СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Минздрав провел расследование двух смертей в ростовских больницах
Минздрав провел расследование двух смертей в ростовских больницах

Гость
28 янв 2016 в 19:24

А мы другого и не ожидали! Было бы очень странно, если бы они свои ошибки не переложили на других. Жуть.

ростовский негодяй
28 янв 2016 в 19:20

...начинаются отплевывания!...я не я, хата не моя!!!...(((

Гость
28 янв 2016 в 19:30

Пипец, виновны все кроме медиков.

Гость
28 янв 2016 в 22:04

Это страшно. Страшно, что ничего не изменится. Что в работе больниц ничего не поменяют, что медикам не дадут нагоняй за халатность, что не откроют горячую линию, уда можно пожаловаться, что все привыкли, что врать - это нормально.

Гость
28 янв 2016 в 23:11

Не дай Бог никому заболеть в современной России! А особенно - бедным слоям населения, которые живут от зарплаты до зарплаты и денег на взятки врачам скопить не могут!

28 янв 2016 в 23:14

прикрылись они, смотри-ка ты, хронические заболевания! Наверно, именно поэтому столько времени и бездействовали, естественного отбора ждали, что ли? Типа "жила-была девочка, сама виновата?!" Просто верх цинизма!!! Страшно и мерзко... Бедная мать...

Анфиса
28 янв 2016 в 23:46

А как вам нравится фраза "Он был помещен в КОРИДОР перед приемным отделением , где был сразу осмотрен врачом" Это вместо срочных мер!

Гость
28 янв 2016 в 23:08

Фу... как это низко. Опозорилась, лучше б вообще молчала в тряпочку. Никаких человеческих чувств. Мать потеряла самое дорогое - ребенка, а к ней еще "ряд вопросов"... Вот только к г-же Быковской тоже есть вопрос. Она не понимает, что за все придется держать ответ, не на этом свете, так на том? В свое время, спасая своего малыша, обращалась за помощью к данной даме. И она могла помочь. Если бы у нас четко выполнялись законы. Но из разговора с ней я поняла - простым людям в нашей области положено только сидеть и не чирикать. И главное, никуда не жаловаться. Этого она о-чень не любит. Шевелиться начали лишь когда я обратилась в Администрацию Президента. Намек понятен? Хотя таких, как она уже ничего не научит человечности. Они научились только прикрывать свое мягкое место, чтоб усидеть в теплом кресле.

Гость
29 янв 2016 в 13:18

хорошее фото к такой новости подобрали... типа, а у меня все "тип-топ"

Гость
28 янв 2016 в 19:55

Кто бы сомневался?! Уже все что нужно в историях болезней приписали!

Гость
28 янв 2016 в 20:15

Расследованием преступления должны заниматься отнюдь не преступники.

Гость
28 янв 2016 в 22:04

Тут круговая порука. Правды здесь не будет. Будут выгораживаться до "позеленения".

28 янв 2016 в 23:18

От осознания всей мерзости ситуации этой как-то паршиво и пусто на душе...
Желаю всем нам не болеть!!!!!

28 янв 2016 в 19:32

всё так загадочно, вот читаю и умиляюсь с Вас, тётя... Мужчина поступил, осмотрели, зафиксировали и т.д... Вот только послушав Вас, нестыковочка выходит... Мужчина то в ожидании чуда, пока его примут просидел 2,5 часа возле приёмного отделения! и как вас то понять?! типа он мёртвый сидел получается по-прежнему возле приёмного отделения?! пока полиция не приехала. Чёт бред получается с вашей сказки ))))

28 янв 2016 в 22:01

Сразу осмотрела. Сразу констатировала. Сразу вызвала дежурного реаниматолога. Какая ответственная. Может ей премию выдать?????

28 янв 2016 в 22:45

А только мне кажется что выражение лица и взгляд как в американских триллерах-ужастиках?

Здоровяк
29 янв 2016 в 08:46

Да уж, не дай Бог заболеть в нашей стране: и без денег останешься, и вряд ли диагноз точный установят... Маму привезли по скорой с высокой температурой и адской головной болью, так вот в приемное отделение спускались врачи по очереди и КАЖДЫЙ открещивался - это не моя больная... Диагноз не могли поставить и расписались в полном своем непрофессионализме... Страшно от нашей медицины!!! Скатились на уровень африканских стран, которым мы активно помогали в советское время.

Гость
29 янв 2016 в 13:53

Дети не должны умирать в больницах, тем более уж ничего такого экстраординарного со здоровьем до этого не было у ребёнка...

Анна
28 янв 2016 в 20:41

Я всегда думала,что больных в тяжелом состоянии везут сразу в реанимацию!А оказывается они еще в очереди сидят! Бред! Халатность и пофигизм на лицо!!!!

28 янв 2016 в 23:10

неувязочка, госпожа Быковская. если уж, как Вы говорите, мужчина поступил в тяжелом состоянии-какого он вообще делал в коридоре, а не ехал на каталке в реанимацию или как минимум в палату? даже если попытаться представить эту ситуацию:его привезли, осмотрели, констатировали смерть и оставили @#$%ь в коридоре??!?! вы чё, тётя? и 2-2.5 часа СИДЕЛ в углу?!? НЕ ПРИКРЫТЫЙ!!? О чем свидетельствуют очевидцы!!!А я думаю, все было наоборот! и налицо ХАЛАТНОСТЬ всего мед. персонала! уволить всех в той смене!!

Гость
29 янв 2016 в 11:40

Вот поражаюсь, сколько ещё народ сможет вытерпеть сидя у компов и штампуя злые комментарии ??? На лицо геноцид русского населения.

Гость
28 янв 2016 в 21:10

вообще медицину развалили окончательно!

Че за тип
29 янв 2016 в 00:06

Б*ть как обычно все виноваты кроме врачей, не надоело вот так оправдываться постоянно ????. В шоке с нашей бесплатной медицины

Гость
29 янв 2016 в 12:43

Во как! А что областной минздрав уполномочен какие-то расследования (да еще и в случаях со смертельными исходами) проводить? Я думал, что только служебные проверки. Следственные органы должны обратить внимание на г-жу Быковскую и её заявления по этим двум смертям в больницах.

Гость
28 янв 2016 в 22:09

В нашем городе бесплатно не лечат, лежала в разных медуччреждениях, даже заплатив огромные деньги, внимания не дождетесь, увы. Но это так в ростове

Диана.
28 янв 2016 в 21:40

Этого и следовало ожидать. Рука руку моет. Как же . Провели вы проверку. Никто ее и не проводил. Кота за хвост вы водили. По поводу девочки. Это какая уже по счету версия? Вы бы уже хоть родителей пожалейте. А вы всё за своё кресло переживаете. Сейчас у всех хронические заболевания и что нам всем делать? От вас то толку вообще ни какого. У вас на день по десять причин заболеваемости и все они ни как не стыкуются. Вы хоть записывайте себе в блокнотик, чтоб в очередной раз новую брехню писать.

Гость
28 янв 2016 в 23:23

Могла бы и не говорить. И так все знают ответ. Скорую надо ждать от 2 часов и дольше. В Пролетарском районе 4 скорые на весь район. Если такие больные, то почему не положили в реанимацию?

29 янв 2016 в 09:02

Вот так! Прикрывают свои ж....Скажите, как родителям девочки добиться справедливости в такой ситуации? Как сделать чтобы не пострадали другие дети от таких врачей? Если им все сходит с рук, то они будут продолжать также "лечить" и других детей. Всё коррумпировано, прикрывают друг друга! Ничего святого нет,

Гость
29 янв 2016 в 05:40

Если мужчина уже прибыл в очень тяжелом состоянии - ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ЕГО БРОСИЛИ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ???? Какой ужас что нами руководят вот такие путинские коррупционеры! Бессовестные! Бесстыжие!

Гость.
28 янв 2016 в 19:21

Мы скорую ребёнку с высокой температурой вызвали в 9 вечера. Приехали 2.30 ночи.

Гость
28 янв 2016 в 19:27

У моей знакомой в этой больнице тоже мать умерла в приемном отделении этой больницы, и то же от пневмонии.

Валентина
29 янв 2016 в 09:24

А с каких пор заведующие больных стали в осматривать-)

Гость
28 янв 2016 в 19:46

Когда ребёнок хочет домой и родители видят , что ребёнка не лечат хочется в родные стены хоть на час попасть , увидеть игрушки ...

Маркиз Карабас..
28 янв 2016 в 21:19

Неужели всем еще не известно сколько нужно заплатить, чтобы лечь быстро и еще при жизни в больницу по скорой? Странно! Тарифы почти одинаковые во всех приемных отделениях. В БСМП 2 к примеру та же ситуация. Я тоже ждал как все по 14 часов пока положат, как и все, когда деньги дома забыл. Так они теперь сами всегда напоминают когда забирают.

серго
28 янв 2016 в 22:42

слышал,что клятву гиппократа молодые врачи уже не дают-не знаю-может ошибаюсь

Гость
29 янв 2016 в 12:57

Вы сидите дома в тепле и обливаете грязью медицину,врачей.Вы же все такие умные,начитались,наслушались и давай всю правду матку,кто знает по сколько приходиться часов в неделю работать врачу?что времени иногда нет покушать даже.Да вы умней, так наденьте халат пойди раз сутки отработайте на скорой или в реанимации.или в приемном отделении. Ах да.и не забудьте через сутки вернуться снова. А еще же скорая,ждать долго?так может ее не будут по всякой мелочи вызывать.и она быстрей приедит именно к нуждающемуся пациенту; Вы смело сидите и поливаете медицину, цены рассказываете, о бездарности врачей, халатности, так вот и не бегите сломя голову, когда вам плохо!а продолжайте сидеть дома!

Эпидемиолог
29 янв 2016 в 10:55

Уважаемые злопыхатели, врачи делают все возможное и даже более того. Но не все зависит от их действий, к великому сожалению. А в выражении "Не дай Бог никому заболеть в современной России" в связи с гриппом и внебольничными пневмониями, слово Россия может быть заменено ЛЮБОЙ западной, так уважаемой Вами страной и их медициной, т.к. с такими диагнозами и в ИХ ЛУЧШИХ клиниках "уходят" больные, что тоже очень жаль! Изучите статистику прежде чем хаять наших докторов. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! И не бояться прививок, они сохранили жизнь МИЛЛИОНОВ людей!

Больной
28 янв 2016 в 22:20

Танюха молодец!

Гость
28 янв 2016 в 20:46

Когда мы уходили с ЦГБ под расписку, нас пугали, что дома не поправимся ( было смешно это слышать ). Скажу одно : дома уход,внимание, все удобства, лекарства достойные, но большое спасибо им за капельницы , а также за совет платно их ставить на дому