди постарше относятся с осуждением, молодежь не понимает за что увольнять. Я считаю, что есть правилаповедения, этика. И надо их соблюдать в любой ситуации на протяжении всей жизни. Если хочешь пропиариться-сфотографируйся с благодарным пациентом. Лучшая реклама. А ещё лучше-сходи в хорошую студию и позируй как хочешь. На работе надо работать. Я даже против ведения частных телефонных переговоров в рабочее время, не то, чтобы трансляцию вести с рабочего места. Прежде всего это не профессионально.

2 февр 2016 в 08:51

Правильно сделали. Учиться надо, а не сэлфи делать в операционной. Страшно представить что в голове у этой девушки....Явно не мысли о медицине. Пусть идет телекорреспондентом на ТВ работать, видно к этому у неё больший талант.

Гость
1 февр 2016 в 23:58

Совсем с ума посходили с соцсетями....никак не могу себя люди реализовать. Вот и выкладывают все подряд и даже как в туалете сидят. Ни морального облика , ни духовного воспитания.

Несчастный больной
2 февр 2016 в 09:41

Вот так,заплатишь деньги за операцию и думаешь ,что все будет хорошо.....А оказывается ,что хирург привёл свою любовницу на операцию,показать ей как он круто оперирует.Очень надеюсь,что операция прошла успешно и удалили то ,что нужно было удалить и инструмент в брюшной полости не забыли.А если операция неудачно прошла,то очень просто установить кого оперировали во время съемки по времени и составу хирургической группы.И требовать через суд моральной и материальной компенсации с больницы.

Гость
2 февр 2016 в 10:23

Всем защитникам сей двухнейронной особы: нарушение правил этики и деонтологии при выполнении даже санитарской работы - повод для увольнения по соответствующей статье; мера "засвеченности" пациента при этом не играет никакой роли, есть факт нарушения; пациент вправе между прочим подать в суд на больницу и выиграть дело по факту нарушения врачебной тайны; ну и последнее: перескоп - не защищенный сервер для трансляции операций (подписавших согласие пациентов), а новый уровень деградации населения и средство удовлетворения чсв

Диво-дивное
2 февр 2016 в 10:31

Забавляют комментарии, все как один про защиту санитарки. Вас бы самих сняли и опубликовали, так вы бы первые кричали про защиту личных прав и тд. Её мозг во время операции явно должен был быть занят не селфи, если что! В рядах врачей ей точно не место.
Её категория в анекдоте 3: Врачи делятся на три категории: "Врач от Бога" "Врач — ну, с Богом! ", "Врач — не дай Бог! "

Гость
2 февр 2016 в 10:49

нет циничнее человека, чем медик! И юмор у них ниже плинтуса... Сами медики об этом знают, какие они истории друг другу рассказывают и какие анекдоты... Обычному обывателю лучше не слышать...

Нора
1 февр 2016 в 18:31

Да правильно все сделали, если это правда. А вам бы понравилось, если бы какая то санитарка снимала в прямую трансляцию вашу операцию ? думаю нет.

нужно _принимать _меры
1 февр 2016 в 22:16

снимать эту санитарку 24 часа в этот перископ, пусть себя актрисой почувствует, операторов приличных и так полно

Гость
1 февр 2016 в 23:48

Пора уже "они же дети" рассказать что такое Хорошо и Что такое Плохо!

Гость
2 февр 2016 в 00:08

Слава Богу что она не врач!!!

Косин
2 февр 2016 в 07:47

С ума сошли с этим селфи! Скоро на унитазе себя фоткать будут. А уволили правильно, головой будет думать а не хотелкой.

Гость
1 февр 2016 в 18:02

А что врачи, которые вели операцию? Они что ничего не видели? е поверю. А если видели, то почему и они не сут ответственность?

Ася
1 февр 2016 в 17:17

Её не уволили! Это липа. Не имели права. И больница точно на это не пойдём! Потом с прокуратурой разбираться. Замечание или выговор и хватит!

Гость
1 февр 2016 в 19:35

По ходу... люди,пишущие комменты здесь,хотят стать главными героями трансляции.Попадете на операционный стол-вас будут снимать.На секундочку... на телефоне собрано больше всего бактерий,приносить его в операционную СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!... молодеж,по другому не сказать,снимает все что ни попадя,уже дошли до операционок,просто,кроме эмоции и фейспалма нет ничего.

Гость
1 февр 2016 в 22:31

Вопрос к Минздраву: Почему в операционной во время операции находилась санитарка, может и операцию вместо хирурга дворник делал?

Гость
2 февр 2016 в 11:38

Считаю отчисление это излишне. Я думаю она и так получила хороший урок. А то нашли крайнюю за бардак в медицине.

Гость
2 февр 2016 в 12:03

студентка которая работала и в тоже время могла получала возможность практиковаться, получать новые знания, показала "высочайший уровень профессионализма" (обращаю внимание в ковычках), и позволяла (я так полагаю не 1 раз) отвлекаться от основной своей деятельности, на такие вот глупости. Поскольку уровень квалификации зашкаливает- предлагаю гнать эту др.нь метлой из мед. учреждения и черпать новые знания в сфере далекой от медицины......

Алексей
2 февр 2016 в 14:59

Интересно, если бы её мама, не дай бог, конечно, была на операционном столе-тоже бы фотографировала и снимала?

Саня
1 февр 2016 в 20:47

Люди агрессивное стадо. Буквально требуют сломать жизнь 20-летней девочке за один проступок. Да, поступила она очень некрасиво, кто ж спорит. Только агрессивная толпа быдла ничем не лучше. В приемнике того же Бсмп всю сущность этого быдла видно, которое сейчас морализаторствует на форуме. Именно такие люди в средние века кричали толпой "Сжечь ее, сжечь!". А еще раньше "Распни его!". Так что посмотрите в зеркало и увидите там гораздо большее чудовище, чем эта девочка.

1 февр 2016 в 17:12

про таких бестолковых есть поговорка: "ни украсть ни постеречь"

серго
1 февр 2016 в 18:32

пусть идет в уборщицы-врачебное призвание-не для нее!

Гудвин
1 февр 2016 в 19:45

Наверное она снимала больных гриппом лежащих в коридорах и на лестничных маршах .

Гость
1 февр 2016 в 21:38

Главное реакция , работа проделана , если что есть чем ответить .

Гость
1 февр 2016 в 21:45

Надо же быть такой неумной в 20 лет!

степан
2 февр 2016 в 05:43

Ничего незаконного в её действиях нет! Она никого не оскорбила! Лица оперируемого не "засветила" Какие к ней претензии могут быть? Никакого закона она не нарушила!!!

2 февр 2016 в 08:08

Присоединяюсь к вопросам "Гость вчера 18:02". Меня, в первую очередь, интересует, что делала в операционной данная сотрудница, очевидно, что не ассистировала. А столь скорое принятие организационных решений в отношении гражданки похоже на попытку отвести внимание от царящего в БСМП-2 бардака, да, похоже, и не только в БСМП-2, а вообще, в медицине, и переложить вину на самое низшее звено. Я вам так скажу, её проступок меркнет перед вымогательствами некоторых врачей, коррумпированностью и некомпетентностью чиновников и министров от здравоохранения.

Гость
2 февр 2016 в 03:52

Читаю коменты и в шоке тех кто ее оправдывает а если бы вашу мать или отца снимали как его голого оперируют как бы вы запели

Дед Пихто
1 февр 2016 в 18:08

Не менее неловкие пояснения руководства. Права пациента не нарушены, так зачем же увольнять.

1 февр 2016 в 17:59

Поживем и узнаем судьбу фотографа ! Её действия я осуждаю !

mirАЙ
1 февр 2016 в 18:37

она прославилась-только понять не могу чем? и вопрос в операционной она одна была и снимала,что её никто не остановил,если так то всем по медали и шарику

НЕРАВНОДУШНАЯ
1 февр 2016 в 22:28

Что значит "РЕБЕНОК ОСТУПИЛСЯ"????? Человееек, если Вы-человек! Давайте с приемной гинеколога вести трансляции в ПЕРИСКОПЕ! Что за и*иот его придумал!!! Должны быть рамки ХОТЬ КАКИЕ-ТО!!! Представьте себя на месте этого пациента или Ваших родственников (не дай бог)! Было бы приятно Вам? Человеку операцию делают, а санитарка забавы ради это транслирует! Ради лайков? Сумасшедшее поколение!

Гость
1 февр 2016 в 19:29

Я против ее отчисления из университета. Прямо все такие умненькие в 20 лет были. Поругать можно. Погрозить можно. Девушка и учится, и работает санитаркой. Значит, не из "крутышек". Почему санитарка была в операционной ? И была ли ? И, по-моему, все операции снимают на камеру ,а потом идет разбор "полетов". Кто-то учится на этих фильмах. Выкладывать в онлайн не надо, конечно. Но каждый , кто ложится в стационар , подписывает , что будут смотреть студенты, делать инъекции и тд. Простите ее ради первого раза8173

LoneWolf
1 февр 2016 в 17:23

Хватило бы нормальной профилактической беседы. Оставили человека без работы.

иван
2 февр 2016 в 07:42

Ничего смертельного девочка не сделала.Что вы раздули из мухи слона. Ни в коем случае ее не надо было увольнять а тем боле из вуза отчислять. Она это если и сделала то без всякого злого умысла а во благо другим абитуриетам и студента ,что бы учились как правильно надо готовить и проводить операции в качестве наглядного примера. И что здесь плохого.

прохожий
3 февр 2016 в 02:23

Ханжи чёртовы уволили девушку. Боитесь за свои шкуры?

ДИМА
1 февр 2016 в 18:59

Ужас!!!! Теперь санитаркой нигде не устроиться)))

Гудвин
1 февр 2016 в 20:22

Вот Янка и прославилась !!!

Гость
2 февр 2016 в 11:47

Я считаю все нормально, я даже был бы согласен чтоб мои кишки и кости снимали, лишь медицине на пользу, запрещать снимать врачи могут если руки не из плеч растут и тампоны и зажимы постоянно внутри забывают, за плохое качество работы хирурга засмеют коллеги, а это позор всей больнице, вот чего боится главврач, а этика тут в норме, лица не видно - вот главное

Гость
1 февр 2016 в 22:08

Предлагаю - расстрелять. Никого, блин, не волнует чем закончилась операция, жив ли пациент, Проблема прблем как кончить дурную девченку которой 20 лет. Как сломать ее жизнь, А кто из комментаторов учился и работал ночами? Ну сглупило дите , а скольким помогла, уже помогла !

Гость
1 февр 2016 в 17:46

Лица пациента не было видно,какие претензии могут быть к девушке?Замечание,выговор-ну и хватит.Про отчисление вообще маразм.

Гвость
1 февр 2016 в 17:27

Доктор ХАУС нервно курит за углом)))

Гость
1 февр 2016 в 19:03

ну хоть дайте ее аккаунт в инста и перископе, оценим, зря снимались что ли

Гость
1 февр 2016 в 17:58

А что больница не нуждается уже в санитарках??? Бред!!! В первый раз достаточно беседы или предупреждения, ну или выговора на крайний случай. Вопрос почему она не медсестрой работала после 3-го курса? Значит нарушения трудового кодекса со стороны больницы.

Андрей
1 февр 2016 в 18:32

лол, мы в этом бсмп и не такое вытворяли, главно не палиться)
мимостуднент 4 курс лпф

Гость
1 февр 2016 в 19:58

Не собираюсь быть адвокатом, но оголтелость эта никуда не годится: "Ату её, вышвырнуть отовсюду!" и т. д.
Читаем: Лиц видно не было. И вообще - что там на видео-то конкретно?
Если выяснилось бы, что видео носит какой-то издевательский характер - тогда другое дело. В противном случае - это будет неадекватное проступку наказание.
При этом: она учится ужЕ на 3-м курсе, при этом работает санитаркой, значит явно не "блатная". А может она отлично учится, преданный профессии и в будущем хороший специалист? Я не знаю её, но навскидку - может такое быть? Да запросто. А её уже тут "приговорили", "вон из профессии..."