СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В Ростовской области слегка притормозят отмену льгот
В Ростовской области слегка притормозят отмену льгот

Гость
27 янв 2016 в 16:07

А чиновники со своих лимузинов на общественный транспорт пересесть не хотят? Экономия была бы в десятки раз выше. Но это же не пенсионеров обирать...

27 янв 2016 в 15:38

Лучше бы урезали бюджет работников Администрации области, и города тоже! И губернаторского аппарата - ох, какая была бы экономия гос.бюджета!

27 янв 2016 в 15:37

А кто и как будет определять нужность льгот "особо нуждающимся"?
Мои родители пенсионеры, но без дачи (огород с сарайчиком) летом (за городом) они просто чахнут!
Им нужно движение, труд, свежий воздух, в зимний период сидения дома они начинают болеть
Ездят на дачу с двумя пересадками. Если отменят льготы - проезд на дачу и обратно им влетит в ТАКУЮ копеечку, что наверно они будут вынуждены ее продать!
Что же Вы делаете, господин Голубев??? Пенсионеры и так работать уже не могут. Да и ветеранство просто так не дают

27 янв 2016 в 16:19

Обидеть стариков проще всего! Не опускайтесь до этого! Это парадокс- работающие легально из последних сил старики, а тем более ветераны, вас же и кормят, так как отчисляют налоги со своей маленькой зарплаты. Вы рубите сук, на котором сами сидите! А вы лишаете их индексаций и льгот. Неужели только эта идея возникла в голове и ничего больше придумать нельзя?! А с себя начать не пробовали?! А отказаться от бредовых идей и не тратить зря деньги на то, что не срочно и что может подождать? То вы остановки переносите, то дорогую плитку укладываете, то Соборный обустраиваете, угомонитесь наконец! И денег хватать будет, и стариков обижать не будете! И уважать вас будут!

Гость
27 янв 2016 в 16:12

Странная какая-то адресная помощь! Если человек никуда не ездит, сидит дома - получит аж 300 р., а если ездит по необходимости часто - то всего 300 р. А если работает и ездит - то дулю с маком! Тот, кто не нуждается, он в городском транспорте не ездит, а ездит или на своем или на служебном авто! Экономят на ветеранах, которые работают из-за маленькой пенсии. А почему бы не внести изменения в закон о бывших губернаторах, и сэкономить на их дорогущих автомобилях, уж они точно не нуждаются!

Гена
27 янв 2016 в 16:27

Что же вы делаете? У пенсионеров забрать последнее? Чтобы они дома сидели и подыхали ни куда не ездя? Может вы лучше затяните пояса в Администрации? Сколько Миллионов вы тратите на Якобы аренду автомобилей представительского класса? Вы купите эти авто покатайтесь года 3 (а не каждый год новые) и потом по ТрейдИн продайте их. А еще лучше на отечественный автопром пересядьте! А то слуги народа живут в шоколаде, а у народа последнее забрать

Борис
27 янв 2016 в 18:28

Законодательное собрание РО при уходе Чуба с поста губернатора оставила пожизненно бесплатную охрану, лечение, служебный авто и др Содержание Чуба обходится области около 10 миллионов рублей Он практически потерял связь с областью так как является сенатором от Мурманской обл Отмените льготы Чубу, затраты на содержание аппарата и др льготы для них и, если денег не хватит тогда душите ветеранов Но я думаю что 140 млн руб они наскребут и так, уменьшив свои аппетиты

Гость
27 янв 2016 в 18:01

На свойх зарплатах и пенсии Чубу сэкономите ...!!!!!!!!!!!!!!!

созидатель
27 янв 2016 в 18:30

а гос. топам не уменьшают ни на рубль зарплату как было заложено 500млрд. руб.так и осталось и пофиг сколько там нефть стоит.

люся
27 янв 2016 в 17:00

пусть пенсионеры-госслужащие отменят себе надбавки к пенсии,а то бедные несчастные слабы здоровьем,что пенчии по 40000-00

Гость
27 янв 2016 в 16:55

(Экономия бюджета Ростовской от отмены льгот на проезд в общественном транспорте составит на первом этапе приблизительно 140 млн рублей.Об этом заявил губернатор Василий Голубев на своей ежегодной итоговой пресс-конференции).-моё мнение, что пора расставаться с этой вл****ю не по пути нам с ними ох как не по пути.

Гость
27 янв 2016 в 18:47

Экономьте на золотом парашуте Чубу и ему подобным!

Гость
27 янв 2016 в 17:31

В России нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить с помощью пенсионеров и бюджетников (с)
Комментарии, конечно, радуют постоянством, мол, да как они посмели, да у стариков, да у народа, да последние гроши отбирают, да невозможно так жить, какие-то странные позывы к совести ... Ау, народ? К кому вы взываете? Про какую совесть талдычите? Обдирали, обдирают и будут обдирать до последней нитки в прямом смысле, неужто это кому-то еще непонятно? Как строили пачками храмы на бюджетные (читай-наши) деньги так и будут, как клали асфальт каждый год, напиливая себе бабло в карман, так и будут, как ездили на иномарках стоимостью несколько миллионов, так и будут. И плевать хотели на ваши возмущения в интернетиках. Запомните, кризис не у них, кризис у нас. И доить население теперь просто будут еще сильнее, всякие платоны, отмены льгот и прочие плюшки.
"Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее нужно больше доить и меньше кормить" - экономический план преодоления кризиса в стране.

Аттила
27 янв 2016 в 17:57

Принципиально нельзя трогать тех, кто всю жизнь вкалывал. Советская власть давила, пока молодые были, буржуйская, как постарели. А те, кто всю жизнь бухал да по зонам кормился за бюджетный счёт, ничего не теряют. Хоть и мала социальная пенсия, да за что даётся? За то, что всю никчемную жизнь был балластом на шее работяг.
Так что, Василий Юрич, "аполитично рассуждаешь, понимаете ли". Гордость за регион социальной стабильности может враз закончиться в день выборов в госдуму, а все голоса невозможно смухлевать.

Гость
27 янв 2016 в 16:15

А по поводу присвоения звания "Ветеран труда" как некрасиво поступили .

виктор.К
28 янв 2016 в 11:53

Кому не нужен проезд,пусть сдадут проездные билеты и получат свои 332 руб. и вся проблема.

андрей
27 янв 2016 в 16:27

И Голубев виноват но в первую очередь правительство страны. Как же не стыдно нельзя делать жизнь сложнее олигархам и всем богатым они возмутятся. а пенсионеры нет. Они все быдло безголосое. Они сегодня и работают 30-35% потому что не хватает ваших вшивых пенсий на жизнь. СТЫДОБА. КАК ЖЕ НЕ СТЫДНО ОБИЖАТЬ САМЫХ безголосых. СТЫД СТРАНЕ.

Гость
27 янв 2016 в 18:58

В России всегда была несправедливость! А теперь она стала невыносимой....

28 янв 2016 в 17:25

А вы не знаете размер пенсии Чуба,нашего бывшего?А вы не знаете во сколько(в какие суммы) обходится содержание всего его штата обслуживания?А вы не знаете какие льготы и преференции имеют члены его семьи?А вы не знаете откуда берутся эти деньги для их безбедной,даже богатой жизни?..... А чинуши взялись за самый богатый класс в мире-класс российских пенсионеров....Срам...

савсем белый
27 янв 2016 в 23:36

Пора поставить вопрос о правомерности льгот госслужащим и их ранний выход на пенсию, депутатских льгот и их зарплатах. Также интересен вопрос о содержании медучреждений и санаториев-курортов для администраций области, районов и городов

Гость
27 янв 2016 в 17:20

На автопарке своем сэкономьте.

виктор
29 янв 2016 в 08:15

призываю всех ветеранов на выборах показать дулю нащим депутатам ИЗ ЗА ОТМЕНЫ ЛЬГОТ

27 янв 2016 в 15:52

А я за введение адресных выплат и отмену льгот, сколько можно - час пик а автобусы забиты льготниками-пенсионерами, неужто нельзя часик подождать... Да и доколе кататься льготники будут из Таганрога в Ростов, из Ростова в Новочеркасск и т.д и т.п. и всё из за того, что в соседнем городе хлеб на 15коп. дешевле?
При введении адресной выплаты льготники начнут планировать свои поездки, а не кататься от скуки, собирая сплетни...

Гость
28 янв 2016 в 00:35

О какой отмене льгот идёт речь, если будут давать деньги на проезд? Я пенсионерка и почти не езжу на автотранспорте и эти деньги мне не помешали бы. А кто работает (пенсионер), так ему и зарплату ведь дают и он может оплатить проезд. А много таких, которые вообще не пользуются транспортом, так это были бы не лишними деньги.

Гость
28 янв 2016 в 21:59

Ветераны труда,трудились обеспечивая себя.И за это им должны дать бесплатный проезд?Вы серьёзно?Моему отцу,военному пенсионеру,негде применить эти льготы.Т.к. родители живут в деревне.Это справедливо?Давно пора монетизировать льготы.

имя мне легион - ибо нас много
27 янв 2016 в 17:42

А кто пожалел водителей автобусов? Им не доплачивают, за то, что они возят льготников. Протесты?
А у Вас же у всех потом у самих "бомбит" нереально, что одни "неруси" за рулём, что такой бардак в общественном транспорте.
Русских по пальцам можно посчитать, кто остался на автобусах и маршрутках. Везешь полный автобус, а денег 500-600 р. на конечке. Не нойте тогда, когда узбеки сядут за руль. тем и 500 р. в день хватает.
Я сам работал раньше, ушёл в прошлом году. Такого бардака, как сейчас в транспорте, я не видел с 90-х.

Сергей
30 янв 2016 в 10:21

Да хватит трогать ветеранов.Сделайте в часы пик проезд платным для всех, а в остальное время пусть ездят ведь все равно транспорт не загружен.Сделайте адресную монетизацию. Кому не нужен проезд пусть сдадут свои талоны и получают эти 332 рубля. А всем злорадствующим необходимо помнить, что и они будут пенсионерами.

Рабинович
27 янв 2016 в 15:27

Предлагаю обсудить кто займёт первое место если сайт объявит конкурс на лучшего комментатора новостей. Я не вижу иной кандидатуры,кроме Рабиновича. А вы?

Гость
27 янв 2016 в 16:10

А мои пенсионеры за отмену. Они на 300 рублей не накатывают.

Пенсионер.
27 янв 2016 в 16:50

"18 февраля мы внесем поправки в федеральный закон " . Федеральный закон как раз и отменил льготы на проезд, оставив коммуналку и вставные зубы (раньше были все свои , а теперь чужие ). Это, похоже , описка .

Рабинович
27 янв 2016 в 15:23

Слава великим Голубеву и Рабиновичу!!! Голубев - почти Путин,а Путин - почти Ленин!!! А Рабинович - почти они все.