СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Голубев приказал проверить приёмные покои донских больниц

27 янв 2016 в 17:44

Ну да.., посетит пару больниц в которых заранее наведут марафет,и весь контроль на этом закончится.

Гость
27 янв 2016 в 18:45

пусть треники оденет и на скорой приедет, вот это будет проверка.

Ростовец
27 янв 2016 в 17:57

Зря Василий Юрьевич это сделал, наши чинуши испугаются и больных разгонят из больниц чтобы в коридорах порядок был, и придется людям болеть и лечиться дома.

161
27 янв 2016 в 19:08

Ага,они уже аптеки проверили!!!

Гость
27 янв 2016 в 18:50

Почему у нас так: если случается где-то ЧП, то надо обязательно" шерстить", проводить проверки во всех учреждениях? Как будто лучше от этого станет...

Гость
27 янв 2016 в 17:43

Проверить на предмет "не завалялось ли там ещё трупов"?

27 янв 2016 в 18:53

Какой толк от этих показушных ревизий? "Пыль в глаза"

Гость
27 янв 2016 в 19:16

В Каменске-Шахтинском привезли больного в инфекционную больницу с высокой температурой и держали в коридоре "оформляли " почти 5 часов. Интересно чем заняты мед.сестры которые должны вести оформление поступающих больных? Издевательство!!!!!!

Рабинович
27 янв 2016 в 17:48

Слава великому Голубеву - заботливому отцу донского народа.

Гостьже
27 янв 2016 в 20:18

Старшеклассники ростовского экономического лицея № 14 возмущены поведением директора учебного заведения, которая заставила их снять медицинские маски. Ребята именно для профилактики гриппа и ОРВИ решили прийти на занятия в масках.

«Во время урока к нам влетела директор и стала кричать, чтобы мы немедленно сняли маски и не устраивали в школе цирк. А никто цирк и не устраивал. Со многими моими одноклассниками и со мной лично серьезно поговорили родители. Они рассказали, какая непростая ситуация в городе с гриппом, что уже есть смертельные случаи. К этому разговору мы все очень серьезно отнеслись. А тут первый человек в школе нам такое заявила. Мы, конечно, ее послушались и сняли маски. Но на следующем уроке нам учитель сказал: «Хотите сидеть в масках - сидите. Они не мешают учебному процессу». Еще через урок нас опять заставили маски снять. И кто устраивает цирк?», - возмутился ученик лицея.

Оксана
27 янв 2016 в 19:48

Когда же люди уже увидят новости о результатах проверок! Только и читаем о распоряжениях, а результаты? Такой ужас в поликлиниках и больницах, детские врачи просто на издохе, скорые-жуть, больницы- хамство. В первую очередь-снимать Быковскую, ведь реально человек не способен справиться с обязанностями. Ищите людей-профессионалов. С транспортом общественным та же история, почему Вы так ненавидите стариков и детей, ведь они основной пассажиропоток обеспечивают? Я уверена, что наш губернатор уже достаточно обеспечил своих близких на много поколений вперёд, может уже и для совести пора сделать что-нибудь, если остались от неё какие-нибудь ошмётки. Сделайте хоть что-то полезное в этой жизни

Шуша
27 янв 2016 в 22:21

А мы переболели этим гриппом как раз перед Новым годом,а в поликлинике боятся писать нам диагноз грипп,пишут в справке ОРВИ !!! Зашибись просто!!! ОРВИ у нас и близко не было,температура под 40 "шарашила" 5 дней и все симптомы гриппа были! А потом рапартуют,что гриппа нет,всё под контролем,а в школе в классе по 5 человек сидит и карантин не вводят!

Налогоплательщик
28 янв 2016 в 00:35

А почему молчит министр заупокойников. Ведь это её эпархия и она несёт прямую ответственность за действие её подчинённых, или ей некогда? Она в Москве прохлаждается, место себе готовит, а ведь это не первый случай а в четвёртой уже второй. Почему министерша молчит как воды в рот набрала, и её заменяет губернатор? УЖЕ ПОРА ДОРОГАЯ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК В ТВОЕЙ БОГАДЕЛЬНЕ! Врачей и медсестёр кто не хочет нормально работать УВОЛИТЬ и запретить заниматься медицинской деятельностью, а остальным нормальным врачам и медсёстрам поднять зарплат в 2-3 раза, даже за счёт зарплаты министра и её кабинета. И пришла пора убирать министерства и их родственников от туда, а то в России в каждой деревне своё министерство с кучей прихлебателей.

Мария
28 янв 2016 в 09:47

Пусть все больницы проверяют, даже в Таганроге БСМП. Во главе с ОБЭП, желательно неожиданно. Там тоже много смертей с не понятными диагнозами и лежат в больницах не по профилю болезни. За коррупцию воощбе молчу, цветёт и пахнет среди зав отделениями и врачами.

Гость
27 янв 2016 в 19:43

Хватит! Будаева он уже брал под контроль! Путин амнистировал - и весь контроль!

Гость
27 янв 2016 в 20:15

ничего не изменится наработано годами бизнес это уже давно стал

Гостья
27 янв 2016 в 23:25

В прошлом году сломала ногу, скорая отвезла в эту больницу в травмпункт. Там молодой доктор посмотрел, сказал что нужно сделать ренген, но рядом кабинет не работает, поэтому идите по каридору в отделение, дали мне костыли, приспособленные на двухметрового человека, перед этим забрали паспорт, аргументируя, чтобы костыли не украла. А коридор длинной с пол километра и с небольшими лесенками. Не одна из трех медсестер и одного охранника даже не поднялись помочь. Вот так и попрыгала на здоровой ноге делать ренген. Был перелом точно. Вот такой приемный непокой.

27 янв 2016 в 23:38

Вывод! Что бы контролирующие органы оторвали свой зад от офисных стульев и занялись своей работой, обязательно кто-то где то должен помереть. А пока тихо, то болейте, замерзайте, проваливайтесь,травитесь. Ну спасибо хоть на смертные случаи, пока пытаются хоть как то реагировать, по ходу дальше и на это наплевать скоро всем будет.....

28 янв 2016 в 01:50

Цирк!!!
Отвод внимания от того, что вся их команда не способна справляться с насущными делами города, а уж при возникновении мало-мальского чп - ситуация вообще не под их контролем!
Вот и всё!!!

птицын
28 янв 2016 в 00:55

либо вызови министра здравохранения (директора больницы), либо сам заедь. а "личный контроль" он только для собственного кошелька работает

Гость
27 янв 2016 в 22:24

Офигеть.Он в рейтинге подпрыгнул ЗА УСПЕХИ В СФЕРЕ ЖКХ ))))).Сейчас увидел в новостях,аж засмеялся))).Наверное рассказал в москве как снег вывозил ....и эпидемию заодно победил...

Гость
27 янв 2016 в 23:12

Там проверять нечего. В Ростове и области только две больницы на относительно должном уровне - областные первая и вторая. Остальные муниципальные - полный мрак. Что с помещениями, что с оснащением, что с персоналом. Школы хоть постепенно приводят в порядок, а в больницы даже зайти страшно.

Гость
27 янв 2016 в 19:47

Как всегда,сначала дом сгорит,а потом выясняют почему водыне было,зато у Просолова еще хуже.

27 янв 2016 в 23:31

Народ! Я че то от жизни отстал! С каких пор скорая выполняет функции такси по доставке больных в очередь поликлиник! Может оттуда проверки надо начинать? Даже в 90х на сколько я помню любая скорая перестраховывалась и при малейшем сомнении везли в стационарное отделение и там уже решали после сдачи всех анализов ,-госпитализировать или послать домой с миром.

Гость
28 янв 2016 в 11:52

что то в этой "консерватории"подправлено не так,в прошлом году прошла так называемая "оптимизация"в сфере здравоохранения,в результате большое сокращение,только не"Боже мой"оно не коснулось административного аппарата а коснулось именно тех кто нас лечит и в результате мы получили -то что получили,приходишь в поликлинику,в регистратуре(сплошь бывшие работники Гестапо)для начала вас ошарашут что запись на две недели вперед,затем все таки с боем получив желанный талончик с указанным временем,приходишь к кабинету и......сидишь в лучшем случае полчаса,в худшем пока Богу душу не отдашь,потому как врачи-специалисты попали под сокращение.В прошлом году лежала в БСМП2,как ни странно претензий нет вообще,от приемника до выздоровления,но бедные ж работники,на все отделение,одна санитарка,то ли ей полы мыть,то ли пациента с операционной забирать,за зарплату 8000 руб,медсестер три,но ведь и больных до фига,за то в министерстве здравоохранения лодырей до фига и так в любой отрасли

Интерн
27 янв 2016 в 21:17

Медики работают на износ. Особенно в этом эпидрежиме. Благодарных и понимающих людей мало! Всем почему-то, все что-то должны! Товарищи, будьте чуть гуманнее и к врачам,и к окружающим и к себе!

Ася
27 янв 2016 в 21:29

Дали команду! И уже через час Горбань уволили главного врача в поликлинике Ростова. Посмотрим скольким ещё на недели улетит. И как быстро от этих кадровых решений стабилизируется ситуация в здравоохранении.

А.А.А
28 янв 2016 в 10:33

Ужас ужас ужас срочно нужно писать письмо Путину за безобразие.Хочу заступиться за простых врачей педиатров,им что приказывают с сверху то они и пишит на справках.А так огромное спасибо нашему педиатру за то что помогла вылечить моего ребенка.

игорь
28 янв 2016 в 11:04

пусть проверят Батайскую....там 4 часа прождали в приемке,отношение персонала хамское..вымогание денег внаглую просто процветает

Гостьже
27 янв 2016 в 20:24

Между тем в школах Ростова и области введен так называемый барьер: на входе стоят медицинские работники, учителя, которые осматривают ребенка. И если у него есть симптомы ОРВИ, школьника отправляют домой.
А я сына каждый день допрашиваю сколько детей из класса болеет. ходят ли а масках.С трудом купил на днях несколько штук. А тут директор запрещает.... Сдается что ей сверху приказ пришел чтобы не было даже видимости эпидемии

Аня
27 янв 2016 в 20:31

и что он хочет увидеть в результате проверок? Скорость и качество обслуживания? Так в период проверки все будет на высоте, нет сомнений. А убогость наших больниц и в частности четверки на богатяновском спуске можно оценить в одну минуту. Василий Юрьевич, надо взять и самому туда сходить и желательно без предупреждения

Гость
27 янв 2016 в 22:24

После драки кулаками не машут.

А.А.А
28 янв 2016 в 08:03

У нас наконец в Аксае карантин и садике и в школе.Я не могу понять в Москве в первый же день как только пошли слухи об гриппе сразу же закрыли школы и сады на карантин.А у нас?Ждали пока все дети не заразятся,пока больше людей не помрут.Министра здоровоохранения и всю её свиту уволить за работу неуд.Мой совет Голубеву,когда делают проверку то не надо шум поднимать во всех местах что будет проверка все и так опытная знают как за 5 минут всё вычестить.Лучше одеться простенько замамкироваться шляпу очки накладные усы и борода и никто вас не узнает,и тихо иолча пройтись по больницам аптекам и школам снять на скрытую камеру и у людей в больнице спросить что нибудь.Пациенты люди добрые они всегда всё расказывают очень интересные и правдивые вещи.Вот тогда он придёт на рабочее место и поймет что вот так нужно тихо провести проверку что никто не знал об этом и ему будет видна какая у нас жизнь.Тогда точно всех уволит.Аптекари офигели я устала по всем аптекам искать маски 15руб шт капец.

Гость
28 янв 2016 в 08:25

а если человек в туалете больницы умрет - все туалеты больничные будут проверять??? тьфу-ты... сортиры - так же у нас в стране это называется......

Гость
28 янв 2016 в 08:29

У нас в городе (Белая Калитва) переболевшим гриппом пишут диагноз "ОРВИ". В класс пришло 9 человек. Школу не закрывают на карантин. Гриппа-то нет. ОРВИ - не грипп.

28 янв 2016 в 08:41

Hа это каждый ответит, каждый ответит:
- Конечно, Вася, Вася, Вася,
Hу кто его не знает? Yeh - Yeh!
Вася, Вася, Вася - он дворник из Ростова.

Алла
28 янв 2016 в 10:56

И нашу Семикаракорскую больницу проверьте!!!!В пятницу просидели в очереди с ребенком с температурой 39,2 аж с 9 утра до 14 часов!! Принимал один врач ,,остальные переработанные!!Детей больных море,,,а врачам на всех наплевать!!

Гость
28 янв 2016 в 16:18

Все больше убеждаюсь что вопрос выживания - это сугубо личная проблема каждого человека. Надеятся на какие то государственные интституты не приходится. По видимому следующая профессия, какую придется осваивать - это врач