СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Под Таганрогом найден сбитый бомбардировщик
Под Таганрогом найден сбитый бомбардировщик

Слава Героям
1 февр 2016 в 15:42

Хорошо, что ещё одно свидетельство той страшной войны вернули из небытия поисковики. Слава погибшим лётчикам! Слава героям! Завтра 2 февраля, 73 года назад закончилась Сталинградская битва. Запомните это произошло 2 февраля 1943 года. Кстати, февраль стал для фельдмаршала Паулюса, который сдался советским солдатам роковым: 3 февраля 1943 года в Германии был объявлен всеобщий траур по Сталинграду, а 1 февраля 1957 года, в день капитуляции своей армии, Паулюса не стало. Он прожил остаток своих дней в Дрездене, на вилле, не разделив участь своих пленённых солдат.

КОТ
1 февр 2016 в 15:42

Про Миус-Фронт нельзя снимать фильмы - "крыша может поехать" даже от рассказов ветеранов. Под Саур-Могилой легло около 100 000 наших воинов - на восток чистое поле на десяток километров (было во время войны) - сам наблюдал с монумента. Черная гора (это еще одно место) на которую солдаты руками толкали сгоревшие танки, защищаясь от пулеметного огня (сам ходил - в 1979 на каждом шагу были обломки касок (и наших и немецких), гильзы, части оружия, под горой река Миус. Шириной метров 12-15 и глубиной 2-3 - вброд не пройдешь. Бабуля одна рассказывала - поля были черные от матросских бушлатов. Слава этим героям - наши войны страшны были другим, но их подвиг нас поднимал.

Гость
1 февр 2016 в 13:41

Долбаные правители они ссорятся , свои карманы набивают, а народ гибнет и влечёт нищенское существования .

НКВД
1 февр 2016 в 15:42

Парням из Миус Фронта как всегда низкий поклон...Зимняя поисковая экспедиция без гос финасов на голом энтузиазме-это дорогого стоит!!

Рабинович
1 февр 2016 в 15:13

Как бывший черный копатель могу сказать что целое состояние откопали.

1 февр 2016 в 17:48

Самолет с останками пилотов найден , это хорошо ! На дне р. Дон , около ж.д. моста покоится танк , возможно , с останками экипажа ! Два события относятся ко временам ВОВ !

Пожарный
1 февр 2016 в 18:52

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!! Поисковики молодцы!

Казак
1 февр 2016 в 19:20

Отдельная Благодарность командиру Миуса Кудрякову Андрюхе!И за Донбасс и за найденных летчиков Дай вам Бог сил,парни завершить начатое

Гость
1 февр 2016 в 15:26

Это троль, он за такие комментарии деньги получает, вне зависимости от новости под которой их пишет

вася
1 февр 2016 в 21:02

Пе-2 чистый бомбер, поэтому никак не мог защищать небо Ростова ни проводить штурмовку, автор далек от знания предмета о котором пишет

1 февр 2016 в 21:34

На вопрос: "какой праздник в году - номер 1?" что бы Вы ответили?
Не нов.год, не день рождения и прочие...
9мая - наш великий праздник!!! День Нашей Победы!!!
Поисковики - молодцы!!!

Беркут
1 февр 2016 в 22:35

Единственная интересная и достойная новость за долгое время 161 пишите больше о поисковых находках,рассказы про войну публикуйте как раньше У нас же День Освобождения города скоро об этом напишите как праздновать станем?миус фронт точно не забудет этот день За Бессмертный полк поисковикам отдельное спасибо

Гость
1 февр 2016 в 17:16

А может это были девочки? Они смогли найти в себе мужество, чтобы раз за разом вылетать за линию фронта, зная, что многие из них уже заранее обречены. Когда У-2 был подбит, командир экипажа смогла посадить свой самолёт, но была тяжело ранена и умерла почти сразу же, а вот штурман - молоденькая девочка смогла выбраться из кабины, и побежала в близлежащий просёлок, чтобы спрятаться за деревьями. Казалось, спасение совсем близко. Но неожиданно она услышала немецкую речь – враги приближались, чтобы их схватить. Тогда девушка приняла решение – она изо всех сил побежала обратно к своему горящему на поле самолёту и легла на горящий двигатель, который вскоре взорвался вместе с ней.