СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Медработник из Ростова сняла операцию и выложила кадры в Сеть
Медработник из Ростова сняла операцию и выложила кадры в Сеть

Петручо
1 февр 2016 в 09:10

На первом месте рисовки и понты, а потом уже профессионализм и знания, реалии современности. Упаси Господи попасть в больницу а тем более к таким врачам которые оперируют а в голове у них мысли как бы запечатлеть себя на фото пооригинальнее и выложить в инет, потом в людях то ножницы то зажимы остаются.

Гость
1 февр 2016 в 08:26

видимо ей нечем заняться!!! лучше б смотрела и училась, как проводить операции,а не ковырялась в телефоне. и мечты стать хирургом, закончатьс максимум на терапевте или косметологе. а руководству больницы стоит присмотреться к таким ненужным сотрудникам.

гость
1 февр 2016 в 09:26

пугает ещё момент, какого лешего медсестра, подающая инструмент, находится в операционной с распущенными волосами. кажется, у её соседки нет перчаток! это нарушения грубейшие! вот у таких медработников и лечимся.

Гость
1 февр 2016 в 11:42

Все кто "ЗА" желаю оказаться на месте этого больного..Только полный им**цил вместо оказания врачебной помощи может снимать все на телефон.. или разрешать снимать.. А потом давайте- вопите что вас не лечат.. Таких медиков, у которых не руки, а крюки надо лишать медицинской практики, и отправлять в санитарки.

Гость
1 февр 2016 в 10:56

А почему м/с с распущенными волосьями над операционным полем? Или требования асептики тоже отменили или они не важны, защитники, что скажете?

Гость
1 февр 2016 в 09:37

Новое поколение-селфи уже отстой-надо видео снимать......

Рабинович
1 февр 2016 в 10:10

А почему она не сняла фильм о постановке клизмы?

Гость
1 февр 2016 в 12:31

Элементарной совести нет, "как обезьяна и телефон", вот повод нашла! Она на фоне больного, так круто! Поколение пепси и ягуар!

Колючка
1 февр 2016 в 12:15

А мне скоро рожать, вот сижу и думаю, как бы не оказаться на месте этого пациента и не предстать во всей "красе" перед всеми благодаря вот таким вот "медикам", а то уж часто стали появляться в последнее время вот такие новости про селфи с пациентами на операционных столах и скрытых камерах в родзале роддома.

Гость
1 февр 2016 в 15:44

Студентка немедленно должна быть отчислена. Запись о причинах ее отчисления должна висеть во всех аудиториях. Чтобы другим не повадно было. Потерять такого """специалиста""" для медицины просто счастье. Каким бы она была врачом не дай Бог!

Татьяна
1 февр 2016 в 12:22

Нету ни стыда, ни совести у этой дамочки!!!!! В больнице людей спасать нужно! А они со своим селфи....совсем голову потеряли!!! Такую особу,категорически нельзя допускать к медицине!

Гость
1 февр 2016 в 13:40

Раз для тебя, автор этого видео нормально снимать чужую операцию, я предлагаю тебе снимать свою брачную ночь, собственные роды, операции своих родителей и прочие важные моменты твой личной жизни. И не суй свой носик с грязным телефоном в чужие беды. На операцию не от хороших дел ложатся, а ты это еще транслируешь в интернет. Тьфу, позор тебе. Надеюсь выгонят из вуза в шею и будешь заниматься тем, что тебе действительно по силам, например мыть полы.

Гость
1 февр 2016 в 08:32

Какой кошмар !!!!! В этом БСМП одни отбросы и бездари работают . Порядочный врач так никогда не сделает !!!! У меня есть кадры как врачи без очереди за деньги оформляют больных !!!! Бардак и хамы там одни всех бы выгнал и глав врача что развёл это зверинец и бардак !!!!!

Гость
1 февр 2016 в 09:54

Полная д***лизация, почему бы ей не снять свою маму в гробу или папу! И себя на этом же фоне! Таких гнать надо с позором и с телефоном заткнутым в одном месте!

Гость
1 февр 2016 в 13:09

Вот объясните мне, какой практический смысл выкладывать в сеть фотографии обо всех важных и нет событиях в жизни?Что происходит в голове у человека, который решил остановиться посреди улицы и сфотографировать себя?И тем более не поддерживаю запечатлеть на камеру постороннего человека. Такие действия продукт культуры, вернее, ее отсутствия, как воспитывали родители этой девочки свою дочь? Какие ценности ей внушили? Что сможешь дать такой молодой специалист развитию медицины? Не проще ли приписать ей штрафы, аннулировать диплом и дать возможность отучиться в том же институте бедному и талантливому, который это заслужил? Поскольку, не верю я, что с таким низким уровнем интеллекта( поступок это явно доказывает) можно получить диплом самостоятельно... Часто, почти всегда, на стороне врачей, но это явно не тот случай... А кто-то ещё и защищает...

Гость
1 февр 2016 в 08:53

Ну в принципе страшного тут нет и гос.тайну не какую не раскрыла , вот если бы выложила как там бабло стригут , все знают и никто не пишет .

Гость
1 февр 2016 в 12:07

Скорей всего, это студенты, присутствовавшие на операции.Не знаю, какие выводы сделает министерство здравоохранения РО по поводу фотографий и видео, надеюсь хотя бы, что накажут за нарушение правил антисептики, то бишь распущенные волосы у одной медсестры и наличие мобильного телефона у другой.

Гость
1 февр 2016 в 12:08

Ну при желании найти ее не представляется никого труда. Видна часть лица.Операционных врачей и сестер не так много. Есть вид операционной, а двух похожих не бывает. В каждой больнице свой цвет операционных халатов. Да и видно лицо одной женщины. Все остальное только воля министерства здравоохранения области. Нужны ли такие медики, как эта фотограф?

Алексей
1 февр 2016 в 12:36

Я считаю, что выложила фото потому что "ну, а чё такого, прикольно же". Не очень понятно почему вообще личные вещи сотрудников или интернов находятся в операционной... Нам ведь всем давно известно, что "разруха не в клозетах, а в головах".

Гость
1 февр 2016 в 13:06

взять и выкинуть ее из института,что б другим не повадно было.Совсем обнаглели!!!

Гость
1 февр 2016 в 13:51

Сколько неприятных эмоций доставил этот сюжет, спасибо редакции что обо всем рассказывает ростовчанам. Только бездарные врачи смеют позволить во время операции разговаривать по телефону, снимать тело под наркозом чужого человека, отвлекаться делая "селфи" Ну разве это врачи? Это случайные люди для медицины, Меня же в этой больнице спасали врачи и спасли! И низкий поклон отделению гнойной хирургии за жизнь и за золотые руки и послеоперационное внимание! Я думаю, что несмотря на низкую зарплату в этой больнице много врачей по призванию И дай им Бог здоровья!

Гость
1 февр 2016 в 15:22

Работа персонала больницы - не детство и не забава, а работа, причем очень сложная и ответственная. никто бы не возмутился, если бы такое помещали с согласия пациента/родственников и в специальных профессиональных изданиях (без доступа остальных, не имеющих отношения к врачебной деятельности).

666
1 февр 2016 в 09:50

Самая коррупционная больница!!! без денег ни кому не нужен, когда уже займутся ими!!! Совести нет у них.

Гость
1 февр 2016 в 12:31

Надо её первую брачную ночь в прямом эфире показать,жених согласен?

Гость
1 февр 2016 в 13:21

Молодец. Вообще надо во все больницы и кабинеты видео онлаин внедрить, может с корупции и взяточничества меньше будет. Да и врачи людей перестанут убивать, а то если умер в больнице то врачи ответственность не несут, а кто тогда несет?

Гость
1 февр 2016 в 14:01

Просто некрасивый поступок. Нужно было ей подумать, было бы ей приятно, если бы когда она рожала кто-то фоткался на её фоне.

Гость
1 февр 2016 в 14:22

Юристы в ленте есть? Укажите, пожалуйста, статьи, по которым нужно привлечь эту санитарку. Нарушение врачебной тайны и неприкосновенности личной жизни, что еще?

Гость
1 февр 2016 в 13:08

Помню как я там на сохранении беременности лежала, это жесть, упаси господь туда еще раз попасть, про всех говорить не буду врачей что они плохие, просто они ходят и им пофиг на тебя, а вот зав гинекологии-****, иначе не назовешь!

Гость
2 февр 2016 в 18:33

04. Апреля 2014 года после перелома предплечьях, делали мне операцию по удалению штифта из кости, херург доверил проведение операции студенту ( об этом я узнал потом от студента) в следствии чего, у меня был поврежден лучевой нерв, рука потеряла чувствительность и пропала моторика, 2 года реабилитации обошлись мне в 720 000? , но медицина у нас бесплатная ( операция, штифт, наркоз, санитарки, таблетки) в 45000?! Вот мой вам ответ: врачей надо снимать и в лоб самим камеры вживляться , что бы больной мог доказать и ошибки и показать всем их хамское отношение! Вы видели как в скорой чистят карманы? Вы выпрашивали обезболивающее? Вы просили судно или утку убрать?! Надо их снимать !!!

Сотрудник ИГ
1 февр 2016 в 08:47

Можно увидеть, зашьют салфетку или нет =)

Гость
1 февр 2016 в 09:39

чушь какая-то... (( а зачем ей это?

А.А.А
1 февр 2016 в 13:11

Была с мужем в бсмп 2 норм приняли по напровлению всё проверили и отпустили.ничего такого плохого от них не видела.

Гость
1 февр 2016 в 14:49

Нарушение врачебной тайны - и есть та моральная составляющая. (кто там спрашивал? )

Гость
1 февр 2016 в 16:23

Всем советую зайти на сайт нашего легендарного медицинского университета и посмотреть "внимательно" списки зачисленных студентов, особо акцентировать на фамилиях.... - этим все сказано!

Гость
1 февр 2016 в 09:52

Все больницы и поликлиники закрыть!
Сейчас можно и при помощи Интернета лечиться!

Зелебоба
1 февр 2016 в 11:36

С моральной точки зрения конечно данный факт не лицеприятен.
Хотя мне кажется, сейчас этим уже никого не удивишь. В Сеть выкладывают практические все: начиная от рождения и заканчивая летальными исходами.

1 февр 2016 в 15:52

Хех коновалка сняла и выложила в сеть(, а 161 что сделали щас?)))

А.А.А
1 февр 2016 в 13:08

А мне интесно зачем врач и медсестрам заходить в операционный блок с телефонами ?они им там вообще не нужны тем более чтоб не отвлекали.В принципе ничего такого уж страшного не вижу.Сечас все известные и не известные врачи да и пациенты тоже всё снимают и выкладывают в интернет.давайте всех тогда уволим.Наказать нужно за волосы и за то что во время операции она отвлеклась от работы это грубейшее нарушение.Отчислять не стоит пусть учится дальше,но каким либо другим способом наказать.Давайте всех накажем кто на рабочем месте делает фото селфи.

Гость
1 февр 2016 в 14:34

интересно, она телефон антисептиком тоже обработала?

Надо же, раздули кильку до размеров кита из-за выходки одной глупой санитарки, вроде бы у нашего здравоохранения других проблем нет! Кто-то даже вспомнил языческую клятву Гиппократа, не имеющую ни правового, ни практического смысла...

Дохтор
1 февр 2016 в 23:10

Ничего одобрить в поступки молодой девочки не могу. Но доктору Козыревой и редакторам сайта стоит внимательно законы читать, чтобы самим в такую же историю не попасть, о врачебной тайне говорится в статье 13 ФЗ 323 от 21.11.2011, а статья 61 - это закон, который уже недействителен. Извините, если уже кто-то это писал, но сил нет перечитывать все комментарии.

Людмила Николаевна
2 февр 2016 в 00:06

Что касается этической стороны, то явно работницу не красит. Что касается соблюдения норм соблюдения сан. эпид надзора, то это бич от поликлиник до стационаров, очень эаль, что за соблюдением никто не следит, а должен, ранее этот вопрос был в надзоре старшей сестры отделения. В детской пол-ке в Александровке я не раз поднимала скандал за внешний вид процедурных медсестёр, работающих без шапочки с причёской "русалки" и волосами "метёт" по ягодицам младенца, при этом в летнее время требующая бахилы, а руки после прогулки по поликлинике не моя, а теронув тампончиком приступает к манипуляции и главное, что это на протяжении многих лет.

Дохтур
1 февр 2016 в 07:36

А при чем здесь врачебная тайна? Если не известен пациент (нет указания фио, не показано лицо,т.е. Невозможно определить личность), о каком разглашении врачебной тайны идёт реч? Другое дело, моральная составляющая данного процесса. Хотя, в современном мире это уже ни кого не волнует. В Дании разрезали жирафа и ещё Билеты на это продали. Ничего, нормально

Гость
1 февр 2016 в 10:39

Непонятен высер моралфагов по данному поводу. Ну сфоткалась девочка на рабочем месте. И что? Какая врачебная тайна? Кто-то где-то что-то. Зато налетели-то как. Ютуб откройте, там подобных видео сотни. Пусть каждому злобному моралисту оказывают помощь только такие,как они врачей описывают. Или боженька.
Зы - к медицине отношения не имею.

Гость
1 февр 2016 в 16:14

ну пропиарилась девочка перед друзьями,типа "вау какая я ,где была и что видела и плюс я там еще и работаю!" На самом деле ничего криминального в этом поступке нет. Наказать конечно надо!но не радикально!телефон в операционной иногда все-таки необходим,позвать коллегу, попросить консультацию например....всякие случаи бывают.Это еще зеленая студентка ----всего третий курс,в голове каша ,не судите строго .до врача ей пока что далеко,но с ее любопытством может что-то и получится!!!!

Гость
1 февр 2016 в 14:10

Че пристали к детю? Ну ошибся человек,заклевали.Стадо.

Гость
1 февр 2016 в 13:35

не вижу ничего криминального и страшного и уж тем более разглашения врачебной тайны, во 1-ых на фото не видно лица пациента ( а по пятками вряд-ли можно понять кто это) во 2- Х не указано ФИО пациента, в 3- утверждать что это доктор или м\с? разве под фото есть эти данные? нет. скорее всего это студентка, и в 4- она в мед шапке, а то что видна прядь волос это не трагедия она в ране "не ковыряется". и я больше чем уверена если б каждый из тех кто ее осуждает был бы там как студент то тоже сделал селфи на память.

Гость
1 февр 2016 в 14:21

Вай вай!!!! давайте ее камнями закидаем, о святые люди!!!!

Дмитрий
1 февр 2016 в 15:39

Надо он Лайн вскрытие лёгких курильщиков поснимать и в сеть выкладывать!- вот это будет пропаганда здорового образа жизни!
Девушка ничего не нарушила!

Витя
1 февр 2016 в 09:48

Да какое разглашение тайны!? Это нормально, в мире в интернет трансляции и не такое врачи выкладывают!