СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Крупный экспортер пожаловался ректору ЮФУ на выпускников вуза
Крупный экспортер пожаловался ректору ЮФУ на выпускников вуза

Гость
28 янв 2016 в 20:12

Что за чушь? ВУЗ всегда давал только базовые знания, и любой работодатель знает, что молодого специалиста своему конкретному делу нужно учить с нуля. Три человека он оставил. Кидает выпускников на зарплату скорей всего и избавляется.

Гость
28 янв 2016 в 19:56

НЕ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ ЧТО НАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ СРОДНИ РЕЙТИНГУ РОССИИ ПО КОРРУПЦИИ-МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАНОМ И НОВОЙ ГВИНЕЕЙ. ВОТ ТОЛЬКО ЧТО ЗА АСТРА ТАКАЯ КОТОРАЯ ПРИНИМАЕТ И УВОЛЬНЯЕТ? КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА ПРИЗНАК ПЛОХОЙ КОМПАНИИ. ИЛИ ОНИ ХОТЯТ ЗА 5 КОП ИМЕТЬ СПЕЦИАЛИСТА????

ВКР
28 янв 2016 в 20:36

Лучше бы поставил вопрос и профнепригодности Боровской руководить университетом. Умник нашелся...

Гость
28 янв 2016 в 21:55

Преподавателям сейчас не до учебного процесса: как можно работать, если весь 2015 год и сейчас Боровская массово сокращает ставки.

Гость
28 янв 2016 в 20:41

Как обычно ректор все сваливает на преподавателей...Естественно они не знают чему учить.

Гость
28 янв 2016 в 22:38

Думаю, что из 50 остается 3 не только по причине того, что студенты не подходят компании. Очень даже может быть, что это компания им не подходит. Работодателю нужны "трудяжки" и "умнички". А сейчас молодежь пахать за идею и перетруждаться не любит. Выпускники хотят всё и сразу, желательно не сильно напрягаясь, типа "что ж мы зря учились?". У них другие ценности и огромные розовые очки.

Гость
29 янв 2016 в 06:02

Единственное образование это самообразования.

Гость
29 янв 2016 в 08:40

Скоро нас ждет потерянное поколение врачей, учившихся в 90-е. Вот что страшно... Какой у них уровень знаний?

Гость
29 янв 2016 в 00:11

Вот сейчас Боровская 500 человек преподавателей сократит (причем далеко не пенсионеров, как многие думают) - и качество выпускников достигнет небывалых уровней. Работодатели будут жалеть, что не укомплектовали штат сейчас, пока университет еще не стал ПТУ.

Гость
28 янв 2016 в 21:25

Ой, это просто перл - из 50 выпускников университета, принятых на работу в компанию, в штате остается около 3 человек. Около 3 - это сколько? Президент Астра Альянс считать точно не умеет, что ли? А других поучает...

Гость
28 янв 2016 в 22:08

Интересно кого из молодых специалистов и чему он "доучивал". ) Какому "языку" ).

Владимир
28 янв 2016 в 22:25

А ректор сказал, что некоторые студенты получают стипендию по 50 тыщ и на меньшее работать не пойдут

Гость
28 янв 2016 в 22:22

У Талибова в его компаниях в Азовском порту ни кто из работников больше двух месяцев не задерживается. зарплату не платит. обманывает. Видимо это только ему так с работниками не везет.

Гость
28 янв 2016 в 22:50

Доцент, кандидат наук получает 25.тыс. При этом, если молодой живет на съеме (из общаг, даже старых клоповников попросили уже давно или заставили платить по 5 тыс. за члена семьи). За статьи, которые нужно публиковать тоже надо платить из своего кармана. Далее обуться, одеться. Большинство преподавателей посмотрите в чем ходит, позорище. Некоторые, как впрочем и руководство, может сказать не нравится ....валите. Но ребята, какие тогда претензии к людям, которые и так работают на износ за копейки, так и еще под страхом, что попросят.

Гость
29 янв 2016 в 09:40

Никогда не видела вышедшего из Универа готового работника!в процессе трудовой деятельности,я сама,уже 6 лет, каждый день чему то учусь!сходила бы труд.инспекция к этому товарищу работодателю...что то там явно не чисто!за шапку сухарей хочет штат гениев иметь

Дмитрий
29 янв 2016 в 13:49

Хм, сейчас зашел на официальный сайт "Астра альянс" в раздел "Карьера". Висит только одна вакансия "Менеджер по закупкам с/х продукции". С каких это пор ЮФУ стал выпускать менеджеров по закупкам с/х продукции? И еще условия работы: 1) работа на агентских условиях; 2) возможность зачисления в штат компании. Т.е. это должность внештатного сотрудника без оформления трудового договора. Поправьте меня, если я не прав

111
29 янв 2016 в 15:05

В загнивающей Америке, компании отслеживают новых сотрудников, еще в процессе обучения, дополнительно обучают, практикуют и всячески стимулируют и готовят для работы в своей компании. А в нашей стране тупо рабовладельческий подход - максимум отдачи от работника и минимум вложения в него! Если что, у входа очередь!

Гость
29 янв 2016 в 00:31

Кому нужны выпускники скандального юфу? Берите ребят из колледжей, они руками работать могут и головой! Их и доучивать проще, они более способны чем вузовцы! По опыту знаю!

28 янв 2016 в 20:31

жертвы ЕГЭ

Гость
29 янв 2016 в 09:24

"Университет развивает все способности, в том числе — глупость" (А.П. Чехов).У него сегодня день рождения, кстати!

29 янв 2016 в 16:30

Мы недавно сдавали экзамен: -3 тысячи - ходил ты на занятия, не ходил- никого не волнует.Просто ЗАПЛАТИ!!!!!!!!Педагоги ЮФУ сами отбивают охоту к самим знаниям - все учатся( ПОКУПАЮТ) получается диплом!!!!!!Из группы 20 человек только 3 реально сдали, ( педагогу ведь перед студентами тоже нужно показать эффективность своего обучения)
остальные ЗАПЛАТИЛИ!!!!!!! И так 2-3 группы!!!!!Понятно, что преподаватель делится и есть студенты, которые не ходят, а только ВОЗЯТ деньги .Если они согласны платить - пожалуйста. Пересдать нереально!!!!!!Все понимают и платят!!!!!!!!

Гость
29 янв 2016 в 21:47

Не мешало бы проверить этого крупного экспортера! Там всегда можно найти массу недостатков. Бизнес и закон сегодня не очень дружат.

Рабинович
29 янв 2016 в 09:10

В ЮФУ можно сократить всех. Для торговли дипломами достаточно трёх человек - двое заполняют и ставят печать,а третий кассир на выдаче.

ежиха
28 янв 2016 в 20:25

Правильно ответила! Помню я писАла диплом на кондитерской фабрике...

Гость
28 янв 2016 в 20:59

Страна троечников!!!!

Гость
28 янв 2016 в 21:27

Нашел кому жаловаться - тому, кто все это и организовывает (((

Гость
28 янв 2016 в 23:10

Видимо это реальный процент современной молодежи с зачатками мозга.

Гость
29 янв 2016 в 11:49

Мажоры купили дипломы,эка не видаль,так уже 26 лет везде даже в МГУ.

квб
29 янв 2016 в 11:47

грамотный- не значит умный.

Гость
29 янв 2016 в 13:13

Разумеется специфику производства молодой специалист осваивает как правило на рабочем месте и это нормально. Но если руководитель должен доучивать работника элементарно иностранному языку, то на..р нужен такой работник и такие вузы.

Внук Махно
29 янв 2016 в 21:21

"Больше всего топ-менеджера беспокоил уровень владения иностранными языками".
Об этом надо заботиться как-раз топ-менеджерам. ЗАРАНЕЕ.

Гость
30 янв 2016 в 11:46

Пришлось также убедиться в чрезмерно завышенных амбициях выпускников, которые считают себя выше и умнее всех остальных людей с дипломом о высшем образовании других учебных заведений. Особенно это видно по "великим юристам". Традиционно в РГУ, а затем и ЮФУ любыми правдами и неправдами впихивались дети судей, прокуроров, адвокатов и т.д. Это вполне понятно. Только вот на многих из этих детей природа не просто отдыхает, она в анабиозе находится. Но вот пальце-гнутие у них развито очень.

Гость
31 янв 2016 в 21:15

Английский язык это всегда плюс к зарплате и немалый. Не спрашивай себя, почему не знают эти выпускники и тем более студенты! Спрашивай, почему ты не способен оплатить тех, кто знает? У меня в изобилии студентов, великолепно владеющих английским языком, просто они по завершении учебы замахиваются на должности за границей, на зарплаты от шестидесяти тысяч, ни в какие порты за двадцатку они не пойдут. Надо просто повышать зарплату, и сразу станут видны те выпускники ЮФУ, которые знают, владеют и очень даже могут. А что такое найм на работу студентов ЮФУ? По моему опыту вечно такие работающие на полный день студенты отсутствуют на занятиях, сидят в академах, нередко отчисляются. Можно ли по таким людям судить об уровне ЮФУ? Серьезные студенты очного отделения вообще подрабатывают только по выходным и на каникулах, а не на полный день в портах!

Гость
31 янв 2016 в 21:17

Да, побольше конкретики. Студенты какого факультета только на понтах и без знаний? Какого не научились английскому? Какого факультета носят взятки? Может хоть удастся объективнее направить поток увольняемых, к чему эта попытка практически научный городок причесать под одну гребенку. У этого директора студенты каких специальностей и за какую зарплату трудятся? А то черним всех без разбору и только!

Гость
4 февр 2016 в 18:33

«Зачем молодому человеку, а тем более студенту попадать в публичное поле, я не понимаю. Я считаю, это большая ошибка тех преподавателей, которые их на это толкнули. Завтра эти студенты не попадут на работу, потому что любой работодатель, видевший студента в этом публичном поле, не захочет иметь у себя такую головную боль. Вот это обида, которую я хочу передать преподавателям. Преподаватель не имеет права ввергать студентов и толкать их в публичное поле, ведь завтра ни один работодатель не захочет брать такого студента на работу», – обратилась к присутствующим Боровская.

НАПРОТИВ, работодатель, желающий находить квалифицированные кадры в регионе, должен поддержать студентов в их нежелании терпеть бардак, связанный с бессистемными сокращениями вузовской элиты, и даже студенты, воспринимающие учебу не как возможность походить на балы и концерты, а как приобретение знаний для работы,это понимают в отличие от ректора

Гость
16 нояб 2016 в 01:06

На зарплату он кидает не только выпускников. Избегайте этого человека. И сына его Акима. Гнилые люди. Слова не держут и вымогательством занимаются.

гость
29 янв 2016 в 07:27

Странные у ректора представления о дипломной работе. Почему позволяете защищать работы, скаченные из Интернета. И это Федеральный университет.